16+
Лайт-версия сайта

МОНООБРАЗОВАНИЯ

Изобретения / Космос / МОНООБРАЗОВАНИЯ
Просмотр работы:
03 июня ’2016   15:15
Просмотров: 15660

МОНООБРАЗОВАНИЯ
Искал в поисковиках толкование этого слова и не нашел. Между тем, в материальном мире этот термин необходим, т.к. отображает целый класс уникальных материальных образований. В яндекс-поисковике есть ссылка на мою статью «ЕМКВ крупными мазками» от июня 2014 года. В этой статье я впервые применил термин «монообразование», описывая структуру черной дыры и нейтронной звезды. В ней говорится (с последующей редакцией), что черная дыра состоит из мегатронов с вращающимися вокруг них мезотронов и это монообразование представляет собой магнитар – самый мощный источник гравитационных и магнитных полей в космосе. Мне кажется (мне диктуют), что действие гравитационных сил охватывает большую площадь,, чем действие магнитных сил.
Гравитационное поле имеет шарообразную форму, где силовые линии распространяются радиально от центра гравитирующего тела, убывая по квадратичному закону. Гравитационный центр галактик совпадает с центром черной дыры.
Силовые линии магнитного поля имеют строение, которое давно изучено и представлено во всех справочных материалах по физике в виде фотографий магнита с железными опилками вокруг него, которые расположились вдоль магнитных силовых линий. Вот истинное строение магнитного поля и так же выглядит магнитное поле черной дыры – магнитара, Только магнитар вращается с большой скоростью вокруг оси север – юг, совпадающей с осью материального тела и он шарообразный. На фотографии с постоянным магнитом четко видно, что магнит и магнитное поле это единое целое – магнит мать, а магнитное поле ее дитя. Никакого магнитного тора с дыркой нет. Магнитное поле родное дитя магнита, а не какой-то непонятный выкидыш. Магнитное поле является созданием материи, но само поле образование нематериальное. Форма магнитного поля магнитара и всех космических тел, имеющих магнитное поле, если можно было бы его увидеть, похожа на яблоко, с вмятинами в районе полюсов. Магнитар является естественным монообразованием и единственным материальным телом, в котором отсутствуют нейтрино. Отсутствие нейтрино в магнитаре лишает возможности получать основную информацию, которое несет в себе нейтринное излучение и поэтому так мало сведений о черной дыре. Основная информация приходит только в виде гравитационных и магнитных полей.
Другое естественное монообразование это нейтронная звезда. Оно представляет собой плотное образование из протонов с ядерной электронной оболочкой. Фактически это нейтральное ядро атома гигантских размеров и особая форма материи, которой я присвоил наименование «ядерная».
Черные дыры и нейтронные звезды состоят не из вещества. Если вспомнить, что они образовались в результате взрыва сверхновых, когда вещество распалось на доатомные элементы, то это конечная стадия существования вещества. Но при взрывах черных дыр «праматерия» вновь возвращается для нового круговорота материи в природе.
Остальные монообразования, в основном, существуют на низкотемпературных объектах космоса – планетах и астероидах. Монообразования это газовые, жидкие и твердые объекты, состоящие из однородных химических веществ. Например такие как: газовые месторождения, нефтяные месторождения, океаны, моря, ледники, самородки, кристаллы и т.д. Монообразования бывают как естественного, так и искусственного происхождения. Наша цивилизация пользуется во всех областях своей деятельности, в основном, различными монообразованиями
высокой чистоты, высокого качества, которые сама и производит.

Пока все
Это ЕМКВ
Свидетельство о публикации №238293 от 3 июня 2016 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft