16+
Лайт-версия сайта

Как замостить плоскость

Изобретения / Космос / Как замостить плоскость
Просмотр работы:
05 декабря ’2019   06:15
Просмотров: 8841

Здравствуйте, уважаемые друзья!
На этом авангардном сайте хочу презентовать вариант решения задачи о плоскости, которую требуется замостить многоугольниками. Предлагаю немного углубленный подход. Представим идеальную плоскость, состоящую из множества точек. На данной плоскости существует два измерения: длина и ширина, или, если задать систему координат, оси Х и У. Тогда каждая точка получит на этих осях координаты Х и У, то есть, точка будет стремиться к форме квадрата со сторонами Х и У. Так начиналась геометрия Евклида. Так возникло предположение о том, что Земля плоская.
Но что, если наша плоскость имеет выпуклости и вогнутости, как поверхность, приближенная к реальной? Такая плоскость состоит из точек, форма которых стремится к получению объема, так как выпуклая сторона плоскости теоретически больше, чем ее изнанка. Точки стремятся к форме усеченных пирамид, основание которых на выпуклой стороне, а вершина - на вогнутой. И они получают третью координату: Z. Итак, мы получаем геометрию Лобачевского и Римана, геометрию нашего трехмерного мира. При этом точка, получив объем, начинает "распадаться" на субатомы неких "кирпичиков мироздания", уложенных рядами(?) внутри усеченной пирамиды. Итак, это трехмерный, всем знакомый мир с его квантами. <cut/> Но ведь в реальном мире все находится в каком-либо движении. Пусть наша плоскость будет флагом, развевающемся на ветру. (Это модель движения, где есть некая внешняя движущая сила, амплитуда и элементы вращения.) Тогда все множество точек плоскости потребует "назначения" волновой их функции, так как они уже не могут быть описаны тремя координатами, ведь их точное положение в пространстве ...исчезнет. Мы можем получить только их вероятное местонахождение, как и местонахождение электрона и других элементарных частиц. Форма точек уже будет напоминать нам вид спиц во вращающемся колесе, которые можно "поймать" методом тыка, раскрутив колесо, а потом пытаясь поймать спицу ловушкой, что мы и делаем в коллайдерах. Это обстоятельство дает нам интригующий всех принцип неопределенности. То есть, наблюдение всегда изменяет результат наблюдения потому, что мы пытаемся исследовать процесс так же, как действие электротока на лягушках, то есть разрезав и этим остановив в них всякое движение. (То есть грохнув.)
Замостить такую плоскость можно лишь задав еще и временную координату каждой точке, то есть точка в ее материальном трехмерном виде может существовать только в данной координате времени, а все прочие координаты есть всего лишь описания точки в прошлом или будущем. Почему? Потому, что скорость света конечна. Потому, что фотоны двигаются со скоростью света, при этом сами они реально осуществляют парадокс пространства-времени, оказываясь то в прошлом, то в будущем. (Поэтически называю это все известное обстоятельство "Каламбуром Вселенной".) Итак, весь наш трехмерный мир есть всего лишь материальная точка во времени, а все, что мы видим и слышим, и чувствуем, есть уже прошлое или еще будущее в связи с конечностью скорости света. Поэтому часто и бывает, что причина становится впереди следствия, ведь вообще-то фотоны как частицы могут быть только в настоящий момент, а попадая в прошлое или будущее, они могут иметь только волновую функцию. Вся масса фотонов, вся абсолютно вся, движется не с одинаковой скоростью Это ведь, надеюсь, понятно. И доказано. В самой скорости всех движущихся фотонов есть вариации, и мы можем исследовать только те фотоны, которые оказываются в реальном времени. Все фотоны, которые оказываются относительно нас за барьером прошлого или будущего, мы не можем поймать. Поэтому и возникла проблема космологической постоянной, величина которой на 120 порядков меньше теоретической, вычисленной Эйнштейном. Реальная энергетическая плотность Вселенной нам недоступна для измерений, потому что мы можем изловить только то, что относительно нас находится в нашем времени, всего лишь материальную точку... Теория струн поэтому и вызывает доверие, и даже некие доказательства, что предполагает наличие во Вселенной существование каких-то пластов пространства с неимоверной энергетической плотностью. Ну да, ведь теория ОТО не может быть верна во всем, что только не касается космологической постоянной. Очевидно, что описать любой процесс можно не только математически. Поэзия так же способна на этот подвиг, как и уравнения Максвелла.
Увы, без нее мы всего лишь плоскатики, изучающие трехмерный мир с помощью органов зрения. Наши глаза регистрируют электромагнитные волны, улавливая их сетчаткой. Что это означает с точки зрения физики? Мы ловим фотоны ловушкой, и при поглощении тканями они изменяют энергетический уровень атомов и молекул сетчатки. Но все это лишь прошлое вследствие конечности скорости света... Или будущее?
Итак, замостив идеальную плоскость квадратными материальными точками, замостив кривую плоскость усеченными пирамидками, распадающимися на мелкие пирамидки, замостив волнующуюся плоскость элементами, имеющими вместо реального положения только вероятность местонахождения, а именно, пространство, заполненное энергетическими вероятностями, мы опять пришли к тому же: пространство имеет гораздо большую энергетическую плотность, чем мы можем зарегистрировать. И вследствие масштабов Вселенной вращение нашей Земли для отдаленных наблюдателей тоже дает им не точное местонахождение, а только вероятность положения нашей планеты в виде плоскости колеса, что ли? Именно это обстоятельство создало вопрос для ученых, не снимся ли мы друг другу, то есть, не голограмма ли мы вместе со всей Вселенной? Нет, уважаемые россияне. Мы трехмерны и материальны в настоящий момент. Но вследствие конечности скорости света мы видим только свое прошлое. Или будущее. Мы изучаем только вращение спиц в колесе, являясь точкой на одной из спиц. Но откуда все это грандиозное вращение галактик, что движет-то ими?
Галактиками движет свет, потому что одно из недавно открытых свойств света есть его способность к вращению. Космос имеет энергетическую плотность, как минимум, на 120 порядков выше нами зарегистрированной, он заполнен светом в прямом и переносном смысле, ведь вся твердая, по нашим соображениям, материя тверда лишь потому, что движется вместе с нами, как поезд, в котором мы едем. Вообще, эта твердая материя есть концентрированный особым образом свет. Вращение галактик происходит потому, что свет сам вращает ее вследствие своей "склонности" вращаться. Мы вращаемся вместе со своей средой точно так же, как соринки в турбулентном потоке. Да и проблемы турбулентности нет, ведь это ...частный случай склонности к вращению энергетического потока...






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft