16+
Лайт-версия сайта

косой "полицейский"

Изобретения / Другое / косой "полицейский"
Просмотр работы:
30 августа ’2017   02:04
Просмотров: 13509

Как известно, существуют различные замедлители дорожного движения. Одни из них представляют собой особую конфигурацию проезжей части, заставляющую сбрасывать скорость, другие - специальные накладки на дорогу ("лежачие полицейские").
Последние представляют собой искусственные рельефы-препятствия (правда, в последнее время появились и рисованые 3D-объекты, создающие иллюзию препятствия). Недостатком традиционных замедлителей-препятствий является то, что регулярный проезд по ним транспорта даже на малой скорости способствует износу последнего от встряски.
Предлагается другая схема замедлителей: 2 искусственные колеи, расположенные со сдвигом относительно одна другой (1-й рис.). Дабы избежать наезда на препятствие, водитель вынужден славировать между границами колей, что невозможно на большой скорости.
2-й рис. дает примеры возможных рельефов для разделителей колей. Сами колеи проходят практически без возвышения, на одном уровне с дорогой, что позволяет при аккуратном прохождении их проехать вообще без сотрясений. Ширина колей должна быть несколько больше двойной ширины колеса (стандартная схема для грузовых машин и автобусов; более мощные машины не должны ездить по таким улицам); это даст возможность провести транспорт через ограничители без контакта.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft