16+
Лайт-версия сайта

Почему мы изменяем результат исследования, наблюдая за ним?

Изобретения / Другое / Почему мы изменяем результат исследования, наблюдая за ним?
Просмотр работы:
02 февраля ’2021   19:15
Просмотров: 6405

Почему мы не можем изучить мир? Сразу напишу ответ: Две причины этому.
1. ПОТОМУ, ЧТО МЫ ИЗУЧАЕМ ЕГО КАК ВНЕШНЕЕ ОТ НАШЕГО Я, но на самом деле МИР СОСТОИТ ИЗ НАШЕГО СОЗНАНИЯ...
2. Вопрос со струнами еще более прост. Так как скорость света конечна, при изучении частиц мы банально не можем видеть их как реальные частицы. Любой прибор регистрирует их не только в пространстве, но и во времени. Вы пробовали ночью вращать фонарик? Очень вероятно, что мы видим как раз только следы во времени этих наблюдаемых частиц, да еще и принимаем их за струны.
Вопрос, конечно, интересный. Рассмотрим аспект, когда мы решаем принять частицу за точку. Во времени любая точка является линией. Но представим некую плоскость как совокупность точек. Во времени эта плоскость становится совокупностью линий, то есть трехмерным пространством. Частицы в реальном мире имеют заряд, спин и т. д. То есть, линии и пространство из этих реальных точек тоже получают СООТВЕТСТВУЮЩИЕ характеристики. Понятно в таком ключе, что все понятия точек в нашем представлении есть отсталые человеческие, обывательские понятия о точках как о маленьких-маленьких твердых телах. Как таковых, на самом деле ни точек, ни струн нет никаких даже в обывательском мире. ЕСТЬ ТОЛЬКО ФОРМЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ. И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ СНОВА ВСТАЕТ КОРЕННОЙ ВОПРОС, ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ТАКОЕ ЭТИ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ?
Ответ таков: Это две сущности сознания, умножающие друг друга. Потому нельзя убивать, особенно людей. Убивая, мы уничтожаем святая святых Вселенной: пространство и время.
Кажется, что пространство и время - объективные понятия. Но для каждой личности это ТОЧНО субъективные понятия. Приняв факт объективного существования сознания всех людей, нужно принять и факт материальности мысли. Обмен информацией доказывает самостоятельное, отдельное существование мысли от ее автора, а значит, и сознания. В информационном варианте все время и пространство могут быть "логарифмированы", могут существовать как Производная и Интеграл. И соответственно математике, любая пространственно-временная характеристика может быть воспроизведена где и когда угодно. То есть, получив полную информацию о личности, мы можем ее воспроизвести где угодно и когда угодно.
Вот вам рецепт сотворения мира. Возьмите полную историю всей информации на сегодня об идеальной личности, например, личности ХРИСТА, и запустите ее воспроизведение в отдаленном пустом уголке Вселенной. И она воспроизведется с момента фокусирования там времени и пространства в виде электромагнитной волны, несущей информацию о своих дальнейших "действиях" по сотворению мира и рождению ХРИСТА...
Прошу указывать источник идеи сотворения мира при заимствовании.
Ну и повторюсь "под другим углом": СЕГОДНЯ мы не можем изучить частицы "без нас" потому, что мысль есть вполне материальное воздействие на частицы, которое изменяет результат исследования не только в пространстве, но и во времени потому, что мысль МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК РЕАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ НЕ ТОЛЬКО В ПРОСТРАНСТВЕ, НО И ВО ВРЕМЕНИ. Уже на стадии придумывания эксперимента, мы присутствуем в нем еще до его осуществления. Парадокс сознания.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 18 апреля ’2022   11:37
Да вообще, любое наблюдение изменяет результат.

Не пробовали "работать" под особенно пристальным наблюдением? Отож. Результат будет никудышным, разве что если только выполнять уж совсем грубые работы наподобие рытья ям и котлованов, и то... То лопата сломается, то экскаватор.

Даже измерить элементарное напряжение и силу тока сроду точно не удастся - никакой вольтметр не обладает бесконечно большим, а амперметр - бесконечно малым сопротивлением.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft