16+
Лайт-версия сайта

PowerClock

Просмотр работы:
12 октября ’2011   19:54
Просмотров: 26496
Добавлено в закладки: 1

Скачать:
http://www.overdrive.labinsk.ru/stuff/power_clock.zip

Это будильник. Это в первую очередь - будильник! Он создан не для того, что бы обеспечить пробуждение под легкую успокаивающую музычку. Он создан для того, что бы РАЗБУДИТЬ!  :)
Он будет непрерывно трезвонить и постоянно напоминать сколько уже времени, пока его не отключишь!  :)))
Впрочем, его можно легко настроить и по другому, но по умолчанию он настроен достаточно агрессивно  :)

Основные фичи:

- Возможен ввод сразу неограниченного числа событий, на неограниченный период времени. Все они будут отрабатывать по мере наступления их времени.
- Умеет выводить компьютер из спящего режима при наступлении события.
- Поддерживаются как "одиночные" события, так и регулярные - т.е. те, которые происходят в определенные дни недели, в одно и то же время.
- Поддерживаются разные типы событий. Пока что их два: "Будильник" и "Напоминание". Разница в поведении и навязчивости  :) В отличии от "Будильника", "Напоминание" тихо и интеллигентно один раз проиграет приятный звук и ненавязчиво покажет уведомление в правом нижнем углу экрана.
- Привязка голосового сообщения к событию. При наличии подключенного микрофона, делается это буквально несколькими нажатиями.
- Режим "Паника"  :) В случае, если пользователь упорно не желает просыпаться, будильник начинает извращаться с рингтоном, что бы как то привлечь внимание  :) (Фича спорная, пока что находится на этапе осмысления и доработки  :) )


Немного о том, в чем смысл привязки голосового сообщения к событию.
В принципе, эта фича рассчитана на довольно узкий круг пользователей. Например - на меня!  :) Как человек, который довольно много лет проработал в организациях с отсутствием жесткого графика, я привык к тому, что если звонит будильник, но ооочень хочется спать, то можно и поспать еще часик-другой  :)
Проблема в том, что когда это входит в привычку, то зачастую услышав будильник, но окончательно не проснувшишь, просто не осознаешь, что сегодня - явно не тот случай, когда можно опоздать. Получается интересная ситуация, что вроде и будильник слышал как звонит, но вот как то не осознал, что сегодня НАДО встать вовремя! По любому!  :)))
Собственно, для этого я и придумал голосовые сообщения. Когда вслед за звонком по квартире разносится собственный голос: "Вставай! Сегодня на работе релиз!" или "Ты опоздаешь на самолет!", то мозг как то сразу реагирует в правильном направлении и организм сам, без моей помощи идет в ванную чистить зубы.  :)))
Вобщем, это фича для разгильдяев со стажем, но возможно, кто то ей найдет и другое применение.

Как все это выглядит: Когда наступает время события - программа противным голосом проговаривает текущее время, затем издает противный звук старого доброго будильника, затем воспроизводит голосовое сообщение (если оно есть). И так по кругу. Отключить можно только ткнув мышкой в большую круглую кнопку. Все остальные действия (Нажатие на Esc, Enter, пробел) приводят к тому, что будильник замолкает на 15 минут (это время может настраивается индивидуально для каждого события), и по истечении этого времени вновь начинает звонить. Это если тип события "Будильник". Для напоминалок, как уже писалось выше, все происходит намного интеллигентнее.  :)

Язык: Поддерживается Английский и Русский. По умолчанию - на Русском. Пока что прога не умеет сама переключаться. Для того, что бы переключить на Английский, нужно удалить (или переименовать) файл "powerclockapp_ru.qm" и перезапустить прогу.

И еще: При входе в расписание событий, может быть, кому то покажется, что для простого звонка там слишком много всяких кнопок и полей. Все не так страшно  :) Для того, что бы добавить простой звонок без изысков, достаточно заполнить три поля. Это можно сделать не выходя из таблицы. В ней же можно выбрать тип звонка "Будильник" или "Напоминалка". Все остальное - для гурманов!  :)))


Очень хотелось бы услышать отзывы о том, насколько понятным и логичным получился пользовательский интерфейс. Ну и остальные отзывы, конечно тоже будут весьма желанны.


Скачать:
http://www.overdrive.labinsk.ru/stuff/power_clock.zip






Голосование:

Суммарный балл: 112
Проголосовало пользователей: 12

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 12 октября ’2011   20:09
Приятно удивлен, вот какие штуки ты умеешь делать, да, действительно, а кто то из здешней поюще-играющей братии окажется полярным летчиком))) Полезную ты штуку изобрел, но я чел обязательный, 7.00 мое крайнее время, сбоев не было пока))) Классная инструкция, я проникся.

Оставлен: 12 октября ’2011   20:16
Ага! Вообще, музыкантов-летчиков я тут уже встречал. Правда они не полярные, а обыкновенные. Вот круто будет, если кто то окажется космонавтом!  :)))

PS: Всегда немного завидовал тем, у кого нет проблем с тем, что бы встать вовремя.  :)


Оставлен: 12 октября ’2011   20:24
Лучший будильник - будильник поставленный в ведро в дальнем углу комнаты, а на пути к нему расставленные табуретки.
А летчика этого я знаю.)))

Оставлен: 12 октября ’2011   20:28
Ну мой по своей брутальности мало чем уступает этом аццкому девайсу! Все завист от мощности колонок и терпеливости соседей  :)))
Но! У обычного механического будильника есть пренеприятнейшая особенность: У него слишком быстро кончается завод.  :) А с PowerClock - скорее заканчивается терпение у соседей  :)

***А летчика этого я знаю.)))
Ну, его-то и я знаю!  :) Вот если бы ты космонавта какого нибудь знал, это было бы дааа!  :)))

Оставлен: 12 октября ’2011   20:34
Брось в ведро электронный, с усилением звука, с нескончаемым заводом. Пока батарейки не сдохнут или соседи двери не вынесут.

Оставлен: 12 октября ’2011   20:39
Электронный не издает таких громких брутальных звуков!  :) К тому же, его трудно ставить на паузу (то бишь Snooze), когда он в ведре!  :)
Гамаюнище, ты какой то не прогрессивный, вот чесслово!  :))) Надо же, что бы на компе! Хайтек, понимаешь! Опять таки - нанотехнологии! А ты, все ведро да ведро!  :)


Оставлен: 12 октября ’2011   20:44
А НА ПАТЕНТ НЕ ПОДАВАЛИ?

Оставлен: 12 октября ’2011   20:50
Да там особо патентовать то нечего  :) Всевозможных будильников и напоминалок существует вагон и маленькая тележка. Просто те, которые я видел, лично мне не очень подходят. Я то, этот будильник писал в первую очередь для себя. Я его даже продавать не собираюсь.
Сюда выложил из соображений, что возможно найдутся еще люди, кроме меня, которые сочтут ее удобной для их личных потребностей.


Оставлен: 13 октября ’2011   00:55
Занятный будильник) Обратил внимание на некоторую возможность улучшения:
добавить расширения плюсом к *.wav,
добавить возможность настройки цвета интерфейса,
добавить контекстное меню в трей с кнопкой "Выход",
заменить "-" на привычный "Х" для сворачивания в трей,
добавить чтение текста сообщения с выбором голоса)
добавить возможность отключать будильник только после ответа на логический/арифметический рандомный вопрос,
добавить выбор мерцания монитора,
добавить отсрочку ухода в спящий режим,
добавить портабл версию)
добавить в "О программе" линк на разработчика)
добавить в меню папки в пуске Uninstall.
очищать кэш при сворачивании в трей, иначе висит 23 496 КБ, например...
убавить использование кэша, 10 352 многовато для проги следящей за вин. часами)

Хотя, если писалась для себя и устраивает, то весьма хорошо и интерфейс мне понравился)

Оставлен: 19 октября ’2011   14:24
rocTb,
Спасибо за развернутый отзыв и прошу прощения за задержку с ответом.
Согласен с большинством предложений и если бы речь шла о коммерческом продукте, несомненно, почти все, что было предложено в программе рано или поздно появилось бы. Разве, что фича с мерцанием монитора вызывает у меня некоторые сомнения в своей полезности. И еще, не совсем понятно, что имелось ввиду под "добавить расширения плюсом к *.wav"

В данном же случае, прога писалась в первую очередь для себя и под себя, поэтому тут я уже исхожу из соображения соотношения затраты труда на фичу и ее полезности лично для меня   :) Поэтому появления чтения текста и кроссплатформенности в ближайшем будущем не ожидается.   :)
Что касается таких штук как uninstall, контекстных менюшек, скинов - это действительно, как говорится "Must have" и я собираюсь все это сделать.
Так же, абсолютно согласен по поводу памяти - сейчас программа ее "жрет" безобразно много, для своих задач   :))) Лично меня, как пользователя, это не напрягает, но тут уже дело принципа.   :)

Отдельное спасибо за идею, заменить кнопку "свернуть", на кнопку "закрыть". Действительно, большинство современных приложений уходят в систем трей по кнопке закрыть. Хотя это и не логично, конечно, но таковы времена!   :)))


Оставлен: 13 октября ’2011   12:42
Смогу только инструкцию оценить. Прочитала с удовольствием, так мне сына напомнило!!!! Но для моего сына надо чтоб будильник хватал за волосы и вытаскивал из постели, поливая при этом холодной водой!))))

Оставлен: 19 октября ’2011   14:26
***Но для моего сына надо чтоб будильник хватал за волосы и вытаскивал из постели, поливая при этом холодной водой!))))

Да для меня вобщем то тоже  :) Но, к сожалению, "железячники" еще не разработали устройство, для выдергивания пользователя с постели и обливания холодной водой  :)

Оставлен: 19 октября ’2011   14:32
Как придумают, сообщите мне!)))
Да, моя идея с творческим сайтом не увенчалась успехом. Сын по изучал этот вопрос и вердикт таков: чтоб это было финансово-окупаемо, нужно делать то же, что и на этом сайте. А смысл?! Так, что зря я Вас тревожила этой идеей.

Оставлен: 19 октября ’2011   15:20
Обязательно!  :)
По поводу сайта: Ну если с учетом финансовой отдачи - тогда да. Хотя, живут же как то бесплатные сайты только за счет рекламы... Но я, честно говоря, никогда особо в этот вопрос не вдавался. Меня, обычно, интересовала сугубо техническая часть  :)))

Оставлен: 19 октября ’2011   15:23
Не о заработке идет речь, а именно о самоокупаемости. Создание, продвижение, поддержка, все к сожалению не бесплатно.

Оставлен: 19 октября ’2011   15:42
Ааа. Ну, я просто не очень в курсе сколько расходов требует продвижение сайта. Поддержка-то, если все делать своими силами - должна обойтись порядка пары тысяч рублей в год.

Вообще, я честно говоря, изначально не очень верю в проекты, которые несколько людей начинают на голом энтузиазме, не нацеливаясь при этом либо на какие то финансовые блага в будущем, либо на другие, важные для них цели. По себе знаю: Сегодня энтузиазм есть, а завтра - он весь ушел на другой, не менее интересный проект. Поэтому, либо энтузиастов должно быть довольно много, что бы в любое время нашлось 1-2 "действующих" человека, либо должен быть некий прицел на нечто большее.

Впрочем, кто бы говорил... Сам сейчас учавствую в одном проекте, где основной двигатель - чистый энтузиазм  :)))

Оставлен: 19 октября ’2011   15:54
Зато проекты на энтузиазме частенько выстреливают ярко, потому как с душой. Успехов Вам, от всей души!


Оставлен: 19 октября ’2011   22:00
Александр, спасибо, очень интересно!!!
1791

Оставлен: 06 ноября ’2011   10:34
Спасибо!
Интересно было почитать описание, или Вы таки поставили эту программу себе на комп?  :)


Оставлен: 12 ноября ’2011   15:16
Отличная вещица, Александр!  

В своё время я жил на одной квартире, где были часы без будильника! И мне пришлось за один вечер придумать будильник, так, как надо было встать в 5 утра - на Московский автобус!
Я взял геркон, и включил его в цепь питания переносного магнитофона, а магнит привязал к нитке, которую привязал к заводной оси часов!
рассчитал отрезок нити и всё сработало! Правда точность пострадала, но я успел на автобус!

Оставлен: 01 декабря ’2011   08:36
Хорошее, "хардварное" решение проблемы!  :)))


Оставлен: 10 января ’2012   05:17
ПРИКОЛЬНО ДАВНО ТАКОЕ ИСКАЛ!СУПЕР!!СПАСИБО

Оставлен: 10 января ’2012   07:11
Не за что.  :)
Только если у Вас Windows 7, то программа как бы не совсем работоспособная  :) Может либо "упасть" при запуске, либо не работать как положено. Я лишь недавно это обнаружил и исправил, но новую версию еще никуда не выкладывал. Скорее всего сегодня вечерком выложу. Поэтому, если Вы собираетесь ею пользоваться, то напишите мне в личку или прямо сюда. В этом случае, я напишу Вам, после того как выложу исправленную версию.

Оставлен: 10 января ’2012   11:23
да,если можно то сообщите когда выложете для 7

Оставлен: 11 января ’2012   09:25
Здравствуйте!

Выложил новую. Скачать можно по старой ссылке: http://www.overdrive.labinsk.ru/up/upload/power_clock.zip

В принципе, можно просто запустить установку и все будет OK.
Но все-таки желательно перед установкой запустить старую версию программы, пойти в МЕНЮ -> Настройки и там снять галочку с "Запускать Power Clock вместе с Windows". Это нужно для более корректного удаления программы в дальнейшем.


Оставлен: 11 сентября ’2012   19:21
play из пакета sox + cron. Будит, включает свет в комнате и заваривает кофе. И ещё кучу всего полезного делает

Оставлен: 12 сентября ’2012   01:10
Кучу всего, кроме того, что мне нужно  :)


Оставлен: 12 сентября ’2012   04:02
Не, ну почему же кроме того, что нужно. Заваривать кофе, отправлять письма, проверять обновления софта, оптимизировать БД по расписанию, запускать будильник -- это лишь малая часть того, для чего может пригодиться крон

Оставлен: 13 сентября ’2012   02:06
Аха! Отправка писем, оптимизация БД - это просто офигеть, какие нужные вещи!  :))) Я, собственно, только о них и думаю, когда завожу будильник на утро, что бы не проспать самолет  :)
А если серьезно, я же написал в описании, что это прога была написана сугубо для себя, имеет УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ назначение (разбудить во что бы то ни стало) и сюда я ее выложил просто на случай, вдруг она кому нибудь тоже понадобится. Так что сравнивать ее с другими прогами просто не имеет смысла. Если бы существовала прога, которая ПОЛНОСТЬЮ меня устраивает, то я бы не тратил время на то, что бы написать свою.

Но в любом случае, я благодарен за мнение!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft