16+
Лайт-версия сайта

ОМОЛАЖИВАНИЕ И ПЕРЕДЕЛКА ЯБЛОНЬ

Изобретения / Для сада и огорода / ОМОЛАЖИВАНИЕ И ПЕРЕДЕЛКА ЯБЛОНЬ
Просмотр работы:
23 апреля ’2014   00:22
Просмотров: 23718

Однажды меня племянница попросила привить новые сорта на старинную китайку, котрой было не меньше 50 лет. Задача была головоломна!

Я обрезал (оставив пеньки длиной не менее 15 см) все боковые кроновые ветки, кроме одной - центральной,чтобы не засохло. Через год я его удалил.
На все - на обрезанные - на 10 см ниже уровня среза(если вы просто вставите в торец за кору - он отвалится через 3-4 года!!)- привил за кору 3-4 черенка сортов Славянка, Северный синап, Уэльси, Анис татарский, Штрейфлинг, Память Мичурина, Скрыжапель. Через два года - осенью она в радости пригласила в свой сад и сказала в восхищении - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!! ЯБЛОНЯ ОМОЛОДИЛАСЬ! Она имела свисающие вниз - плакучие ветки, увешанные плодами. Я не узнал своих сортов - яблоки были наливные и гораздо крупнее, чем обычно. Это объясняется тем, что мощная корневая система обеспечила такой урожай.
Свидетельство о публикации №136070 от 24 мая 2014 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

59
Песни качаем автора ругаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft