16+
Лайт-версия сайта

О рыцаре печального образа

Литература / Анекдоты / О рыцаре печального образа
Просмотр работы:
12 ноября ’2020   04:54
Просмотров: 6535

Об лыцаре Печального образа писал средневековый автор приключенческого романа Сервантес. Он описал в своем романе некоего рыцаря Печального образа, который вершил свои подвиги в честь прекрасно дамы (как ему тогда казалось) Дульсинеи Тамбовской. Чтобы прославить ее имя и донести до несознательных граждан всю мимимишность и кавайность этой дамочки, рыцарь Тонкийход в ее честь разрушал мельницы местных жителей, чем способствовал развитию голода в отдельно взятой местности средневековой Европы. На этой почве он даже познакомился с неким мужчиной – Санчей Апанасовичем,с которым тут же принялся совместно проживать и делиться всеми трудностями походной жизни. И так Тонкийход своими подвигами разозлил местных крестьян, что они собрались гурьбой и построили особо прочную мельницу с особо прочными крыльями, чтобы удовлетворить амбиции Рыцаря Печального образа. Увидев же творение крестьян рыцарь тяжело вздохнул и тихонько произнес свой постоянный девиз:
- Ишь ты… Печалько… - прошептал он и принялся собираться на битву народов ради жизни на Земле. Своего коня Росинанда он накормил комбикормом с витаминными добавками, чтобы конь ретивый ржал веселее и громче, чобы напугать посильнее новоотсроенную мельницу. Санчу Апанасовича тоже накормил подвернувшейся под руку неосторожной курицей. Не забыл и про себя, любимого. Даже глотнул весьма кислого красного вина, из-за которого в свое время и влюбился в Дульсинею Тамбовскую. После плотного ужина Тонкийход стал облачаться в свой лыцарский костюм, чтобы не тратить утром драгоценного времени. Труселя и носки у него были из фольги, подштанники из свинца. На штаны пошло кровельное железо, панцирь тоже был гнут из кровельного железа с включениями элементов из дикопира. Голову же венчал креативный латунный шлем, выкованный из похищенного тазика для варенья у той же Дульсинеи Тамбовской. Санча Апанасович по два раза в день начищал егошний шлем, чтобы блеск надраенной латуни отгонял ворон и прочих птиц, тчобы они не гадили на рыцаря и не прибавляли бы печали к егошнему образу.
И вот настало утро – момент истины и время «Ч». В чистом поле собрались крестьяне данной местности, принимавшие участие в строительстве особо прочной мельницы, собственно сама мельница, которая грозно вращала своим вентилятором в потоках ласкового утреннего ветерка и сам Тонки йход собственной персоной. Вид Тонкий ход имел весьма героический и грозный. Брови его грозно хмурились, усы же героически топорщились и страшно колыхались на утреннем ветерке. Шлем блестел в лучах восходящего Солнца так, что вороны в панике разлетелись по близлежащим лесам. Напряженная тишина повисла над полем битвы. Наконец Тонкийход глубоко вонзил шпоры в бока Росинанда. Боевой конь обиженно пукнул, распугав мелкую живность, и ринулся на мельницу.
Попасть во вращающуюся лопасть Тонкийходу не удалось. Зато удалось промахнуться. После этого в народе появилось выражение «убиццо ап стену». А про Дульсинею Тамбовскую узнали даже в самых отдаленных областях Земного шара…






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 12 ноября ’2020   06:43
Хорошо написано. Заходите в гости


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Чувства Мэри Белл

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft