16+
Лайт-версия сайта

Последняя ошибка гауптштурмфюрера Герлаха

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Последняя ошибка гауптштурмфюрера Герлаха
Просмотр работы:
29 мая ’2015   06:01
Просмотров: 21291

Они говорят в пользу жизни, эти
ядовитые пауки, хотя они сидят в своих
пещерах, отвернувшись от жизни: ибо этим
они хотят причинять страдание.
Фридрих Ницше, Так говорил Заратустра

1
Три отборных нацистских полка 16-ой пехотной дивизии, двигавшихся летом 1943-го года на поле боя под россиский город Курск, полка, предназначенных для перелома в ходе Второй мировой войны в пользу нацистской Германии, случайно перейдя линию времени и оказавшись в Молдавии в 15 часов 25 минут среды 30-го июля 2014-го года, въезжали на грузовиках в небольшой город со стороны Бессарабки. Как писали Ильф и Петров – со стороны деревни Чмаровки.
-Что это за городок?- спросил гауптштурмфюрер Герлах, сидевший рядом с водителем в Опеле, выпуска 30-х годов 20-го века.
-Будь я проклят!- воскликнул штандартенфюрер Штумпф, сидевший на заднем сиденье рядом с Кристиной Лешану.- Карл, это Чимишлия 2014-го года. Кристина, которую Геверниц и Холтофф на днях выкрали из этого времени и перенесли в наше, может подтвердить.
-Да, господа!- сказала Кристина.- Мы опять в Чимишлийском районе лета 2014-го года.
Гауптштурмфюрер Герлах раздумывал двадцать секунд.
-Ты говорила,- повернулся он к Кристине,- что севернее Чимишлии – село Екатериновка, где твой родной дом?
-Да,- ответила девушка.
-Едем дальше,- сказал водителю Герлах и вся колонна Опелей и грузовиков, загруженных войсками, направилась к Екатериновке.
Колонна выезжала из Чимишлии.
-Слева – автодром,- сказал штандартенфюрер Штумпф, основательно изучивший этот район по рассказам выкраденных из этого времени молдаванок.
-Господа,- сказала Кристина,- в Екатериновке находится терминатор.
-Ты хочешь сказать,- сказал Герлах,- что киборг нам опаснее сталинских войск?
-Терминатор,- сказал Штумпф,- насколько я знаю, убирает пьяниц.
-Вы думаете,- сказала Кристина,- вас он не тронет? Вы ведь тоже, как и пьянство, работаете на уничтожение всех народов, кроме немецкого?
Колонна подъезжала к Екатериновке с юга. Возле дорожного знака «Екатериновка» стоял Воланд. Герлах и Штумпф узнали его. Колонна въехала в Екатериновку, грузовики остановились по всему селу.
Выйдя из Опеля возле бара Бивола, Герлах спросил Штумпфа:
-Вальтер, в этом селе около одной тысячи жителей?
-Да. Народ умирает от пьянства.
Солдаты попрыгали из грузовиков и принялись мочиться на заборы. На улице Победы, возле двухэтажных домов, остервенелый пёс Васи Плешки (Аркадича) - Аурел, кинувшись на грудь одному стоявшему солдату, вцепился зубами ему в глотку, запачкав всю свою морду хлынувшей кровью фашиста. Солдат упал. Другие солдаты схватились за свои автоматы, но кобель прыгнул через забор и скрылся в листве.
…Терминатор, с дробовиком в руках, спускался со второго этажа заброшенного дома Нины Тян.

2
В десятом часу утра субботы 16 августа 2014 года к екатериновскому бару Бивола подкатило чимишлийское такси, притормозило и из него выбрались Герлах, в штатском, и Кристина. Герлах слегка прихрамывал на правую ногу: его подлечили в чимишлийской больнице, после пулевого ранения, полученного от терминатора. Герлах с Кристиной задержались возле террасы бара, со стороны весовой, здесь, под забором, отлёживались перепившие в пятницу вечером. Под забором досыпались екатериновцы Сергей Пэдурец, Тамара Влас, Олег Булэцел, Сергей Дурлеску, Роман Конарев, Павел Котлов, Иван Згырвач – младший, Алла Савка и Фёдор Макинтош. Герлах и Кристина прошли на террасу и вошли в бар. За прилавком сидела на стуле Галя Бивол; Герлах заказал у неё, заплатив, три холодных чая. Она принесла их и поставила на столик, за которым сидели автор этого рассказа, Герлах и Кристина.
- Мы с Кристиной, - сказал Герлах, - через три часа перенесёмся на машине времени Геверница и Холтоффа в Берлин лета 1943-го года.
«Зачем тебе это надо?» - подумал автор, глядя на Кристину, но не сказал.
- Вы, - обратился Герлах к автору, - не желаете отправиться в 1943-й год? – Он отпил из стакана чаю.
Автор тоже пригубил чай, из своего стакана.
- Хоть надо мной постоянное в Екатериновке издевательство, - промолвил он, - но я всё равно против безнравственности.
- Вы хотите сказать, что фашизм безнравственен?
Автор промолчал.
Терминатор, с дробовиком в руках, прошёл мимо екатериновского клуба, магазина Бивола, пересёк террасу бара, пройдя мимо его двери, подошёл к забору, под которым лежали отсыпавшиеся пьяные и направил свой дробовик на Ивана Згырвача – младшего.
Кристина увидела терминатора через окно. Автор тоже взглянул на него.
- Терминатор, - сказал автор, - выполняет программу очистки планеты от пьяниц.
Терминатор расстреливал лежавших под забором. Проснувшись, Котлов пожелал водки; получив пулю в живот, он подумал о Боге, но отбросил эту мысль, о водке думать ему было приятнее; через несколько секунд он умер.
Наркомания не допускает, не предполагает Бога. В этом состоянии больные, иногда вспоминая о потерянной цели жизни, лишь жаждут алкоголя.
- Почему над вами издеваются? – спросил автора Герлах.
В июле 2009-го года Владимир Чобану, зять Владимира Лешану…
- В июле 2009-го года, - сказал автор, - Владимир Чобану, зять Владимира Лешану, рассказал возле екатериновского магазина Калу о том, что полицейский Василий Мустяца (мой двойник) берёт взятки, за один раз не меньше трёх тысяч леев. Как я понял, Чобану давал взятку моему двойнику и его не устраивал установленный размер суммы.
Терминатор добивал пьяную Аллу Савка.
- Я сообщил на другой день, - продолжал автор, - об услышанном от Чобану тогдашнему комиссару чимишлийского полицейского комиссариата Василию Харету. Через екатериновского примара Ефима Строготяну. Через день меня полицейские схватили возле екатериновской примарии и посадили в холодную на месяц. На днях Толик Савка спросил меня возле бара Бивола: в холодную – это в холодильник? Это было, повторю, в 2009 году. «Тебя посадили, - сказал Георгий Лунгу – младший, - за то, что ты услышал». Доктора чимишлийской поликлиники Михаил Раку и Ольга Огурцова (сегодня уже уволившаяся) неизменно каждый раз (а меня за услышанное в июле 2009-го сажали ещё три раза – в 2011-м, 2012-м и в 2013-м годах) ставили свои резолюции на утверждение моего заключения. В последние два, из перечисленных, года я сообщал о том же и нынешнему комиссару Василию Мелентьеву: реакция та же, что была и у Харета – сажать меня. Поэтому молдавский народ не уважает молдавскую полицию.
- Поэтому, - сказал Герлах, - я и предложил вам перейти на нашу сторону.
- Я, - сказал автор, - стал диссидентом. «Почему вы меня хватаете?» - спрашивал я Раку. «Ты конфликтуешь с полицией», - отвечал он мне.
Кристина улыбнулась.
- В Молдавии нельзя сказать правду, - сказал автор.
- А что можно? – спросил Герлах.
- Можно врать. Присутствовавшие во время рассказа Чобану в июле 2009-го года Юрий Лешану, его супруга Рая, Михаил Жбанков и Игорь Трофименко не захотели подтвердить полиции услышанное и мной.
Свидетельство о публикации №187886 от 19 декабря 2017 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

621
Песни качаем автора лобзаем

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Расстаралась Манька очень,
Шибка шибка за муж хочет:
Губ качать сабе не стала,
Ей то как-то не пристало

Нацепила всё шо было
И на сумку не забыла
Ах красава, хороша
Где ж ты родная душа...

621

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft