16+
Лайт-версия сайта

Пламя. часть 4, глава 2. (фанфик)

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Пламя. часть 4, глава 2. (фанфик)
Просмотр работы:
19 сентября ’2019   11:10
Просмотров: 8573

Фанфик по мультсериалу "Мыши-рокеры с Марса"

Часть 4. Серебристая Речка

2. Настоящие Флеймы

Было это не так уж давно. И было это так...
Мышата выбежали из тёмной, холодной и сырой безопасности пещеры на кишащий смертью простор каменистой пустыни, под пронизывающий до костей пыльный ветер, под стылое око далёкого, тусклого солнца. Старшие часто рассказывали об огромных зелёных лесах, о реках, серебрившихся, словно шерсть тёти Ривер, о больших городах и много ещё о чём. Но дети войны ничего этого никогда не видели и могли разве что нарисовать в разыгравшемся воображении.
Знали они лишь то, что видели перед собой сейчас: суховеи и мёртвые скалы, пустой горизонт и бесцветное дымное небо…
Они стояли и жались друг к другу под порывами жестокого ветра, они вглядывались слезящимися глазами в одинокую даль, они ждали, не появится ли там, в зыбкой линии, отделяющей пески от небосвода, крохотная точка мчащего мотоцикла.
Что там, в бурунах красноватой пыли? Ревёт мотор долгожданного синего чоппера или просто призраки марсианских пустынь поют свои унылые и страшные песни?..
- Они! Они! – торжествующий крик Огонька далеко разнесли разудалые горные ветры. Праймер, всматриваясь в горизонт, разглядела тёмную точку, которая медленно, едва заметно, росла, но долгое время не приобретала никаких очертаний, так и норовя вновь раствориться в красноватой пыли. Вдруг точка эта резко сменила направление движения и, теперь уже более отчётливо выделяясь на фоне бесформенных песчаных бурунов, помчалась параллельно скалам, приютившим мышат.
- Точно – они! – теперь уже и у Праймер не было насчёт этого никаких сомнений: дядя Модо и тётя Ривер всегда путали следы, возвращаясь к убежищу. Сейчас они, скорее всего, объедут скальную гряду, подойдя к пещере с востока, окольными, только им ведомыми путями, либо что-то ещё придумают. Мало ли что? Никто не должен узнать об убежище.
Хорошо хоть от бензина байк сильно не зависел после того, как когда-то получил в добавок к своим боевым прибамбасам ещё и неплохой «солнечный парус». Солнца, правда, Марсу теперь сильно не хватало, но батарея эта, широким зонтом накрывавшая двухколёсную машину, всё же позволяла хоть как-то экономить ставшее дефицитным топливо и обеспечивала мотоциклу чрезвычайно тихий, почти неслышный ход.
- Пойдём, - позвала девочка брата, - надо прибраться к их приезду.
Огоньку, безусловно, больше хотелось бы встретить синий чоппер и его седоков здесь, на воле, под дыханием зябких ветров, но он туго знал, что получит за это хороший нагоняй, и неохотно поплёлся вслед за сестрою.
Однако не успели мышата сделать и дюжины шагов по направлению к пещере, как перед мотоциклом, на который Римфайр всё же бросил любопытный взгляд, будто прямо из-под песчаной дюны вырос вражеский боевой «ходок».
Пёсья машина тут же засверкала яркими вспышками плазмы, а байк, пойдя юзом и едва не опрокинувшись, развернулся и ушёл в немыслимый манёвр уклонения.
Мышата, наблюдая это, застыли в паре шагов от входа в пещеру. Юную мышку охватил сковывающий ужас, а её отважного братца – неуёмная жажда действия. Флеймы-мужчины ничего не боялись, и тем порой не на шутку пугали своих женщин.
И потому, верно, Огонёк, бешено и оглушительно заорав, метнулся в пещеру, а через миг показался из неё, еле волоча за собой тяжеленный дядин гранатомёт…
Праймер, хоть и сильно сомневалась в том, что идея хорошая, без лишних слов помогла брату развернуть дуло страшного оружия в нужную сторону. Положить такую громадину на узенькое пока ещё плечо Римфайра было невозможно, однако для тех случаев, когда нужно было стрелять не с плеча, у гранатомёта имелась специальная подставка.
- Гранату! – рыкнул Огонёк, и Праймер метнулась к небольшой нише в пещере, которую дядя Модо временно приспособил под хранилище оставшихся боеприпасов, и куда мышатам строго-настрого запрещено было даже заглядывать.
Но теперь Праймер не могла рассуждать трезво, так как на её разум в равной приблизительно степени действовали две одинаково непреодолимые силы: тревога за дядю и его серебристую подругу и боевой запал Огонька, который передавался от его пылающих антенн к антеннам девочки. Она должна была подчиниться его воле. Он мужчина, и он знал, что делает.
Поэтому худенькая белокурая мышка, точно во сне, отыскала в хранилище боеприпасов ящик с последними тремя зарядами для гранатомёта и сколь могла торопливо и притом бережно понесла его к выходу из пещеры…
***
Римфайр Флейм по прозвищу Огонёк умел обращаться с оружием, но дядину базуку заряжать ему ещё не приходилось. Впрочем, хоть и не с первой попытки, он с этим всё же справился, и когда рёв ветра наконец потонул в оглушительном звуке выстрела, мальчишка вскочил и заорал от восторга. Граната разорвалась довольно далеко от вражеской боевой машины, но взрыв сделал своё дело: отвлёк пёсий экипаж от резко затормозившего мотоцикла.
Антенны паренька обожгло собственным ликованием и… невесть откуда пришедшим ужасом. Ужас был явно чужим, так как юному вояке, потомку славного боевого рода, страх и всяческие подобные ему чувства знакомы не были. Это, может быть, грязные псы с перепугу в штаны наложили? Точно-точно! Ну, сейчас с вами ещё и не то случится!
И Огонёк, стараясь поскорее выполнить своё обещание, еле-еле развернул ствол гранатомёта, кое-как наведя его на «ходока». А тот, поворотив уродливую громоздкую башню, уже метил не в чоппер, а…
…он метил в них, в мышат с базукой, которая, увы, не могла причинить машине противника существенного вреда. Пёсий «ходок» сейчас пальнёт в них ослепительной вспышкой. Он убьёт их сейчас! Праймер убьёт. Проклятая железяка! Ужас, тот самый ужас! Но теперь уже свой. Единственное, чего боялись отважные мужчины-Флеймы – это потеря близких. Особенно женщин, кем бы те им не приходились.
Нееет, Римфайр успеет пальнуть первым! Собьёт машину с «ног» и крикнет сестре: «Прячься в пещере!». Да-да, нечего медлить! Залп!..
…свет, тьма, боль, невесомость и бездонная чернильная пропасть небытия...
***
- П-рааа…
- Молчи, чудик, у тебя ушиб челюсти такой, что и видавшему виды дурно станет, - низкий хриплый голос был, как всегда, резковат, но пессимистических ноток в нём не было.
- Чштооо… - не унимался внутри Огонька кто-то, кому даже дикая боль во всём теле не мешала волноваться о судьбе сестрёнки.
- Что с Праймер? Уверяю, ей намного лучше, чем тебе, Малокалиберный, - этот голос был грубым. Грубым для женщины с отчаянным, бесстрашным, но мягким сердцем, - Помолчи, сейчас воды дам.
Римфайр немного успокоился. Дядя Модо и тётя Ривер добрались до убежища, а это значит, что манипуляции младшего Флейма с базукой оказались более чем успешными – это наполнило юное ретивое сердце новой волной ликования и вновь чуть притупило болезненные муки в израненном теле. Праймер, как и он, пострадала, но не столь серьёзно, а главное – жива. Стало быть, пёсья плазма их всё же не задела. Может быть, оставшаяся граната сдетонировала?
- Рив, как встанет этот крендель на ноги, пощады ему не будет, и не заступайся. У меня чуть сердце не остановилось, как подумал, что всё, каюк моим мышатам. Ох, серая моя матушка!
«Интересно, он специально говорит так громко, что б я всё-всё расслышал? И чтоб мне уже сейчас было как можно больнее от его ворчания?» - подумал Огонёк, когда умелые руки Ривер осторожно приподняли его звенящую пустотой и в то же время нестерпимо тяжёлую голову, а мгновение спустя его пересохших распухших губ коснулся край горлышка от фляги с водой.
- Но неужели ты думал, Великан, что он поступит как-то иначе? Твоя ж порода-то. Вы ж все тут – настоящие Флеймы!
Мужчина смолчал, но его горький вздох заставил женщину смягчиться. Она вновь опустила разбитую голову Римфайра на то, что было подложено под неё вместо подушки, и продолжила уже совсем другим тоном.
- Да понимаю я тебя, Модо, я и сама от страха за ребят чуть с Богами не встретилась. Но молодцы у тебя племянники! Слов нет – хоть тресни!
- Ладно, рядовой Флейм, потом с тобой разберёмся… - в голосе дяди Модо, ставшим вдруг более хриплым, чем обычно, проскользнула усталость. Тяжёлая, но тёплая рука легонько потрепала мальчишку за ухом, и тот решился, наконец, открыть глаза.
Сейчас их невыносимо резала даже тьма, подсвеченная тусклым мерцанием старинной масляной лампы. Но сквозь слёзы и дрожание век Огонёк всё же сумел разглядеть два силуэта: большой и поменьше. Однако лишь спустя томительно долгое время отважному пареньку удалось понять, что дядя Модо сидит, прислонившись к мотоциклу и откинув голову на сиденье, а тётя Ривер, стоя на коленях по другую сторону от байка, массирует своему Великану бледные от утомления антенны…

***
- Мммм… - странное тихое мычание переходит в протяжный хрип, и в него, точно лента в косу, вплетается еле слышное, но не менее загадочное тонкое всхлипывание.
Пальцы и антенны тёти Ривер скользят по антеннам дяди Модо, обхватывая, сжимая, растирая. Если с серым Великаном что-то не так, серебристая мышка всегда прибегает к этому. Они прячутся от мышат, но те, любопытные, однажды всё равно нашли способ подсмотреть за взрослыми. Шустрого Огонька это не шибко-то интересовало – куда приятнее помучить дядин мотоцикл. Это Праймер всё никак неймётся. Что с неё взять – девчонка!
- Мне кажется, тётя Ривер на дядю Модо как-то иначе смотрит, чем он на неё. Ты так не считаешь, а? – тихонько шепчет маленькая мышка в самое ухо своему младшему брату, но на деле звук её голоска слышится ему оглушительным рёвом ветра.
- Она его как будто съесть хочет, - хохотнув, выносит свой вердикт остроумный мальчишка, но ему лень караулить уединившихся мужчину и женщину, и он, махнув на любопытную Праймер рукой, уходит чистить синий чоппер, который ждёт его, весь в пыли и копоти.
***
- Мммм…
Взрослые думают, что оба мышонка спят, и потому даже не стали уходить куда-либо с их глаз. Ведь глаза эти, по идее, должны быть сомкнуты крепким сном.
Ладно, считайте, что так оно и есть. У Римфайра по прозвищу Огонёк имеются думы и поважнее, чем всякие ваши глупости…
А как он всё же пальнул, а! Эх, жаль результата не увидел. Но дядя Модо и тётя Ривер завтра наверняка расскажут.
Как ни болело в разбитой голове и теле, а юного вояку всё равно переполняла эйфория от своей первой большой победы. Он был горд и надеялся, что дядя тоже гордится своим племянником, настоящим Флеймом! С Праймер вот только нехорошо вышло… Она ведь тоже теперь лежала рядом, пострадавшая. Как он мог такое допустить? Какой же он после этого мужчина? Эх, говорил дядя Модо, что пламя в крови опасно! Если не умеешь им управлять, оно полностью выжигает разум, не даёт подумать ни о своём выживании, ни о безопасности других.
О, мама! Как же обуздать его – это Пламя?






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 сентября ’2019   19:44
Да! Гены пальцем не раздавишь! Веселый мальчишка-затейник. А если серьезно, то у дядюшки до сих пор сердце екает и в ушах стучит. А дети -что с них взять, еще не понимают опасность в полной мере и все хотят попробовать на зуб


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна, Конкурсные!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft