16+
Лайт-версия сайта

Демоны бледно-розовой сакуры (Агенты "Яомиште часть 101.2)

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Демоны бледно-розовой сакуры (Агенты "Яомиште часть 101.2)
Просмотр работы:
22 сентября ’2021   08:43
Просмотров: 5049

Разрешилось все очень быстро. Помощь Марии Ивановны оказалась весьма кстати. Потому что водителю пришлось везти Марфу в ближайший роддом. Где маленькая Аннушка появилась на свет. Через неделю, воссоединившееся семейство отправлялось на дачу Ксении. Костя и Люба, которым уже сообщили о рождении девочки и выписке отца, приехали пораньше, чтобы протопить и приготовить дачный домик. Кан чи предлагал сразу привезти всех в Зубровку. Но Марфа решила, что: « сначала к свекрам». Су Джон был приятно удивлен, что невестка признала Ксенью Николаеву как члена семьи, поименовав ее свекровью.
Эльф сразу насторожился, когда увидел свет в комнате Су Джона. Подкравшись, он увидел нечто. Как говорил его сын Волька: « Картина маслом». И потому по рации, которую дали с собой на всякий случай сообщил водителю, чтобы вез счастливое семейство прямо в Зубровку. Этот всякий случай организовал сарый эльф, что-то его в этой «прелесть, какой дурочке» и ее дочурках насторожило. Кан чи его понимал. Эльф прекрасно понимал, почему невоспитанные девочки ковырялись в шкафу с нарядами Ксении Николаевны и в шкатулке с ее драгоценностями (в основном, это изящные вещицы из полудрагоценных камней). Только что им понадобилось в кабинете? Су Джон был приучен еще с учебки не оставлять носители информации без присмотра. Но девчонки, пытались залезть в ящик стола, возмущено вопя: «Почему закрыто?!». У него ничего не было такого, что могло бы заинтересовать дитя женского полу. Одевался он всегда скромно, а единствнным его украшением был армейский жетон (память о далекой юности). Библиотека располагалась в гостиной, так что «почитать что-нибудь» можно было и без лишних телодвижений.

Подвергать опасности жизнь только что родившей женщины и едва открывшего глаза отца он не хотел. Марфа и Гу Воль Реон, не говоря о новорожденной сестричке, заслуживали бережного к себе отношения.
Нина Артемьева с компании с какой-то темной личностью, копошится возле сейфа. Явно что-то искали – содержимое шкафов и комодов было в живописном беспорядке разбросано по затоптанному полу. Нина лихорадочно шарила по комодам. А темная фигура удивительно знакомым голосом прознесла:
- Ну что, Нинка, нашла уже. Ты же мне говорила, что каждый угол знаешь. Где эта бумажка?
Кумихо неслышно пробрался в комнату (Нинон, занятая поисками чего-то в комоде, даже не заметила того, что внезапно отключилась, продолжая поиски чего-то в астрале). Костя ловко связал дамочку, незаметно подкрался к таинственной незнакомке и нарочито медовым голоском произнес:
- Мамо! Каким ветром, дражайшая Аксинья Власовна?
- Не твое собачье дело, тварь! Нинка, где ты, курица? Жаба крашеная!
- Ошибаетесь, мамо! Сейчас как раз мое дело. И не тревожьте Нинон понапрасну, она прилегла… Стесняюсь спросить, Вы что вознамерились тут найти?
-Какое твое собачье дело…
- Мамо! Вы повторяетесь. Строго говоря, дело не собачье, а лисье, Это мелочи. Все, что касается напрямую моих близких – это мое дело.
- Слышь, ты, зятек криворукий! Может, подскажешь, как этот Су Джон сейф открывает.
- Сударыня, неужели Вы наивно предположили, что Су Джон будет хранить документы государственного значения (ему, как наиболее опытному, доверяют именно такие артефакты) без личного присмотра? А шифр от сейфа доверит клочку бумаги? Который может банально выпасть из кармана. Наивная!! Его он унесет в могилу, дражайшая Аксинья Власовна. В отличие от Вас, болезная, Су Джон Гу знает, что нет такого замка, который нельзя было открыть, так или иначе. За три тысячи лет, надо полагать прецеденты случались всякие.
- Нинка видела, как Су Джон записывал…
- Видела, но не поняла. Шпионишь, так делай это надлежащим образом. Записывал, только не шифр сейфа. А номер телефона лечащего врача, и не для себя, а для Марфы. Вы, мамо, на ней стоите.
-Тридцать три, семь, двенадцать. Окита Тошидзович Хиджтката, – громко прочитала Аксинья, не веря своим глазам. – Так и знала, что это ловушка! Подлые демоны…. Вы убили моего Витеньку. Ты мог его спасти, но ты даже не почесался. Ксюшенька из-за тебя спилась…. Все из-за тебя, исчадие ада! Ты…
- Аксинья Власовна, я совершенно не настроен на дискуссии на эту тему. Вы сами вырастили двух паразитов, Вы их баловали и развращали, сами внушали им ненависть к своей стране и к своему народу. Корчили из себя «княгиню Оболенскую». А виноваты в этом, естественно, Кан чи и Любовь.
- Да что ты можешь об этом знать?! Безродный подкидыш!!! Мы с Петром Оболенским были обвенчаны…
- С чем я Вас, мамо, и поздравляю!
- Не надо сарказма, грязный оборотень. Перед тобой княгиня Оболенская!
- Не дергайтесь, мамо! Сейчас приедут специально обученные люди, им и будете подробно рассказывать, как дошли до жизни такой. И кто надоумил двух малолетних дурех вовлекать в паскудные дела. Лично мне это давно уже не интересно






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 22 сентября ’2021   09:02
В этой части выясняется причина такой навязчивости семьи Артемьевых. В этот раз по неопытности Аксинья перемудрила саму себя.

Оставлен: 22 сентября ’2021   11:41
Ах, вот в чём и в ком дело! Всплыла давняя подруга дней суровых, и не факт, что обвинения по поводу того, как плохо кончили её непутёвые дети, это не прикрытие всего лишь. Наверняка, деньги Аксинье были обещаны немалые. Но хорошо хоть удалось её вовремя раскрыть и обезвредить.

Оставлен: 22 сентября ’2021   20:00
Скорее всего. Учитывая, что Аксинья помешана на своем нечаянно обретенном титуле княжны Оболенской.И то, что дама любит жить красиво, и , в отличие от дочери и внука, совершенно не брезглива. Ненависть к Советской Власти, это конечно хорошо. Но и деньги всяко лишними не будут.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВСЕ НА РАДИО ! ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА !

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Раскрасим мир из радуги с лучами...Исполнение:Александр Галлицкий
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2547029.html?author

1784

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft