16+
Лайт-версия сайта

Растворение (Черновик) АКТ I - Космический Скиталец. Глава 1 – Первая запись. Часть 3.

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Растворение (Черновик) АКТ I - Космический Скиталец. Глава 1 – Первая запись. Часть 3.
Просмотр работы:
16 марта ’2023   07:30
Просмотров: 2080

- Дароу. – Поприветствовала она, хлестко прикладывая два пальца к виску.

Между ними были близкие от того и панибратские отношения, в связи с тем что они были коллегами. Вик был несказанно рад, в свой пятнадцатый день рождения, не только тому, что его определили на деятельность что его интересовала. А и то, что он познакомился с ней в тот день. Их знакомство побудило в нем новые чувства, о которых он и не подозревал.

А так же было совпадением то как они родились. Хоть и в данном обществе не было зазорным рождение при помощи генной инженерии, но отсутствие родителей, и наблюдением за отношением у тех немногих одногодок, все равно действовало на воспитанников удручающе. Даже наличие опекуна выбранного системой, хоть и создавали крепкие, за счет хорошей статистики, отношение взрослого и ребенка, но все равно оставляло свой отпечаток.

- Привет, что идешь на тренировку? – Поинтересовался Вик.

- Так точно! – Весело отчеканила Кира, при это вставай по стойке смирно. – Позвольте пригласить вас последовать со мной! – Оттараторила она. – У нас последний недельный цикл перед предстоящей игрой!

- Я только что от мозгоправа. – Сообщил он. – Так что вымотанный, пойду домой отдыхать.


- Эх а я то на тебя надеялась! – Расслабившись, и наигранно возмутившись, ответила Кира.

- Ладно, завтра свидимся.

- Я за тобой заскочу, не уходи раньше без меня.

Они попрощались, и каждый направился по своим делам. Подойдя к своей квартире Вик используя биометрические данные, попал внутрь.

При назначении, кому либо, жилого помещения у жильца стоял выбор, каким образом ему попадать к себе домой. Ранее когда он жил у своего опекуна Аой Накамуры, которая уже как три года находится в анабиозе, он пользовался физическим пропуском, который иногда терялся. Хоть Аой и не ругала Вика за подобные оплошности, он все равно нервничал, предвкушая их. Это и стало определяющим для него в выборе биометрического замка, голову он же нигде не потеряет, правда ведь?

Зайдя в квартиру, и довольствуясь тем, что дверные створки открылись автоматически почти без его участия, Вик приступил к, приятной для него, привычной рутине: переодеться, завести стирку, включить фоновую музыку, и приготовить ужин.

Ужин он любил делать сам, хоть и были возможности перекусить в столовой, или питаться сухими пайками которые на корабле были, как и с любым вкусом, так и любой консистенции. Да и сама готовка была для него сродни медитации и некоему волшебству смеси вкусов в создании очередного блюда. Приготовив ужин, а так же завтрак и обед на завтрашний цикл, Вик приступил к трапезе.

Убрав вымытую посуду на свое место, он решил, начать свой дневник:

- Так ну что ж, начнемс...

«Запись дневника путника 00001.

Меня зовут Вик. Я являюсь обитателем космического корабля «Шамбала».

Нечто волшебное присутствует в этом названии. Ранее наши предки считали, что на нашей родной планете есть загадочная неизведанная территория наполненная чудесами. И при её нахождении можно достигнуть всего, чего не пожелаешь. Так и наш космический корабль, где я сейчас и делаю эту запись, отправился колонизировать иную от родного дома планету.
Иронично, учитывая тот факт, что спустя лишь через тринадцать циклов после вылета «Шамбалы», в свой единственный поход, нашу планету настиг «Красный Закат». И мы навсегда потеряли свой родительский дом.

На данный момент корабль в пути уже триста шестьдесят три цикла.

«Шамбала» является самоподдерживающимся кораблем класса «Планетарной Иммиграции», предназначенный для полета в один конец, с последующей колонизацией планеты. Также в процессе полета предусмотрены три программы адаптации индивидов, сокращенно АИ.

АИ 1 – предусматривает перевозку субъектов, организмы которых находятся в состоянии анабиоза. Для сохранения ясности сознания и информационной осведомленности о состоянии экспедиции, разумы субъектов связаны с КИ (компьютерная реальность). Также субъект, используя КИ, может брать под свой контроль автономные объекты, используя их для: инженерных целей, при спасательных и медицинских операциях и подержании порядка на судне.

Основными индивидами участвующих в этой программе являются члены экспедиции, начавшие путь с нашей планеты и желающие добраться до точки назначения, начиная виток новой истории нашей расы. Так же в программу могут войти индивиды из программ АИ 2 и АИ 3.

АИ 2 – программа, рассчитанная на поддержку и развития социума находящегося на протяжении долгого времени в замкнутом пространстве. А именно: рождение новых индивидов по средствам генной инженерии на протяжении всей экспедиции, помощь в развитии личности и прививание норм данного общества, помощь в адаптации при переходе к программам АИ 1 и АИ 3.

Основными участниками этой версии являются люди, рожденные на корабле из заранее замороженных эмбрионов.

АИ 3 – рассчитана на так называемые «ячейки общества», семьи образованные на Земле или в ходе полета между индивидами из программы АИ 2 и АИ 3, которые в последствии могут привести к естественному деторождению. К АИ 3 также относятся индивиды эксплуатирующие корабль с начала полета и периодически использующие анабиоз, как средство отдыха и сохранения на «дистанции». А так же персоны из программы АИ 1 решившие выйти из анабиоза.
Основные цели наблюдения в рамках данной программы являются: естественное деторождение в процессе межзвездного перелета и оценка психического состояния субъектов оторванных от их субъективной реальности основанной на планете Земля.

Так же есть программа АИ 4, которая рассчитана она на нарушителей порядка, но в связи с установленными системами безопасности корабля, экипаж, коими являются каждый живой субъект на судне, за исключением звериной фауны, физически не может причинить материального ущерба. А все намеки на совершение преступления, заканчиваются анабиозом без подключения к КИ. Для индивида от момента засыпания до момента пробуждения в данной ситуации не пройдет и десяти секунд ...

К чему вся эта информация о программах? А к тому, что я являюсь человеком, рожденным по программе АИ 2. И выращен из генов, взятых у большего числа населения планеты земля.
Даже не перечитывая, уже вижу, как ухожу в объяснения, ну думаю на первый раз достаточно. Хоть сдерживаюсь объяснить при чем тут «объяснения». Ладно.

Конец связи»

Закончив запись Вик перечитал её, не без стеснения, и похвалив себя не объяснением «объяснения». После приняв контрастный душ, он сладко и глубоко уснул.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Самозваные посредники меж Богом и людьми

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft