16+
Лайт-версия сайта

Гузивасик

Просмотр работы:
03 августа ’2020   08:56
Просмотров: 6712

Гузивасик
Моя фамилия Гузивасик, поэтому в школе меня звали Гусик, в армии Васик, а на работе Сергей Андреевич. Фамилия редкая и больше ни где не встречается. По рассказам бабушки, мой предок служил в армии Ивана Грозного, и вовремя очередной битвы, этот предок при нападении на неприятеля орал - Гузи-Васи, то ли со страху, то ли хотел напугать неприятеля. Но как говорила бабушка, царю этот клич понравился и он, ради потехи, приказал моему предку, так и называться - Гузивасик. А предок был серьезным бойцом, по рассказам бабушки, на спор, отрубил быку голову саблей. Мог в схватке разрубить человека от плеча до седла. А однажды, вместе с конем, реку Волга, переплыл. Знатный был рубака, по рассказам бабушки. Еще предок был большим любителем девок, по окончанию битвы, в качестве трофеев кто-то брал себе коней, кто-то оружие побежденных, а наш предок наловил с десяток степных девок, так и вернулся с войны с десятью женами. Разбавил свою фамилию конкретно, детей было, ни кто не считал. Время с тех пор прошло много, многое позабылось, поколения разбавились и растворились. Мой дед, во время войны дошел до Берлина, и служил там, значит порода разбавилась немцами. Отец служил в Польше, явно разбавился с польками. Я служил в Чехословакии, тоже не много разбавился с чешками. А сын уехал в Сирию, приедет, узнаю, на счет разбавления. Но это все относится к мужской линии легендарной фамилии Гузивасик. А вот какой случай произошел с моей сестрой. Она у меня умница. Отлично училась в школе, хорошо в институте. Потом с мужем, с нуля организовали бизнес, стала успешной бизнес-леди с хорошим достатком, двумя детьми, и как выяснилось с безвольным мужем - бухариком. Парень был хороший, но что в нем растворилось, а точнее, удачно разбавился, а духу определиться с женщинами не хватило. Тут двое детей больших, там двое маленьких. И вот случилось, эпидемия, карантин. Бизнес рухнул на ровном месте. Привыкшие ни в чем себе не отказывать, моя сестра и ее бухарик, вдруг оказались безработными с двумя деткам в съемной квартире. Друзья отвернулись. Кредиты взятые в удачные времена и гасившиеся играючи стали большой проблемой. И вот в таком состоянии, мы отмечали какую то годовщину. Сестра, ни когда прежде не интересовалось моим мнением, спросила:
- Что делать? Уже мысль покончить появились, а как же дети. А их куда? В детдом? А муж, с умением удачно разбавляться?
Так как мне посоветовать было нечего, я и ляпнул:
- Вам нужна шоковая терапия, например голову быку отрубить, или с конем Волгу переплыть. Рубить людей от плеча до седла не нужно, не вто время живем, не поймут. Или с парашюта спрыгнуть, но только вместе.
И ту на глаза попалось объявление "прыжки с парашютом - 500 рублей". Совсем не дорого.
- Решайтесь, я плачу и вас на аэродром отвезу и привезу обратно.
И тут же позвонил, сказали приезжайте. Я чуть ли не силой тащу сестру и ее мужа в машину и везу на аэродром. Все прошло хорошо. Сестра рассказывает:
- Когда ты смотришь в небо и видишь человека с привязанным к нему парашютом - это одно. Когда перед тобой открыт люк в самолете и ветер уже чуть с ног не сбивает, а тебе нужно выйти из самолета с каким то ранцем спиной, это совсем другое. И так:
- Готов?
- Пошел!
- Нет! Я не могу, не буду, я передумала!
Сзади вопрос:
- Прыгать будешь?
- Нет! Нет!
- Убирай руки отойди не мешай - кричат мне.
- Я убираю руки и получив пинок сзади вылетела из самолета. А знаешь, как хочется жить, когда под ногами не километр неба, а твердая земля? Знаешь как хочется жить, после приземления? Какими мелкими и решаемыми стали все проблемы? И только теперь я поняла, почему наш предок в качестве трофея взял десять жен, чтобы жизнь продолжалась!
Муж сестры перенес прыжок гораздо спокойнее, наш человек! С бизнесом наладилось, муж сестры бросил пить. А дети, сестра подружилась с разлучницей - разбавленкой, хорошая женщина, не замужем, теперь дружат и вместе воспитывают своих детей. Так все и наладилось.
А на семейных праздниках Гузивасиков, теперь всегда слушают песню - "Ты знаешь, как хочется жить".

Селиверстов В.А.
4101235@mail.ru


Свидетельство о публикации №366732 от 3 августа 2020 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft