16+
Лайт-версия сайта

Бес лести

Просмотр работы:
26 октября ’2020   12:57
Просмотров: 6670

«Бесогон» стал «героем труда»
За семидесятипятилетие,
Ибо власти был верен всегда,
Преклоняясь низ до раболепия.
Зад лизала властям их семья,
От царей до Иосифа Сталина
И Никита старался не зря,
По примеру Алёши Молчалина.

Он при Ельцине был холуём,
Пел ему на ТВ дифирамбы,
Обличать начав рьяно потом,
Как приятелем Вовы стал, кабы.
В «Бесогоне» ругал «Ельцин-центр»,
В облаченье рядясь патриота,
Напридумав различных легенд,
Но Никите не верится что-то.

Было выгодно, Кобу мочил
В измышленьях про нашу историю,
Снял похабный про Сталина фильм,
Живя с папою в то время вволю.
Кто-то гимн за отца написал,
Когда тот бытием уже маялся,
Под конец гимнописцем вновь стал
И за то, делал что, не раскаялся.

Миллиарды бюджетных рублей
Их семейством успешно усвоено,
Нет циничней в России людей,
Но Никите отличье присвоено.
Президент, что укрылся вообще
В прочных стенах подземного бункера,
Появился онлайн, как Кощей,
Награждая притворного «флюгера».

«Бесогон», придёт время, предаст
Суверена, примеры, известны,
Зад лизать не пустили сей раз
И ужимки его не уместны.
Клялся в верности вновь на показ
Убедительно, словно «бес лести»,
Но придёт ещё «истины час»
И оставят холуя без чести.
Свидетельство о публикации №372377 от 26 октября 2020 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 26 октября ’2020   13:13
Сергей Ильич, на днях слышала(но очень невнимательно),
краем уха, что он ещё с детства мечтал стать известным и вся его
комната была увешана своими же фото! Пока однажды, его мама не
сделала надпись *стыдись*! И всё же, он им стал!
247On-line

Оставлен: 26 октября ’2020   13:26
Он, Азалия, себя сыграл во многих ролях - проводника в "Вокзале для двоих", бандита в фильме "Свой среди чужих", судовладельца в фильме "Жестокий романс" и др. Лучшие его работы - это роли негодяев, где он играет самого себя. А сейчас в "Бесогоне" Никита рядится в обличье патриота, чуя скорый уход Путина. Недаром отец назвал его в честь Никиты Хрущёва, бывшего в то время в ближайшем окружении Сталина и градоначальника Москвы - поближе к бюджетным деньгам. И растоптавшего Сталина после смерти. Так что увидим ещё очередное перевоплощение Никиты.     
64


Оставлен: 26 октября ’2020   16:13
         

Оставлен: 26 октября ’2020   17:59
Аня         
64


Оставлен: 26 октября ’2020   17:30
Сергей,   
927

Оставлен: 26 октября ’2020   17:59
Спасибо, Таша!   
64


Оставлен: 26 октября ’2020   17:35
Отличные стихи, Сергей.     

Оставлен: 26 октября ’2020   18:01
Спасибо, Галина!       
64


Оставлен: 26 октября ’2020   20:05
Сергей Ильич,    
1767

Оставлен: 26 октября ’2020   20:15
Спасибо, Виктория!   
64


Оставлен: 26 октября ’2020   21:41
Сергей Ильич, Вы все подвергаете критике. Или это просто зависть? Семья Михалковых из нашей Ярославской обл. Мы все о них знаем. А сам Вы что сделали хорошего для России и Ваши предки? Расскажите! Очень интересно узнать?

Оставлен: 26 октября ’2020   21:59
Завидовать прохвостам не приучен. О себе я почти всё изложил на сайте в разделе проза (в рассказах), а о моих предках я написал со слов моих родителей, оставшихся после Гражданской войны сиротами. в конкурсном рассказе "Родом с Уралмаша", который сейчас лидирует в конкурсе "Опалённое детство".
Статья обо мне есть в "Энциклопедии Урала" http://энциклопедия-урала.рф/index.php/Попов_Сергей_Ильич
64

Оставлен: 27 октября ’2020   22:03
Сергей Ильич, все равно это не дает Вам право оскорбительно называть людей "прихвостнями", особенно, если учесть, в какие времена пришлось им жить?! Главное, они Россию не предали, как это сделал Навальный и иже с ними.

Оставлен: 28 октября ’2020   10:20
Мои родители в отличие от Михалковых жили не сладко, пока такие прихвостни пользовались всеми благами государства. Никита очернил Сталина, Ельцина и мы ещё увидим, как он будет шельмовать нынешнего суверена.
Вы тоже шельмуете Навального, обвиняя в предательстве, не имея на то никаких доказательств. Лично меня он не предал.
А Путин предал стариков.
64

Оставлен: 28 октября ’2020   13:09
Сергей Ильич, я тоже не барского происхождения. Моя бабушка отработала 50 лет ткачихой на фабрике "Красный Перекоп", на которой когда - то трудилась В. Терешкова. Мои оба деда погибли на войне. Мой отец - военный офицер, воевал в Афгане, имел не одно ранение. Насчет Навального, это Вы заблуждаетесь. Клеймит власть, имея двойное гражданство, невелика доблесть. А что он лично сделал полезного для страны? Да и Вы, судя по фото,не выглядите изнуренным пенсионером. У Вас цветущий вид. Возраст выходя на пенсию, изменение вынужденное. Связано оно с демографическим провалом 90 - х. Это при либералах вымирал народ по миллиону в год и рождаемость снизилась до нуля. Нет притока молодых на производства. Вот и вынуждены пожилые люди трудиться за них. Да вы все и сам хорошо знаете! А нытики и критики есть везде. А кому у нас в России не нравится, пусть следуют за Навальным (фамилия его вполне оправдывает).

Оставлен: 28 октября ’2020   18:47
Насчёт второго гражданство Навального - это пропаганда. Назовите его, может я не в курсе? А вот некоторые подельники Путина, как например Геннадий Тимченко и одна из его дочерей имеют второе гражданство и их предателями не считают. А Роман Абрамович и прочие олигархи, которых разоблачал Навальный?! И с какой стати обличение власти стало предательством? У нас что ли казнокрадства нет. Или может быть Навальный виноват в том, что он выжил после отравления из-за чего объявлены России санкции?
Насчёт демографических проблем прошу не говорить. При Сталине численность населения СССР сравнялась в конце его жизни с довоенным уровнем. Путин уже 20 с лишним лет у власти и пора уже за свои деяния отвечать. А то у него ещё Ленин виноват.
Не судите о моём самочувствии по моему фото - оно 25-летней давности. И не говорите про то, что пожилые люди трудятся потому, что снизилась рождаемость. На свои нищенские пенсии они заработали многолетним трудом, у меня трудовой стаж полвека. Не наша вина, что при Путине Пенсионный фонд растрачен на другие цели, а то и разворован.
64

Оставлен: 28 октября ’2020   21:36
Сергей Ильич, лично к Вам, не смотря на наши разногласия по политическим вопросам, я испытываю уважение. Всю историю нашей России я не могу оценить, т к. родилась при Брежневе. Но при Горбачеве и Ельцыне, была самая плохая жизнь. При Путине по сравнению с ними, у нас рай! И зря ВЫ на него так ополчились. У моей бабушки, про которую я Вам выше написала, пенсия за полвека трудового стажа, была всего 47 руб. Из них 12 она платила за квартиру. Наверно, жизнь была бы у нас полегче, если бы не военные расходы?! Но мы живем в такой время, что НАТО граничит теперь с нами. И нам постоянно грозят новой войной. Вы же все видите! Россия всегда была для нищей, в плане природных ресурсов, Европы, лакомой приманкой. Сколько раз нас пытались закабалить?! Вот этот исторический опыт и заставляет нас из поколения в поколение терпеть нужду, ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ! И все для этого делать. Но мирным путем - это не решить. Пытались в 90 -е, получили без войны разруху и нищету. Или это Вас не коснулось тогда?

Оставлен: 28 октября ’2020   22:04
В 90-е я жил не на Марсе и пережил дикую инфляцию и грабительскую приватизацию. Но тогда я был относительно молод и дважды при Ельцине организовывал научно-производственные предприятия на ж.д. транспорте. Но с приходом Путинского подельника Якунина, лишившего финансовой самостоятельности вагоноремонтные депо, мой бизнес кончился. Как потом повсеместно малый бизнес в стране.
Я часто ошибался, как совсем недавно с ковиддиссидентством. Вот сейчас я на самоизоляции, поскольку уже третий день недомогаю с температурой 38 град. Но к врачам не обращаюсь, потому что переболел коронавирусом ещё в марте до объявления карантина и надеюсь на иммунитет. Но видя, что сейчас у нас наступил пик заболеваемости, в том числе среди моих близких, понимаю серьёзность проблемы.
Как и то, что причиной этого является развал плановой медицинской помощи в результате так называемой оптимизации. Но в этом прямая вина Путина.
64

Оставлен: 28 октября ’2020   22:21
Сергей Ильич, да с медициной у нас большие проблемы. Это признает и Путин. Но развал ее начался в 90 - е годы, когда врачам по полгода не платили зарплаты. Среди моих родственников есть несколько врачей разных профилей. Они все это пережили сами. Приходилось подрабатывать таксЁрами, торговать и пр. Многие подались в частные клиники. А в мединституты никто не желал поступать. Профессия врача потеряла весь престиж. Насчет малого бизнеса, он есть и сегодня, но без криминала 90-х И его вроде бы сейчас не кошмарят. К своему здоровью отнеситесь серьезнее. Ковидом можно заболеть и повторно. Тогда он течет тяжелее с осложнениями. Я Вам желаю скорейшего выздоровления! Вы мой самый интересный оппонент. И все же будем надеяться на лучшее...

Оставлен: 28 октября ’2020   22:30
Спасибо, Людмила! Мне тоже интересно с Вами полемизировать. Что касается здоровья, то я всегда надеялся на иммунитет и за полвека трудовой деятельности был на больничном не более трёх раз.
64


Оставлен: 27 октября ’2020   01:27
Злобный ты какой-то сегодня,Сергей.
Если бы только у него одного были те недостатки,что ты о нём пишешь. Это же классика жанра.И среди остальных он не самый последний.
Я бы сказал,что этот человек достоин награды.И творчеством,и нынешней позицией,и другими качествами.У кого нет недостатков?
Похвали хоть раз кого-нибудь.У какого-то народа,не помню,есть пословица-Хорошо скажем,хорошо будем. 

Оставлен: 27 октября ’2020   04:26
Зачем Никите моя похвала, когда его сам отметил. Кого уважаю, того и хвалю, правда чаще посмертно, вот например https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/sobit/2146558.html?author
64


Оставлен: 27 октября ’2020   06:02
Жаль, Серж, тебя уже подвергли критики, но не удержусь, на Руси, как говорят, две беды, дураки и дороги,про зависть, вот, забывают... А это несправедливо... Именно по зависти и глупости и разграбили Россию в 1917г. , чужое делить - большое удовольствие и даже наслаждение, при этом Бога, конечно, отодвинуть надо, проще и безопаснее на народ ссылаться Хорошо что сейчас у вас наганов нет А потому давай-ка выпьем Серёжа А что будет поглядим. На границах тучи ходят хмуро, скоро у молодых большая работа будет  
382On-line

Оставлен: 27 октября ’2020   07:20
Ты, Вова, путаешь зависть с социальной несправедливостью. В 1917 году грабили награбленное и тоже, вероятно не за горами и у нас. По-глупости совершили грабительскую приватизацию общенародной собственности, а теперь придётся пожинать плоды её. Сначала надо доказать, что частная собственность заработана честным трудом.
А к критике я привычный.
64

Оставлен: 27 октября ’2020   14:19
Так кто же по справедливости делить награбленное будет - Ленины, президенты, или директора, или местком, или лично Вы,или народ? А народ где начинается, - с директора завода,гл инженер, нач. цеха, слесарь, сторожа? И ещё... Когда грабили награбленное, после 1917г., кто решал, как вы пишите, " что частная собственность заработано честным трудом"? Тройки? Не надо чужое, Сережа, делить, можете свое имущество потерять, или душу свою Давай лучше, Сережа, выпьем Истина в вине, говорили древние. А справедливо поделить чужое, Слава Богу, никогда не получалось и не получится  
382On-line

Оставлен: 27 октября ’2020   15:55
Когда драчка начнётся, Вова, спрашивать не будут. У моей бабушки по матери после убийства в Гражданскую войну деда, беднота отобрала всё, а в их доме устроили сельсовет. Такие, как Аркадий Гайдар, основавший династию большевиков. А его внук уже ограбил меня. Так что помалкивал бы насчёт чужого.
64

Оставлен: 27 октября ’2020   17:19
И всё тебе, Серёжа, не наука - чужое брать нехорошо, грешно. Не смог сам стать богатым, смирись, и смирение есть спасенье. Не в деньгах счастье... , хотя..., кто его видел без денег  
382On-line

Оставлен: 27 октября ’2020   18:09
Чего ты, Вова, заладил про чужое. Ты что-нибудь слышал про реституцию в странах западной Европы. После распада СССР возвращались хозяева и им вернули отнятое у них в советское время имущество.

Цитировать
64


Оставлен: 28 октября ’2020   22:44

Оставлен: 28 октября ’2020   22:48
Благодарю, Нина!     
64


Оставлен: 01 ноября ’2020   10:52
Не в бровь, а в глаз, Сергей! Не верю я Михалкову Никите ни как актёру, ни как человеку!

   

Оставлен: 01 ноября ’2020   11:02
Да, Светлана, прохвост Михалков, как и его отец. И ведь кто-то ещё признал в папаше "поэта". И сына назвал в честь Хрущёва из-за подхалимства. Это их родовая метка.     
64



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft