16+
Лайт-версия сайта

Дьявольски красивые

Литература / Конкурсные работы победители / Анонимный конкурс - "Таинственная история" (с 1.12.19г по 12.01.20г.) / Дьявольски красивые
Просмотр работы:
30 декабря ’2019   14:16
Просмотров: 9367

Олегу стукнуло ровно тридцать три, и он решил, наконец, расписаться со Светкой. Когда же ещё? Света – стройная и красивая девушка двадцати восьми - работала с женихом в одной фирме - она дизайнером , а он системным администратором. После трагической гибели мужа фирму унаследовала, Изольда Матвеевна Прошкина – будущая тёща. Высокий стройный светловолосый Олег с вечной искрящейся улыбкой в голубых глазах без особого труда очаровал обеих тёмноволосых и зеленоглазых красавиц восточного типа. Обе были симпатичны, улыбчивы и стройны: Света в силу молодости, а Изольда Матвеевна - благодаря йоге и хитромудрым диетам.
Отпраздновать день рождения и торжественно объявить о предстоящей свадьбе решили в загородном доме Прошкиных. Домик был небольшой – всего два этажа и жилой утеплённый мезонин. Мощный бойлер в полуподвале надёжно согревал дом и воду в трубах зимой и летом.
На смотрины пригласили и младшую сестру Светы – тоненькую и миловидную Риту с молчаливым, полным и безвременно облысевшим мужем Костей.
Костя казался безучастным ко всему и следил только за своей рюмкой, поскольку не терпел пустоты. Каждый его выход в туалет Рита сопровождала настороженным взглядом, зная за своим законным привычку припрятать в туалете бутылочку коньяка, что обеспечивало ему не только удовольствие при каждом посещении туалета, но и прилив бодрости и радости. Как ни странно, он никогда при этом не блуждал в узких и запутанных внутренних коридорчиках. Покойный Эдуард Викентьевич Прошкин – известный архитектор и дизайнер – попытался создать копию особняка из своего любимого детективного романа «Тайна загородного особняка».
Впрочем, первая тайна этого особняка – его собственная гибель в подвале от удара током так и осталась загадкой. Хозяин хотел «срастить» провода при включённом рубильнике, и следователь, поколебавшись, закрыл дело, списав смерть на несчастный случай. Празднование шло своим чередом. Костя вдохновенно произносил всё новые и новые витиеватые тосты, а Рита бросала косые взгляды на Олега, которые со временем становились всё более пристальными, чтобы не сказать зовущими.
И только хозяйка дома по-прежнему излучала лучезарное радушие, несмотря на всё более откровенные Ритины взгляды в сторону обаятельного блондина. Костик всё чаще выходил в туалет, а Света на кухню.
В разгар гулянья Изольда Матвеевна вдруг вспомнила о своих замечательных соленьях в подвале и, не обращая внимания на протесты гостей, пошла вниз.
Неожиданно в доме погас свет и, подсвечивая себе мобилками, все принялись судорожно искать фонарики или свечи.
Хозяйка появилась незаметно с миской огурчиков и капусты в руках.
- Это я выключила силовой рубильник. Он в шкафчике возле туалета. Смотрю, провод в углу искрит – надо заизолировать его, а потом можно включать.
Олег, который лучше всех разбирался в сетях, взял ящик с инструментами, толстые резиновые перчатки, мощный фонарь и с улыбкой нырнул в темноту.
Едва успели выпить за любовь и дружбу, в гостиной зажегся свет и раздался глухой отчаянный крик где-то глубоко внизу.
Изольда Матвеевна схватила большой фонарь и вместе с Костиком ринулась вниз. Рубильник был включён. Рядом мелькали тени, жаждущих попасть в туалет.
Олег лежал в углу, уткнувшись головой в серую стену подвала. Руки, почерневшие от сажи, лежали на проводах.
Скорая помощь только констатировала, что пульс и сердце не прослушиваются.

Олег очнулся в белоснежной палате на такой же белой кровати. Одеяла и подушки почему-то не было, как не было и окон.
«Странно», - подумал Олег, но сразу забыл об этом, поскольку в палате было тепло. Отчаянно зачесался нос, но руки невозможно было оторвать от кровати. «Привязали» - похолодел именинник. – Похоже, я в психушке».
Наконец в палате появился врач, который, впрочем, тоже не вселил в испуганного Олега особого оптимизма. Если его форма блистала нетронутой чистотой, то на лице расплылась безобразная и явно давно нестриженая борода. «Бомж или мигрант-папуас», - с содроганием подумал Олег.
Потом он вспомнил, что подобную форму обычно носят медсёстры и медбратья. Крахмально-белая курточка с чёрной окантовкой и синие штаны, бахилы на ногах. На груди висел большой красочный бейджик, на котором Олег с удивлением прочёл:
«ОАО Приют грешников. АД Лтд». А ниже: «Новый ангел Василий №1»
- Где я? - спросил потрясённый системный администратор.
- Не бойтесь вы у нас в гостях, - Василий с улыбкой указал острым ногтем на слово «АД». Ноготь, впрочем, скорее напоминал коготь, но был украшен модными стразами.
- А почему у вас ад называется «ОАО Приют грешников»?
- Мы сделали ребреднинг по совету наших бизнес-партнёров на Земле. Поменяли имидж. Звучит позитивно, не правда ли? - ещё шире ощерился новый ангел.
- Кстати, почему у меня руки привязаны? Я же не в психбольнице, пожаловался Олег.
- Никаких верёвок, упаси боже! От этой древности мы давно ушли. Только сенсорные зажимы для рук и ног. Для фиксации.
- А почему вы называетесь «новый ангел»? Что у вас общего с ангелами?
- Ну, у вас на Земле новые русские как-то тоже не очень-то похожи на старых русских, - добавил новый ангел, с хитрой ухмылкой.
- Слушайте, - начал Олег и неожиданно заметил, что шапочка как-то странно сидит на голове у Василия. А, рога прикрывает! – А зачем вам бахилы-то?
- Эстетика - наш фирменный почерк, да и копыта по плитке не так стучат и скользят.
- А может, я вам по проводке помогу с ремонтом и обслуживанием – наверно котлы на электричество перевели уже, - зачастил Олег, поняв, что скоро начнутся истязания
- Да бросьте! Какие котлы и сковороды? Их все давно порезали на металлолом. Мы сейчас работаем культурно, с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.
Он достал из правого кармана куртки перцовый баллон,
- Прыскаем грешникам на язык за водку и мат. Если другие грехи какие, - Василий достал из левого кармана электрошокер, - воздействуем на грешное место по всей площади или на всю глубину.
- Сурово вы с ними. А на Земле все матерятся, пьют и …это самое.
- Наши будущие клиенты. Кстати, как вы насчёт компьютеров? К нам тут поступила новая аппаратура для проведения спецпроцедур, а обслуживать некому. Хотя процентов девяносто землян к нам в ад попадают, найти хорошего электронщика – проблема.
- Так я же компьютерщик, - радостно вскрикнул Олег. – И сети могу строить.
- Хорошо, посмотрим, - пообещал Вася. – Испытательный срок три месяца.
Олег воспрянул душой и на радости вторгся в личную жизнь Василия,
- Я смотрю у вас в новых ангелах одни мужчины, никакого феминизма.
- Все наши дьяволицы трудятся на Земле. В политике, шоу-бизнесе, на телевидении, в порно снимаются для детей. Также активно работают в культуре и современном искусстве. Творят, так сказать, «новые смыслы». Словом, готовят нам новых клиентов.
- Однако, не скучно вам тут одним без женской ласки?
- А мы и не одни. У нас тут такие грешницы на исправлении, такие затейницы.- Василий плотоядно причмокнул языком и в глазах его загорелся огонёк адского наслаждения.
Неожиданно до их слуха донеслись истошные крики, шум и стук копыт.
- Как вы могли живого прохлопать, олухи рогатые?! Уничтожу! – кричал громовой нечеловеческий голос, который прерывался глухими ударами его тяжёлого посоха по подобострастно согнутым спинам.
- Да, так было написано в его истории грехопадения и смерти. Мол, током убило и грешен, прелюбодействовал неистово. Виноваты мы, Князь Тьмы! Каемся. Помилуй доверчивые души наши! Мы исправимся!

Олег снова очнулся в белой палате, укрытый тёплым одеялом с забинтованными руками. За окном на заснеженной ветке сидели воробьи, а рядом безутешно рыдала Света,
- Бедная мамочка, как она могла! Как же я теперь без неё!
- А что с мамой? Неужели её тоже током убило?!
- Ещё хуже! Лежит в психиатричке, - слёзы текли уже безбрежной рекой по её хорошенькому личику. – Она на судмедэкспертизе там. Так сказать, двойное убийство особо опасным для общества способом.
- Это кого же? - Олег почувствовал, что глаза начали медленно вылезать у него из орбит.
- Папу и тебя! Да, ты же пережил клиническую смерть и месяц лежал в коме. Ничего не знаешь. А тут такие дела!
- Какие дела? Ты толком можешь сказать? По порядку.
- Ну. Когда тебя отвезли в реанимацию, с нами начал работать следователь. Сначала посадили в камеру Костика, и он под пытками на третий день сознался…
- Под пытками?!
- Да, три дня выпить не давали. Короче, рассказал, что видел, как мама крутилась возле рубильника, когда ты внизу копался с проводами.
- Но зачем?! Мы же решили пожениться, наконец, любим друг друга.
- Из ревности, что я тебя больше люблю, чем её. У неё же никого, кроме меня, нет, пойми!
- Но убивать за это…
- Она и отца убила из ревности. Ей донесли, что папа в будние дни в коттедж малолеток привозит для лучшего, так сказать, ознакомления. Он там, в подвале, тоже проводку чинил, а она включила рубильник нарочно. Следователь поднял то дело, и она раскололась. Потом уже дожали её и с тобой. Я этого не вынесу! - разрыдалась Света.
Утомлённый и оглушённый валом такой информации Олег опять отключился.

Через полгода Изольду Матвеевну освободили по амнистии и арестовали Свету, которая пошла на убийство по требованию давнего любовника Костика, испугавшись его угроз.

А вскоре состоялась и пышная свадьба в ресторане «Полярная сова». Молодые - Олег и сразу помолодевшая Изольда Матвеевна - светились счастьем.
А Света искупает вину перед отчимом Олегом в колонии-поселении в отдалённом нижегородском посёлке Сухобезводное.
Фото – сайт rutube.ru






Голосование:

Суммарный балл: 220
Проголосовало пользователей: 22

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 06 декабря ’2019   19:20
Замечательный рассказ в детективной форме. Прочитала с большим интересом. Желаю автору успехов в конкурсе!          

Оставлен: 10 декабря ’2019   22:59
огромное благо дарю тебе, но вот обидно, ошибку допустила в названии.. и не исправить.. печалька моя. а вообще.. то что писала, то было на самом деле..


Оставлен: 06 декабря ’2019   19:32
Замечательно написано – очень интересно и содержательно! Удачи автору в конкурсе!
     

Оставлен: 06 декабря ’2019   19:51
браво.
76On-line

Оставлен: 06 декабря ’2019   20:09
     

Оставлен: 06 декабря ’2019   20:27

Оставлен: 06 декабря ’2019   20:39
С огромным интересом прочитала рассказ в детективном жанре! Интересная, захватывающая тема.Вначале подумала,что это фантазия ЛГ,когда он попал в ад...но оказалось,что он пробыл в реанимации.Понравилось в рассказе последовательность изложения сюжета.Впечатлили,автор!Удачи вам!   

Оставлен: 06 декабря ’2019   21:14
Маленький детективчик, но очень даже читаемый. Браво!
Успеха в конкурсе!     

Оставлен: 07 декабря ’2019   22:29
удачи в конкурсе!

Оставлен: 07 декабря ’2019   22:36
Интересная детективная история! Удачи Вам в конкурсе!     
319

Оставлен: 12 декабря ’2019   00:30
ИНТЕРЕСНО !!!!!!!       

Оставлен: 12 декабря ’2019   12:59
С интересом прочла!Спасибо автору ! Удачи Вам в конкурсе!      

Оставлен: 12 декабря ’2019   22:52
Одного не поняла, зачем 33-летнему Олегу было на неудавшейся тёще жениться?..))
Очень занимательный рассказ! УДАЧИ автору!       
64

Оставлен: 12 декабря ’2019   23:50
Прочитала с удовольствием, сюжет увлёк неожиданностью...    Автору удачи!
93

Оставлен: 18 декабря ’2019   21:29
Интересно, легко читается, удачи    

Оставлен: 25 декабря ’2019   12:23

Оставлен: 30 декабря ’2019   15:49
Интересная работа.С удовольствием прочитала.Автору удачи и с наступающим 

Оставлен: 30 декабря ’2019   22:14
Ничего себе история! Отлично написано!         

Оставлен: 13 января ’2020   00:52
Хороший рассказ...
поздравляю с первым местом!
 

Оставлен: 13 января ’2020   12:25
Большое спасибо!            


Оставлен: 13 января ’2020   21:23
ВОЛОДЯ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ И С НОВЫМ ГОДОМ!!!
         

Оставлен: 14 января ’2020   12:50
Большое спасибо, Валерий! С Наступившим Старым Новым годом!           


Оставлен: 14 января ’2020   10:40
Прочитал на одном дыхании! Лихо закручен сюжет! С Новым годом, Володя!   
101

Оставлен: 14 января ’2020   12:52
Большое спасибо, Виктор! С наступившими Новыми годами! Удачи!           


Оставлен: 14 января ’2020   15:08
                       

Оставлен: 14 января ’2020   15:29
Большое спасибо! Рад!                 

Оставлен: 16 января ’2020   00:31
Развязка неожиданная для меня, фантазии Владимира с легким изящным чувством юмора...         

Оставлен: 16 января ’2020   00:33
Прочи  тала второй раз ... Повнимательнее

Оставлен: 16 января ’2020   00:48
Большое спасибо, Ирина!           


Оставлен: 19 февраля ’2020   23:44
Понравилось.  

Оставлен: 20 февраля ’2020   00:32
Большое спасибо, Надежда! Последние полгода у меня выдались трудные. Это вариант рассказа "Рубильник" (он только на Проза.ру) Я его сильно укоротил и переделал. Там был лирический конец и другая... жена. У меня привычка такая - правлю каждый раз, когда перечитываю. Улучшаю. Всего доброго!           


Оставлен: 17 августа ’2020   23:20
Владимир, странная история, непредсказуемая развязка, как в английских романах. Вынужденный брак по расчёту. Читала с интересом. Спасибо.     

Оставлен: 04 ноября ’2021   21:44
Большое спасибо, Анна! В этой рабочей суете не всегда успеваю заходить на сайт. Вот, пропустил ваш отзыв такой теплый.         


Оставлен: 04 ноября ’2021   21:38

Оставлен: 04 ноября ’2021   21:42
Большое спасибо!         

Оставлен: 04 ноября ’2021   21:48

Оставлен: 04 ноября ’2021   21:55



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft