-- : --
Зарегистрировано — 132 025Зрителей: 73 885
Авторов: 58 140
On-line — 44 285Зрителей: 8843
Авторов: 35442
Загружено работ — 2 268 096
«Неизвестный Гений»
Скованные одной цепью…
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Скованные одной цепью…
Как плохо скованным быть цепью.
Семейной цепью - так вдвойне.
Лежишь, как агнец, ты в постели,
И воешь волком при луне.
Объединяют только дети,
Совместный быт и общий дом.
Ночами гложет раздраженье,
Днем улыбаешься с трудом.
Друг другу вы почти чужие -
Звенит холодной сталью цепь.
Упреки, как литые пули,
По сердцу попадают в цель.
Но тянешь лямку: чувство долга,
Осудят вдруг друзья, родня…
Плывешь, как по теченью Волга,
Цепями, словно раб, звеня.
Но цепь есть цепь. Как ни старайся,
Она не может приласкать.
В её удушливых объятьях
Так одиноко, зябко спать!
Идешь тогда в плену мечтаний
Туда, где любят горячо,
Чтобы зажечь огонь желаний
И в сердце счастья маячок.
И рвутся цепи, рвутся узы
Для новой жизни и любви.
И вновь поют о счастье музы
И за окошком соловьи.
Январь 2025 г.
Свидетельство о публикации №481267 от 24 января 2025 годаКак плохо скованным быть цепью.
Семейной цепью - так вдвойне.
Лежишь, как агнец, ты в постели,
И воешь волком при луне.
Объединяют только дети,
Совместный быт и общий дом.
Ночами гложет раздраженье,
Днем улыбаешься с трудом.
Друг другу вы почти чужие -
Звенит холодной сталью цепь.
Упреки, как литые пули,
По сердцу попадают в цель.
Но тянешь лямку: чувство долга,
Осудят вдруг друзья, родня…
Плывешь, как по теченью Волга,
Цепями, словно раб, звеня.
Но цепь есть цепь. Как ни старайся,
Она не может приласкать.
В её удушливых объятьях
Так одиноко, зябко спать!
Идешь тогда в плену мечтаний
Туда, где любят горячо,
Чтобы зажечь огонь желаний
И в сердце счастья маячок.
И рвутся цепи, рвутся узы
Для новой жизни и любви.
И вновь поют о счастье музы
И за окошком соловьи.
Январь 2025 г.
Голосование:
Суммарный балл: 200
Проголосовало пользователей: 20
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 20
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Натали, желаю Вам удачи в конкурсе. Очень трогательные стихи и мне не по душе тема конкурса.
|
Galina-Lina645
|
|
Оставлен:
Галина, очень ценю Ваше внимание к моим стихам.
Да, тема тяжелая и непростая, но жизнь есть жизнь, и в ней такие ситуации довольно часты... |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Трепетно-проникновенные стихи, Натали! Удачи от души в конкурсе!
|
Victoriya2113
|
|
Оставлен:
Виктория, рада Вам как близкому человеку! Чувствую Ваше душевное расположение и поддержку, спасибо. С сердечным теплом -
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Наташа, удачи в конкурсе, тема раскрыта очень хорошо! Мои Вам
|
TanyaMontt1329
|
|
Оставлен:
Таша, благодарю сердечно. Тема жизненная, хотелось высказаться.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Люда, все так. Самая светлая любовь может с годами превратиться в рутину, от которой впадают в тоску. Надо уметь поддерживать интерес друг к другу, развиваться самому - жаль, не все это понимают. А жить из чувства долга - это, наверно, правильно, но не всегда счастливо. Одним словом, сложная тема...
Люда, спасибо за такую живую реакцию на стихи, за искренность, за поддержку! |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Блестяще раскрыта тема семьи! Наташенька! Только Взаимная Любовь имеет Крылья! Только Победы!
|
|
|
Оставлен:
Верочка, взаимная любовь действительно дает крылья, знаю по себе: душа поет и улетает.
Чувствую по Вашим стихам и песням, что Вам тоже знакомы эти ощущения! За счастливую и разделенную любовь - И спасибо огромное за слова поддержки, милая Вера! |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Спасибо Вам за понимание! Тема сложная, но житейская, такое сплошь и рядом, а ведь хочется счастья..
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Очень жизненные и правдивые стихи,Наташа.Такое в жизни случается,не дай Бог.Желаю удачи в конкурсе!С Крещением тебя!
|
SVETAROM117
|
|
Оставлен:
Светлана, мне дорог Ваш отзыв - мнение мудрой женщины и замечательной поэтессы. С пожеланиями добра и радости!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Натали, просто пронзили строчками:
...И продолжаешь плыть по жизни, Цепями, словно раб, звеня. Но цепь есть цепь. Как ни старайся, Она не может приласкать. В её удушливых объятьях Так одиноко, зябко спать! - Желаю Вам только Победы!!! |
Siberian142
|
|
Оставлен:
Марина, рада Вам, благодарна за поддержку!
Строки сложились сами собой на основе жизненного опыта и наблюдений. Ситуация грустная, но не безнадежная, а человек создан для счастья. |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Цупи есть цепи! Цепи - это когда человек ощущает свою несвободу. Любые цепи - это тяжело, вы правы! Если подумать, почти на каждом из нас висят сковывающие нас цепи и цепочки. Главное, Ваше стихотворение заставляет об этом задуматься! Удачи!
|
ivictoriv146
|
|
Оставлен:
Согласна с Вами, каждый из нас связан цепями и цепочками, это неизбежно. Но есть "цепи-привязанности", которые "носишь от души", поскольку они дают ощущение поддержки, а есть "цепи-обязанности",которые вызывают постоянный дискомфорт. Грань, конечно, тонкая, и сложно найти баланс между чувством долга и желанием счастья.
Спасибо за внимание к стихам, интересно было прочесть Ваше мнение и найти понимание. |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Пусть канут в прошлое несчастья:
Любви есть место на земле! А в сердце воцарится счастье Навек, наперекор судьбе! Натали! Стиотворение великолепно! Я Вам желаю удачи в конкурсе и ОГРОМНОГО счастья в жизни! |
rozalya422
|
|
Оставлен:
Розалия, добрый вечер! Я постаралась учесть все Ваши замечания, всегда к ним прислушиваюсь, поскольку считаю Вас Мастером, слова, хоть Вы, ввиду скромности, это отрицаете. На Ваши стихи (не "стишата" ) можно равняться, без лести.
За Ваше пожелание счастья, даже наперекор судьбе, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Тоже очень хочу, чтобы Вы были счастливы наперекор всему! Да поможет Вам Господь! |
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Люба, спасибо Вам за поддержку , надеюсь на удачу и Вам желаю новых творческих удач, особенно в конкурсах!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Вера, я знаю, что Вы за счастливую любовь, а с цепями - какое уж счастье. спасибо за понимание и поддержку!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Тема тяжёлая, но стихи замечательные!
Наташа, счастья Вам и любви! Ну и удачи, конечно же, в жизни, да и конкурсе тоже! |
|
|
Оставлен:
Юра, спасибо за отзыв. Тема действительно тяжелая, а я "пропустила ее через себя". Конечно, надеюсь на счастье и любовь, и на счастье в любви! И Вам желаю счастья и удачи: как в творчестве, так и в личной жизни. А любовь... Без нее вообще никуда.
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Валерий, спасибо! Поздравляю Вас с победой в конкурсе!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Радик, как точно Вы в двух словах сказали: "любимые узы"! Это совсем другое, это не "скованные одной цепью". Конечно, мы все связаны, но все должно быть от сердца, тогда это во благо всем. Спасибо за поздравления и отклик, мне всегда интересно читать такие неказенные отзывы. Я тоже Вам желаю успехов и "цепей" счастливой любви!
|
Natali_ton74220
|
|
Оставлен:
Спасибо. Прав димо, потому что прочувствовано на себе..
|
Natali_ton74220
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор









