16+
Лайт-версия сайта

Элис Купер в Санкт-Петербурге

Литература / Конкурсные работы победители / Элис Купер в Санкт-Петербурге
Просмотр работы:
19 февраля ’2026   07:06
Просмотров: 1608
Добавлено в закладки: 1

5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге выступал Элис Купер, Великий и Ужасный, культовый персонаж рок-сцены, настоящая легенда рока. Шоу, которое на этот раз Купер привез в Россию, называется “Raise the Dead”. Перевести это можно, например, так: “Воскрешение мертвых”. Что ж, Театр смерти (худ. рук. Э. Купер) еще полон жизни и в мир иной явно не собирается. Любопытно, посмотрим-послушаем….

Очередь в “Юбилейный”, состоящая в большинстве своем из молодых людей, движется довольно медленно. (Забегая вперед, скажу, что меры безопасности были приняты серьезные, и секьюрити выполняли свои обязанности отнюдь неформально. Что-то и не припомню в обозримом прошлом, чтобы досмотр на рок-концертах производился с такой тщательностью). Поэтому есть время, немного рассказать о нашем сегодняшнем госте.

Писать о таких музыкантах настоящее удовольствие, т.к. их жизнь изобилует большим количеством интересных событий, любопытных фактов, легенд, зачастую придуманных, умело и изобретательно. Постараюсь коротко, без излишних подробностей рассказать о нем.

Элис Купер (Alice Cooper), настоящее имя Винсент Дэймон Фурнье; (Vincent Damon Furnier) родился 4 февраля 1948 года в Детройте, в религиозной семье. Папа Винсента был пастором в лютеранской церкви, да и дедушка по отцовской линии также помогал прихожанам общаться с всевышним. Так что у юного Фурнье были все основания продолжить трудовую династию.… Но не тут-то было! Молодой человек еще в раннем возрасте понял, что догмы-каноны-запреты-постулаты, не для творческих личностей, к которым он без сомнения относил и себя, и начал поиски своей дорожки к счастью.

В школьные годы Винсент выделялся среди сверстников склонностью к хорошей “доброй” шутке. Энтузиазм парня следовало использовать в “мирных целях”, и он был привлечен к выпуску школьной газеты, где имел даже свою колонку. В эти годы Винсент и познакомился с двумя пишущими школьниками, а впоследствии и участниками рок-группы. Первые музыкальные опыты ребятам понравились, а кому не понравятся успех, внимание ровесниц, зависть менее удачливых тинэйджеров.

Кроме музыки нашу троицу весьма интересовало современное искусство, в частности творчество художников-сюрреалистов. Особое восхищение у Фурнье вызывал Сальвадор Дали. Весьма достойный учитель: вот откуда необузданная фантазия и склонность к эпатажу.

В 1965 году к рокерам пришел первый, пока еще небольшой успех. Группа в то время имела другое название, а потом меняла его несколько раз. Но это история интересна лишь дотошным биографам, поэтому мы ее пропустим.

Относительно происхождения названия Alice Cooper существует несколько версий, основная из которых выглядит так. Однажды вечером, а было это в 1968 году, участники коллектива отправились в гости к их тогдашнему менеджеру. Развлечения ради его матушка решила устроить спиритический сеанс, достала планшетку, и едва положила на неё руку, как стрелка пришла в движение и остановилась на буквах: A-L-I-C-E C-O-O-P-E-R. Именно это происшествие легло затем в основу легенды, согласно которой Винсент — инкарнация ведьмы, некогда сожжённой на костре.

Купер сотоварищи понимали: сама идея мужчины в роли двуполой ведьмы в оборванной женской одежде сможет вызвать общественные споры и обеспечить броские газетные заголовки. Элис Купер позже признавал, что смена имени явилась самым важным, самым блестящим ходом в его карьере.

Кстати, так как имя “Alice Cooper” изначально было придумано для команды, а не для самого Элиса, и так как оно юридически принадлежит группе, Купер платил и продолжает платить своим бывшим коллегам за право использовать это название.

А вот и классический состав группы “Alice Cooper” — Винсент Фурнье (вокал, губная гармоника), Глен Бакстон (соло-гитара) – тот самый пишущий школьник, Майкл Брюс (ритм-гитара), Дэнис Данавэй (бас-гитара) – второй собрат по перу, и Нил Смит (ударные).
Коллектив ворвался на рок-сцену в 1971 с хитом “I'm Eighteen”, за которым в 1972 году последовали добравшийся до верхних позиций в хит-парадах сингл “School’s Out” и очень успешный альбом “Billion Dollar Babies” (1973), ознаменовавший пик коммерческой популярности группы.

Музыка музыкой, а страсть к лицедейству искала своего выхода. Купер стал одним из первых музыкантов, которые добавили к рок-н-роллу элементы ужаса, своим актёрским мастерством и новаторскими сценическими находками оказав заметное влияние на развитие жанра.

1,2 миллиона долларов, заработанных от продажи альбома, Купер вложил в разработку нового сценического шоу, намного более странного и грандиозного, чем предыдущие. Его весьма креативная команда, собрав воедино все задумки, превратила шоу в “осязаемую трехмерную реальность живого кошмара, наполненную магией и чудесами”, раздвинув рамки всех прежних представлений о реальных возможностях сценического воздействия на рок-аудиторию.
Это было рождением Театра смерти.

Так уж случилось, что с “Billion Dollar Babies” я и начал свое знакомство с творчеством Элиса. Как-то, забежав в гости к своему приятелю-меломану, я застал его в приподнятом настроении: пару часов назад тот осуществил коммерчески-безупречную сделку - обменял 50 рублей на практически новую пластинку Элиса Купера. По его мнению, это следовало отметить, а я не возражал. Через час-другой безудержного веселья мы даже попытались снять гитарные риффы одноименной композиции. Приятель достал свой “дредноут” за 9 рублей 50 копеек (О, счастливчик!), а я сгонял за своим “веслом” за 7.50. Гитары были подключены к магнитофону и ламповому радиоприемнику (“синглы и хамбакеры” отлично заменили микрофоны, засунутые в гитарные деки), и полилась громкая и чарующая музыка. За приемником мы нашли пачку “ТУ-134”, утерянную где-то пол года назад. Табак за это время основательно просох, и при изрядном воображении напоминал изделия достойной фирмы, ну, скажем, “Philip Morris”.

Алжирское вино, сгорающие, как порох сигареты, Элис, снисходительно поглядывающий с альбомного разворота на русскую трибьют-группу – вот такое послевкусие осталось в памяти. Ну и, конечно же, сама музыка, альбом действительно очень хорош.

Элис - один из первых шок-рокеров, а, по мнению музыкальных критиков: король этого жанра. Уже потом появились музыканты, использующие его идеи: Мэрилин Мэнсон, Роб Зомби, Оззи Осборн и многие другие. Кстати, Оззи Осборн называет Элиса своим учителем.
Цитата, пожалуй, будет к месту: “Элис был нашим отцом. Он проделывал на сцене ещё более крамольные вещи, чем я. Он — великий”.

Сольная карьера Элиса Купера, начавшаяся в 1975 году с концептуального альбома “Welcome to My Nightmare”, успешно продолжается по сей день: в 2011 году он выпустил свой девятнадцатый сольный альбом “Welcome 2 My Nightmare”.

Помимо музыкальной деятельности Купер известен как актёр (кто не помнит фильм ужасов “Князь тьмы” 1987 г. режиссёра Джона Карпентера), игрок в гольф, владелец ресторана и, начиная с 2004 года, ведущий собственной радиопередачи “Nights with Alice Cooper”. Вот и осуществилась юношеская мечта о журналистике.

Более тридцати лет Купер ведет здоровый образ жизни, полностью отказавшись от курения и горячительных напитков, хотя, что скрывать, в его жизни был продолжительный период лечения от алкогольной зависимости. Сам Купер в одном из интервью говорил, что именно гольф помог справиться с зеленым змием. Купер - отличный семьянин, христианин, общественный деятель …. Верить или нет, пусть каждый решает сам, ведь мы уже знаем, что наш гость большой любитель легенд.

Ну, пожалуй, хватит. Об Элисе можно писать долго, но пора заканчивать. После тщательного досмотра на входе, можно, наконец, занять свои места.

Достаем оптику, есть время оценить аппаратуру и декорации нашего гостя. Не тут-то было: сцена закрыта блеклым серебристо-сине-зеленым занавесом. Этот театральный реквизит повешен, как мне показалось, нарочито небрежно. Что-то от балагана? Возможно, это имеет глубокую смысловую нагрузку. Неочевидную, на первый взгляд.

Концерт начинается с получасовым опозданием: стремительно падает занавес, звучат первые аккорды “Hello Hooray”, на подмостки проливается огненный дождь и за гаснущими искрами уже можно рассмотреть силуэт Великого и Ужасного. Элис в красном с черными полосами фраке, в брюках такой же расцветки, на голове - цилиндр, в руках неизменная трость. Благороден и шикарен!

В левом углу сцены оборудован уютный склеп, здесь по законам жанра прилег мертвец в белом саване. В центре – двухметровый эшафот с ударной установкой, оснащенной двумя бас-барабанами и многочисленными тарелками. Стойки расставлены симметрично и очень напоминают паучьи лапы. По обе стороны эшафота лестницы, на которых стоят гитаристы, в количестве аж четырех человек. Ну как тут не вспомнить интервью Элиса, в котором он упомянул о своем равнодушии к клавишным. Четвертый инструмент явно добавляет драйва, к тому же он на хрупких девичьих плечах. Участие девушки украсило шоу, тем более что это не избитый сценический прием. Она действительно хорошо владеет гитарой.

Пора представить музыкантов. Гитара – Орианти Панагарис, наша длинноволосая блондинка, единственная неамериканка в группе Элиса. Орианти родилась в Австралии 28 лет тому назад. Ну, что тут скажешь? Молодец Купер, дорогу молодым!
Проверенные кадры: Райан Рокси – гитара, Томми Хенриксен – гитара, Чак Гэррик – бас-гитара, Глен Собел – ударные.

Парни одеты, как обычные рокеры: джинсы, кожа, безрукавки, повязки на предплечьях и так далее и тому подобное. Орианти в черном плаще, на голове черная шляпка с кокетливым пером. В руках – белый “PRS Custom 24”, на этой гитаре она и отыграла почти все шоу. Лишь в паре-тройке композиций она использовала черный “PRS”. Чего не скажешь о сильной половине человечества: парни меняли инструменты постоянно. Пристрастие к гитарам фирмы “Gibson” видно невооруженным глазом. В руках у Райана и Томми побывали и “Les Paul” –ы, и “Explorer”-ы, и “SG”, и “Flying”-и. А вот бас-гитарист Чак Гэррик уважает инструменты фирмы “Fender”.

Что-либо сказать об аппаратуре не представляется возможным: она была спрятана за декорациями. Контуры гитарных кабинетов лишь угадывались за “каменными стенами”, надгробными плитами и крестами. Если говорить о звуке: было громко, с обилием “драйва”, но солирующие гитары не всегда “читались в миксе”.

Пора вернуться к главному герою, ведь уже звучит вторая песня. Это – “House of Fire”. Купер бодр, подвижен и, судя по всему, концерт ему не в тягость: чувствуется, что у Элиса сегодня неплохое настроение. Немудрено, на тусовочной площадке взметнулся лес рук (да так и не опускался до финальных аккордов) – сотни телефонных дисплеев добавляют необычных красок и без того яркому шоу. Задор молодых поклонников подпитывает энергией всех находящихся на сцене.

Купер щедр на подарки: в зал летят бусы, “купюры” с профилем Великого и Ужасного. Во время исполнения “Billion Dollar Babies” Элис изящным движением стряхивает их в зал. Денежка, к слову, была наколота на острие шпаги.
Не отстают от него и музыканты, публике достаются медиаторы, барабанные палочки и еще какие-то непонятные предметы.

Шоу продолжается, Элис в роли пациента психиатрической клиники. Песню “The Ballad of Dwight Fry” он исполняет в смирительной рубашке, из которой вырывается и страстно душит медсестру. Это “преступление” не сошло Элису с рук, справедливость торжествует. Купер был казнен на электрическом стуле, а спустя некоторое время и на гильотине. Голова убиенного продемонстрирована залу.

Мораль такова: “он искупает грех общества, которое с одной стороны его лицемерно осуждает, а с другой сладострастно любуется, подсознательно одобряя творимые им преступления”.

Но Элис в мир иной не собирается, во всяком случае, не в этот раз, он еще не выполнил свою миссию.

Ведь турне озаглавлено "Raise The Dead" – "Воскрешение мертвых". Купер снимает шляпу перед друзьями-музыкантами – теми, которых уже с нами нет, представляя собственные версии великих композиций, которые сочинили его соратники из числа "Голливудских вампиров" (неформальное объединение известных рок-музыкантов, существовавшее в 1970-е годы). Это: Джим Моррисон, Джон Леннон, Джимми Хендрикс и Кит Мун. На четырех экранах появляются фотографии с датами рождения и смерти, напомню их и я.

Джим Моррисон
8 декабря 1943 - 3 июля 1971.
Джон Леннон
9 октября 1940 – 8 декабря 1980.
Джимми Хендрикс
27 ноября 1942 – 18 сентября 1970.
Кит Мун
23 августа 1946 – 7 сентября 1978.

Для этого шоу Купер выбрал следующие песни друзей:
“Break On Through” (to the Other Side) (The Doors)
“Revolution” (The Beatles)
“Foxy Lady” (J. Hendrix)
“My Generation” (The Who)

Концерт подходит к концу: за полтора часа Купер сменил более десятка сценических костюмов (окровавленный халат, смирительную рубашку, многочисленные кожаные атрибуты, фраки, цилиндры, всего и не упомнишь), в его руках побывали шпаги, плети, трости, костыль и кружка, внушительных габаритов. Кстати, всеми предметами Элис управляется с завидным изяществом. В клубах дыма под всполохи молний прозвучали: “No More Mr. Nice Guy”, “Hey Stoopid”, “Dirty Diamonds”, “Welcome to My Nightmare”, “I Love the Dead”, “Poison” и другие известные хиты.

Во время исполнения песни “Feed My Frankenstein” на подмостках появился одноименный монстр высотой под четыре метра. Очень тяжелый персонаж, от профессионализма человека, сидящего внутри, зависит, как минимум, здоровье Элиса и музыкантов. Но это же, Театр смерти, ребята знали куда шли.

На бис прозвучала “School's Out”.

Мне понравилось шоу, любимые песни исполнены, Элис и музыканты отработали с удовольствием. Было заметно, что Куперу очень комфортно в им созданном мире. Где “ужасы”, беру в кавычки, соседствуют с карнавальным весельем, иронией, черным юмором в пропорции 50 на 50.

Театр есть театр, следует сделать поправку на условность происходящего на сцене. Это не Голливуд с его спецэффектами. Ужасы вряд ли способны кого-либо напугать по-настоящему. Быть может тогда в 70-е ….

Но годы канули в Лету, в мире многое изменилось, а сценический образ Элиса Купера, “плохого парня”, поющего хорошие песни, прошел проверку временем и обрел поклонников уже в третьем поколении.






Голосование:

Суммарный балл: 2490
Проголосовало пользователей: 249

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 02 декабря ’2025   12:30

Оставлен: 02 декабря ’2025   12:31
ИНТЕРЕСНО! ОЧЕНЬ СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД! 

Оставлен: 02 декабря ’2025   12:33
Техничная работа!

Оставлен: 02 декабря ’2025   12:35
Блестящая работа! Автору привет!

Оставлен: 02 декабря ’2025   15:36
   

Оставлен: 02 декабря ’2025   15:37

Оставлен: 02 декабря ’2025   15:39

Оставлен: 02 декабря ’2025   15:41
Незаурядно, браво!

Оставлен: 02 декабря ’2025   18:39

Оставлен: 02 декабря ’2025   18:40
Чувствуется уверенность автора, которая приходит только с опытом и практикой!

Оставлен: 02 декабря ’2025   18:42
   

Оставлен: 02 декабря ’2025   18:44
 

Оставлен: 02 декабря ’2025   23:31
578

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:15
Хорошо, что тут есть голосование!

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:17

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:18
Купер - СУПЕРРРР!!!!

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:19

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:21

Оставлен: 03 декабря ’2025   14:23
 

Оставлен: 03 декабря ’2025   20:10
Ваша работа побуждает к размышлениям и вдохновляет!

Оставлен: 03 декабря ’2025   20:11
Очень интересный и креативный проект!     

Оставлен: 03 декабря ’2025   20:12
     

Оставлен: 03 декабря ’2025   20:13
Чувствуется искусный подход и вдохновение! 

Оставлен: 04 декабря ’2025   08:58
А ВОТ ЭТО ШИКАРНО!   

Оставлен: 04 декабря ’2025   08:58
Хороший репортаж! Я там был  

Оставлен: 04 декабря ’2025   08:59
Навороченная вещь!     

Оставлен: 04 декабря ’2025   09:01

Оставлен: 04 декабря ’2025   09:03

Оставлен: 04 декабря ’2025   09:07
Каждая ваша работа рассказывает свою историю! 

Оставлен: 04 декабря ’2025   18:02
Хорошо! Мне кажется, лучше уже и не сделать!  

Оставлен: 04 декабря ’2025   18:03

Оставлен: 04 декабря ’2025   18:05
Ваш талант и страсть к искусству очевидны в каждой работе.

Оставлен: 04 декабря ’2025   18:07

Оставлен: 05 декабря ’2025   08:06
   

Оставлен: 05 декабря ’2025   08:07
Вы действительно демонстрируете своё мастерство!

Оставлен: 05 декабря ’2025   08:09
     

Оставлен: 05 декабря ’2025   08:11
Искренний талант всегда идёт от сердца! 

Оставлен: 07 декабря ’2025   11:35

Оставлен: 07 декабря ’2025   11:37
Поразительно! Мои поздравления автору!

Оставлен: 07 декабря ’2025   11:39

Оставлен: 07 декабря ’2025   11:41
Ошеломительная работа!

Оставлен: 08 декабря ’2025   08:17
 

Оставлен: 08 декабря ’2025   08:18
А что, хорошо получилось!!!

Оставлен: 08 декабря ’2025   08:20
   

Оставлен: 08 декабря ’2025   08:22
А вот это очень классно!   

Оставлен: 13 декабря ’2025   09:58
Безупречное качество и превосходный результат!

Оставлен: 13 декабря ’2025   09:59
ВПЕЧАТЛЯЕТ! ВЫ СМОГЛИ!

Оставлен: 13 декабря ’2025   10:01

Оставлен: 13 декабря ’2025   10:03
 

Оставлен: 19 декабря ’2025   14:20
Ваша работа достойна аллеи славы! 

Оставлен: 25 декабря ’2025   15:05

Оставлен: 25 декабря ’2025   15:07
   

Оставлен: 25 декабря ’2025   15:09
       

Оставлен: 26 декабря ’2025   15:29
В этой работе талант в деле, ум в подходе!  

Оставлен: 26 декабря ’2025   15:30
Видно, что работа выполнена с любовью и старанием – здорово!

Оставлен: 26 декабря ’2025   15:32
   

Оставлен: 26 декабря ’2025   15:34

Оставлен: 28 декабря ’2025   08:41

Оставлен: 28 декабря ’2025   08:42
Работа, в которую вложена душа – это чувствуется!   

Оставлен: 28 декабря ’2025   08:43

Оставлен: 28 декабря ’2025   08:44
 

Оставлен: 28 декабря ’2025   08:45
Вы действительно умеете привносить что-то новое в искусство!  

Оставлен: 29 декабря ’2025   08:18

Оставлен: 29 декабря ’2025   08:19

Оставлен: 29 декабря ’2025   18:36

Оставлен: 29 декабря ’2025   18:50

Оставлен: 29 декабря ’2025   18:51
Реально здорово!   

Оставлен: 29 декабря ’2025   18:53
Бомбическая работа!      

Оставлен: 30 декабря ’2025   23:10
Хорошо, креативно! 

Оставлен: 30 декабря ’2025   23:11
Альтернативного мнения быть не может — это превосходно! 

Оставлен: 04 января ’2026   17:59
Супер! Куда уж лучше!

Оставлен: 04 января ’2026   18:00

Оставлен: 04 января ’2026   18:02

Оставлен: 04 января ’2026   18:03

Оставлен: 08 января ’2026   08:01
Боба Дилана спросили, кто его любимый , современный ПОЭТ ?.. тот ответил - Элис Купер ...Коопер - это вкусно , особливо , старое ... Как давно всё начиналось ...Первый альбом -1969 год


Оставлен: 08 января ’2026   14:18
очень хорошо

Оставлен: 09 января ’2026   11:20

Оставлен: 09 января ’2026   11:20
ВОЛОДЯ! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА! УСПЕХОВ!     

Оставлен: 10 января ’2026   07:25

Оставлен: 10 января ’2026   07:26

Оставлен: 10 января ’2026   07:27

Оставлен: 10 января ’2026   07:28

Оставлен: 10 января ’2026   07:29

Оставлен: 10 января ’2026   07:40

Оставлен: 10 января ’2026   09:33
Секрет этой работы — в идеальных творческих пропорциях!

Оставлен: 10 января ’2026   09:34

Оставлен: 10 января ’2026   09:36
Удивительно, как вы передали ощущения!   

Оставлен: 10 января ’2026   09:38
     

Оставлен: 10 января ’2026   11:42
Классно, как ни крути!

Оставлен: 10 января ’2026   11:43
Чёткая работа!   

Оставлен: 10 января ’2026   11:45
ЧУДНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 10 января ’2026   11:47
     

Оставлен: 10 января ’2026   13:42
ПРИВЕТ АВТОРУ! ДОСТОЙНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 10 января ’2026   13:43
ВЫ НАШЛИ ИДЕАЛЬНУЮ ФОРМУ И СОДЕРЖАНИЕ ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ!   

Оставлен: 11 января ’2026   07:30

Оставлен: 11 января ’2026   07:32

Оставлен: 11 января ’2026   07:34

Оставлен: 11 января ’2026   07:36
АВТОР РЕАЛЬНО КРУТ!    

Оставлен: 11 января ’2026   07:38
В этом есть тихая мощь, как в снегопаде за окном! Здорово! 

Оставлен: 11 января ’2026   16:18

Оставлен: 11 января ’2026   16:20

Оставлен: 11 января ’2026   16:22
     

Оставлен: 11 января ’2026   16:24
   

Оставлен: 11 января ’2026   16:26
 

Оставлен: 14 января ’2026   17:59
ГОЛОСУЮ, РАБОТА УЖ ОЧЕНЬ ХОРОША!     

Оставлен: 14 января ’2026   18:01
   

Оставлен: 14 января ’2026   18:03
Исключительная работа!

Оставлен: 14 января ’2026   18:05
Поразительно! Это труд, в котором ожила душа мастера!   

Оставлен: 14 января ’2026   18:07

Оставлен: 15 января ’2026   15:03
САМОБЫТНО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Оставлен: 15 января ’2026   15:04
ОТ МЕНЯ ВАМ БРАВО!

Оставлен: 15 января ’2026   15:06
Владимир, прекрасно!    Отличная работа!  Желаю удачи в конкурсе! 

Оставлен: 15 января ’2026   15:06
 

Оставлен: 16 января ’2026   14:03
Явно видно, что вы вкладываете душу в свою работу!    

Оставлен: 16 января ’2026   14:05
ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 16 января ’2026   16:06
ОЦЕНКА - КОЛОССАЛЬНО!

Оставлен: 16 января ’2026   16:08
Очень достойная работа!

Оставлен: 16 января ’2026   16:10
       

Оставлен: 16 января ’2026   16:12
Профессионализм, который восхищает!     

Оставлен: 16 января ’2026   16:14

Оставлен: 17 января ’2026   15:29
Автор обладает отменным вкусом!     

Оставлен: 17 января ’2026   15:30
Эта творческая генерация мне по   нраву!   

Оставлен: 17 января ’2026   15:32
У вас уникальный творческий почерк!  

Оставлен: 17 января ’2026   15:34
 

Оставлен: 18 января ’2026   14:32

Оставлен: 18 января ’2026   14:34

Оставлен: 18 января ’2026   14:36
Искусство имеет особенное   значение в вашей жизни,   это заметно!

Оставлен: 18 января ’2026   14:38

Оставлен: 01 февраля ’2026   18:56
   

Оставлен: 01 февраля ’2026   18:58
Аромат вашего творчества, как у лаванды, — ненавязчивый, но стойкий! 

Оставлен: 01 февраля ’2026   19:00
Каждая деталь отражает ваше вдохновение!  

Оставлен: 01 февраля ’2026   19:02
Вот, творение, наполненное силой и энергией!

Оставлен: 01 февраля ’2026   19:04
Редко комментирую, но здесь не могу удержаться, отлично!   

Оставлен: 03 февраля ’2026   08:54
Уникально и индивидуально! Очень понравилось!

Оставлен: 03 февраля ’2026   08:56
Нормуль!

Оставлен: 03 февраля ’2026   08:58

Оставлен: 03 февраля ’2026   09:00

Оставлен: 03 февраля ’2026   09:02
   

Оставлен: 06 февраля ’2026   09:19
Отлично, так может только человек с богатым внутренним миром!

Оставлен: 06 февраля ’2026   09:20

Оставлен: 08 февраля ’2026   07:32
 

Оставлен: 08 февраля ’2026   07:33

Оставлен: 08 февраля ’2026   07:35
Благодаря вам мир становится ярче!

Оставлен: 08 февраля ’2026   07:37
Спасибо за работу, это просто классно!

Оставлен: 12 февраля ’2026   08:15
Нравится Купер, особенно ранние вещи)

Оставлен: 12 февраля ’2026   08:16

Оставлен: 12 февраля ’2026   08:17

Оставлен: 12 февраля ’2026   08:19
Хорошо, что тут можно голосовать!

Оставлен: 12 февраля ’2026   08:21
       

Оставлен: 13 февраля ’2026   08:40
   

Оставлен: 13 февраля ’2026   08:42

Оставлен: 13 февраля ’2026   08:44

Оставлен: 13 февраля ’2026   08:46
     

Оставлен: 13 февраля ’2026   08:48

Оставлен: 17 февраля ’2026   14:06
Вот это я понимаю, классно!

Оставлен: 17 февраля ’2026   14:08
Сделано с искусством и умением!

Оставлен: 17 февраля ’2026   14:10

Оставлен: 17 февраля ’2026   14:12
Прям вот хорошо!

Оставлен: 17 февраля ’2026   14:14
   

Оставлен: 18 февраля ’2026   08:00
Харизматичная работа!        

Оставлен: 18 февраля ’2026   08:01
 

Оставлен: 18 февраля ’2026   08:03
     

Оставлен: 18 февраля ’2026   08:05

Оставлен: 18 февраля ’2026   09:33
 

Оставлен: 18 февраля ’2026   09:34

Оставлен: 18 февраля ’2026   09:36
 

Оставлен: 18 февраля ’2026   09:38
Достойно! Ваш профессионализм виден сразу!   

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:09
Этот труд выделяется неповторимым авторским почерком!

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:09

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:11
   

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:11

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:13
Искренний талант всегда идёт от сердца! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:13

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:15
Каждый новый авторский проект — это новые возможности!

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:15
Хорошо, по другому тут не скажешь! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:17

Оставлен: 19 февраля ’2026   07:17
НЕОРДИНАРНО!

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:08

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:10

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:12

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:14
   

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:16
Вы обладаете даром превращать обыденные вещи в нечто удивительное!     

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:55

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:57

Оставлен: 19 февраля ’2026   08:59
Отличная работа, очень понравилась!       

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:01

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:03
 

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:49
Браво! Работа очень цельная и самодостаточная!

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:49
Очень успешно! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:51

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:51
   

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:53
Чувствуется, что вложили душу — золотую медаль вам за старание! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:53
Очень классно!!!   

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:55
   

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:55
Эта работа обязательно будет иметь успех!

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:57
 

Оставлен: 19 февраля ’2026   09:57

Оставлен: 19 февраля ’2026   12:30
Тонкая работа!     

Оставлен: 19 февраля ’2026   12:32
Очень свежо и актуально!

Оставлен: 19 февраля ’2026   12:34
БЛИСТАТЕЛЬНО!

Оставлен: 19 февраля ’2026   12:36

Оставлен: 19 февраля ’2026   12:38

Оставлен: 19 февраля ’2026   13:22
УБЕДИТЕЛЬНО!   

Оставлен: 19 февраля ’2026   13:24
В вашей творческой кухне вы творите удивительные вещи! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   13:26
Замечательное произведение, переопределившее границы искусства!

Оставлен: 19 февраля ’2026   13:28
Всё чётко!     

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:32
Да норм, в принципе... 

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:34
ТАКИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ Я ЛЮБЛЮ!  

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:36

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:48
Замечательно подан материал!

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:50
БЛЕСТЯЩЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:52
ЭТА РАБОТА ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ!

Оставлен: 19 февраля ’2026   15:54
 

Оставлен: 19 февраля ’2026   17:56

Оставлен: 19 февраля ’2026   17:58
         

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:00

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:02
   

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:54
Очень здорово, вдохновляет на новые идеи! 

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:55
     

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:56
Искренние эмоции,   продолжайте в том же духе!

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:56
Владимир, отличная работа! Удачи от души в конкурсе!         
2089

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:57
Отлично, что тут ещё сказать!

Оставлен: 19 февраля ’2026   18:58
ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ ТВОРЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ!

Оставлен: 20 февраля ’2026   07:03
КЛАССНО, УВАЖАЮ!

Оставлен: 20 февраля ’2026   07:04
   

Оставлен: 20 февраля ’2026   08:38
Необыкновенно!

Оставлен: 20 февраля ’2026   08:39

Оставлен: 20 февраля ’2026   08:41
Нестандартная работа!

Оставлен: 20 февраля ’2026   08:43

Оставлен: 21 февраля ’2026   05:24

Оставлен: 21 февраля ’2026   05:25
 

Оставлен: 21 февраля ’2026   05:26
ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО!   

Оставлен: 21 февраля ’2026   05:27
ПРЯМ ВОТ ЗДОРОВО!

Оставлен: 21 февраля ’2026   05:28
   

Оставлен: 21 февраля ’2026   06:13
Невероятная работа, примите мои поздравления!   

Оставлен: 21 февраля ’2026   06:14
Каждый ваш новый проект – это дар для нас!

Оставлен: 21 февраля ’2026   06:15
 

Оставлен: 21 февраля ’2026   06:16
Отлично, респект!   

Оставлен: 21 февраля ’2026   06:17
       

Оставлен: 21 февраля ’2026   07:16
По моему, отличная работа! 

Оставлен: 21 февраля ’2026   07:18

Оставлен: 21 февраля ’2026   08:23
   

Оставлен: 21 февраля ’2026   08:25

Оставлен: 21 февраля ’2026   08:27
Ваши работы, интересная находка для меня!

Оставлен: 21 февраля ’2026   08:29

Оставлен: 21 февраля ’2026   09:01
Интересный репортаж! Знаю творчество Элиса Купер а еще с конца семидесятых, помню его оригинальность и эпатаж. Не был на его концерте, поскольку тогда из Питера уже уехал, но обстановку, царящую там живой представил благодаря Вашему репортажу. Спасибо и успехов!         

Оставлен: 22 февраля ’2026   13:27
Иноагент сайта Здравствуйте !!! ЭТо ваше , но не наше...


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

34
Разлилась на востоке заря

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft