16+
Лайт-версия сайта

Поэт и старость, или Бес в ребро

Литература / Конкурсные работы победители / Поэт и старость, или Бес в ребро
Просмотр работы:
04 декабря ’2025   00:10
Просмотров: 1438

_______________________________
Андрей Мартынов Слово «Поэт и старость»
http://www.stihi.ru/2012/03/06/8633

Духом крепну.
И слабею телом.
Реки жизни вымывают кальций.
Но ещё перо как парабеллум
держат пальцы.
_______________________________

П А Р О Д И Я
_______________________________

Александр Савостьянов
«Поэт и старость, или Бес в ребро»

Духом слепну,
Извиваясь телом.
В реки черти вымывают кальций.
Ручку взять хотел, как парабеллум, –
Слиплись пальцы...

Бахусом с копыт:
«Где Камасутра?»
Бес попутал...
Мама, грешный, где я?
Кажется, в Аду вполне уютно...
Есть Идея! –

Повозиться бритвой безопасной
в чувственной округлости дивана...
Виртуал такой согреет лаской,
Словно панна!

Бес – мой компаньон в реале зыбком...
Всем
смертям
назло –
находчив,
ловок!
Обещал исправить все ошибки...
Сдержит слово?!

Чую, что без суеты излишней
словим кайф мы в сумраке бордовом.
И Поэт склоняется над мышью...
Бес:
«Готово!».
____________________________

Нефритовый кубок
Четвертое место в литературном конкурсе - "Пародии"31.03.25г.
Свидетельство о публикации №506560 от 1 апреля 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 16 декабря ’2025   09:35

Оставлен: 26 декабря ’2025   12:30
     


Оставлен: 26 декабря ’2025   08:15
       

Оставлен: 26 декабря ’2025   12:30
 


Оставлен: 29 декабря ’2025   14:31
Подбросил бес компьютерную мышь,
Сказал  : " Поэт, ты с мышкой пошалишь!
На ручку и перо мы смотрим хмуро,
Когда в запасе есть Клавиатура!" )))    

Оставлен: 29 декабря ’2025   19:37
Мерси премногое!  


Оставлен: 02 января ’2026   20:26
ТЫ НЕ...

Ручку взял «на вес», как парабеллум, -
слиплись пальцы...
Что же ты, поэт, «слабеешь телом»? -
где же «я**ы?»

Ты не футболист, - откуда сила?
Может быть, с «обритого дивана?»
Если «го-о-ол!!!», - зачем «судью на мыло?», -
О-о-о-чень Бес/овская эта «панна!..»



Оставлен: 02 января ’2026   20:37
Благодарю Вас!


Оставлен: 02 января ’2026   20:38
Цитата:  A_Sawostjanow, 02.01.2026 - 20:37
Благодарю Вас!
С Новым годом!

Оставлен: 02 января ’2026   20:42
       



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

295
АФРИКАНСКИЙ СТРАУС О НЕРЕШИТЕЛЬНЫХ МУЖЧИНАХ ЖДУ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА НОВОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КЛИПА:"БЛЮЗ ДЛЯ БЛОНДИНКИ"!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2788078.html?author



604

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft