16+
Лайт-версия сайта

Сережка

Просмотр работы:
12 декабря ’2025   09:03
Просмотров: 1656
Добавлено в закладки: 1

Друзья, выставлю на конкурс свои давние стихи, поскольку они написаны именно по воспоминаниям о первой любви, что соответствует теме.

Сережка

В том краю, где травы пахнут мёдом,
Где хмельная ночь не понарошку,
Приглянулся милый мне парнишка
С именем простым таким – Сережка.

Был со мною бесконечно нежен,
Собирал цветы мне и морошку.
А однажды преподнес в подарок
Золотые бусины-сережки.

Я от счастья бабочкой летала,
Счастлив был со мною мой Сережка,
Но случайно, в облаках витая,
Потеряла я одну сережку.

Украшенья не было так жалко -
Ценность в том была, что от Сережи.
Вот его убрать из сердца сложно,
Потерять - ну просто невозможно.

Ту сережку долго мы искали,
Горы перебрав песка и снега.
И нашли ее – сошлись скрижали -
В точке, где сложились быль и небыль.

С той поры всегда со мной Сережка.
Та сережка возле ушка вьётся.
Первая любовь красивым эхом
В нашу жизнь не раз еще вернется.






Голосование:

Суммарный балл: 360
Проголосовало пользователей: 36

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 12 декабря ’2025   12:35
Натали, прекрасные, добрые стихи. С пожеланием победы.
           

Оставлен: 12 декабря ’2025   13:58
Галиночка, спасибо Вам большое за добрые пожелания!      


Оставлен: 12 декабря ’2025   14:15
Чудесные строки, Наташенька! Память о первой любви в нашей душе занимает особое место. Эти чистые, искренние чувства, порой, как спасательный круг для утопающего! Удачи, дорогая!      

Оставлен: 12 декабря ’2025   17:07
Лена, вот правда: такой искренности, восхищения, полного растворения, как в первой любви - такое потом редко повторяется, да и вряд ли возможно. Спасибо за доброе пожелание! Взаимно -    


Оставлен: 12 декабря ’2025   19:03
ОТЛИЧНО

Оставлен: 12 декабря ’2025   19:21
Юра, спасибо! Мне правда очень приятно, что Вам понравилось. 


Оставлен: 12 декабря ’2025   20:01

Оставлен: 12 декабря ’2025   20:23
Марина, спасибо!   


Оставлен: 12 декабря ’2025   21:02
Наташа, чудесный стих, тёплые воспоминания о первой любви. Удачи Вашей работе!        
520

Оставлен: 12 декабря ’2025   21:05
Оля, надеюсь, что Ваши слова принесут нам удачу. С теплом и добрыми пожеланиями -        


Оставлен: 12 декабря ’2025   21:09
Красивые строки, Наташа! Удачи в конкурсе       

Оставлен: 12 декабря ’2025   21:33
Таша, спасибо Вам от души!    


Оставлен: 21 декабря ’2025   20:10

Оставлен: 21 декабря ’2025   20:11
Максим, спасибо за поддержку!  


Оставлен: 21 декабря ’2025   20:12
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ОТЛИЧНО!

Оставлен: 21 декабря ’2025   20:13
Игорь, спасибо, приятно такое услышать.


Оставлен: 21 декабря ’2025   20:14
 

Оставлен: 21 декабря ’2025   20:29
Лариса, с благодарностью за отклик!      


Оставлен: 25 декабря ’2025   21:16
   

Оставлен: 25 декабря ’2025   21:17
Хорошо! Результат впечатляет!

Оставлен: 25 декабря ’2025   21:18
   

Оставлен: 25 декабря ’2025   21:19

Оставлен: 25 декабря ’2025   21:20

Оставлен: 28 декабря ’2025   19:02
   

Оставлен: 28 декабря ’2025   19:04
Благодарю, обрадовали такой реакцией.  
С пожеланиями счастливого нового года!  Пусть он будет наполнен удачными стечениями обстоятельств и радостными событиями!       


Оставлен: 28 декабря ’2025   19:03

Оставлен: 28 декабря ’2025   19:04
Класс! 

Оставлен: 28 декабря ’2025   19:05

Оставлен: 28 декабря ’2025   19:06

Оставлен: 11 февраля ’2026   11:24
   

Оставлен: 11 февраля ’2026   11:26
БРАВО И РЕСПЕКТ АВТОРУ, ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!

Оставлен: 11 февраля ’2026   11:28
Ваши авторские идеи свежи, как утренний ветер!

Оставлен: 11 февраля ’2026   11:30

Оставлен: 11 февраля ’2026   11:32

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:49

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:51

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:53
Своеобразно и очень хорошо!

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:55

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:57
   

Оставлен: 11 февраля ’2026   17:57
Красивая работа!

Оставлен: 13 февраля ’2026   20:54
 

Оставлен: 13 февраля ’2026   20:56

Оставлен: 23 марта ’2026   02:49
Мне понравилось, Наташа!!!
Весеннего тепла, радости и вдохновения!!!

Приглашаю Вас в гости на свою творческую страничку


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

648
Алый вальс

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft