16+
Лайт-версия сайта

Дело было в Сочи...

Просмотр работы:
24 декабря ’2025   19:51
Просмотров: 1657
Добавлено в закладки: 1

В тему конкурса -  репортаж из жизни одноклассницы, с которой в юности произошла поучительная история. Рассказываю из первых уст.


Дело было в Сочи

Он мне не муж и не жених, 
Когда-то были мы знакомы. 
За давностью бегущих лет 
Я стерла номер телефона.

Курортный в Сочи наш роман
Был для меня любовью века. 
Не разглядела я тогда 
Моральный облик человека. 

Мне замуж выйти предложил,
И, словно чувствами играя,
Он начал строить миражи,
Открыл ключом ворота рая.
 
И вдруг случайно узнаю,
Что был женат, детишек двое
А я уже его люблю.
Тут эта новость – вот где горе!

Ещё узнала я тогда,
Что лет ему не тридцать – сорок.
Старик! - и с возрастом наврал -
Прям детектив, любовный морок!

Тайком, в ночи, через окно
Я от него «в ту степь» бежала.
Худой в ту пору я была,
Меж рам, по счастью, не зажало.

Второй этаж, карниз, прыжок, 
Пружинит весело багаж.
Потом на поезд марш-бросок. 
Коньяк помог словить кураж!

Тогда мне было не смешно. 
Сейчас от смеха сводит скулы. 
Вот надо дурой быть такой – 
Наивной, романтичной дурой!

Он оборвал мне телефон, 
Побега чтоб узнать причину. 
А я молчу, держу удар! 
Мне ни к чему бэу мужчина! 

Финал истории таков: 
Полгода вся в слезах подушка. 
Зато нет бремени забот, 
Ведь алименты не игрушка. 

Но дело не деньгах, обман 
Простить по молодости сложно. 
С мужчинами же с той поры 
Держусь я очень осторожно. 

Подумать страшно, было б что 
Если б я в форточке застряла. 
Осталась в Сочи с ним тогда,
Вином на рынке торговала. 

Сейчас работа прям мечта, 
Со мной здороваются боссы. 
Поехать в Сочи!? Да вы что?!
Париж и Ницца - без вопросов!

Мораль сей басни такова: 
Девчонки, сами вы в ответе. 
Взгляните в паспорт мужика: 
Женат ли он и есть ли дети. 

Чтоб не держать, как моль, в шкафу,
Потом вам свадебное платье, 
И не сбегать через окно 
Да с чемоданом, из объятий.




                2025 г. 






Голосование:

Суммарный балл: 626
Проголосовало пользователей: 63

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 24 декабря ’2025   19:59
Великолепная работа! Поздравляю с успехом!

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:04
Оксана, спасибо за такую оценку и поддержку! Мне приятно это слышать от человека, который сам пишет хорошие стихи.


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:00

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:05
Юлия, приятно, что впечатлились. Спасибо за поддержку!


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:01
 

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:09
Татьяна, спасибо за поддержку и такое восприятие!


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:02
В Ваших работах есть душа!

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:11
Благодарю за поддержку и такой приятный отзыв!
Удачи Вам в творчестве, у Вас интересные работы!


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:03

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:12
Анна, получить такую оценку от поэта-песенника особенно ценно. Благодарю!      


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:09

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:13
Алексей, благодарю за поддержку! С наступающим!    


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:10

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:14
Спасибо Вам за такие слова!  


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:11

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:16
Евгения, спасибо за поддержку!    
У Вас очень красивые работы, особенно часы "Совет да любовь" понравились.  


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:11
Натали, верный вывод и отлично написано! Удачи от души в конкурсе!       
2113

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:50
Дорогая Виктория! С теплом принимаю Ваши добрые пожелания и отзыв! Благодарю!     


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:11
603

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:50
Юра, спасибо за поддержку! 


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:12

Оставлен: 25 декабря ’2025   09:17
Вениамин, рада такой оценке. Благодарю!    


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:12
Натали, отличная история, великолепная работа!
           

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:51
Галиночка, я тронула, что Вы так оценили. Спасибо от души!     


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:12
"БУ мужчины"    "если б в форточка застряла" Люблю такие жизненные, поучительные истории с юмором.     Наташа!        

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:54
Вера, спасибо за поддержку!  А что, я даже по прошествии лет с героиней согласна - б/у всегда вызывает подозрения , хотя всякое в жизни бывает. А про форточку - еще та авантюра
, вот так и взрослеешь!


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:13
     

Оставлен: 25 декабря ’2025   08:51
Спасибо за поддержку! С наступающим: любви и удачи!      


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:14
Удачи!                 

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:55
Игорь, спасибо за поддержку! На удачу надеюсь - а так видно будет!


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:22
Удар держать не все умеют. А героине удалось!
Кто обвинить её посмеет? С обмана же всё началось.
Зато есть опыт. Есть что вспомнить и есть что людям рассказать!
И репортаж - прекрасный повод удачи вам, Наташа, пожелать!
Отличная работа!!!                         
328On-line

Оставлен: 25 декабря ’2025   08:49
Люда, одно удовольствие, получать такой понимающий отзыв, да еще в стихах, спасибо!       Выпьем за удачу, в том числе чтобы нас никто не обманывал и не разочаровывал!      

Оставлен: 25 декабря ’2025   21:15
С удовольствием поддержу классный тост!           
328On-line


Оставлен: 24 декабря ’2025   20:31
Улачи, Наташа, достойная работа!         

Оставлен: 25 декабря ’2025   06:57
Таша, благодарю за поддержку!      Вообще не думала участвовать, просто когда загружала стихи - увидела этот конкурс и подумала: а почему бы и нет? 


Оставлен: 24 декабря ’2025   21:58

Оставлен: 25 декабря ’2025   08:50
Маринушка, за "бриллиант" особое спасибо!        


Оставлен: 24 декабря ’2025   22:38
Улыбнула, Наташенька!))Удачи в конкурсе!      

Оставлен: 25 декабря ’2025   07:07
Лена, спасибо от души - твоя мнение мне особенно придает уверенности.    Хотя. Лена, честное слово - не собиралась участвовать в конкурсе, просто хотела выложить ироничные стихи (не все же "страдалить" про любовь. Увидела название конкурса и подумала, что можно и свавантюрить. Как-то так. А что улыбнула - это хорошо, даже мелкого позитива мало никогда не бывает. Удачного дня, Лена! 


Оставлен: 25 декабря ’2025   13:00
Невероятно талантливо! Могут же люди! 

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:34
Андрей, спасибо за комплимент в мой адрес! Желаю счастливого Нового года!     


Оставлен: 25 декабря ’2025   13:02
 

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:36
Любовь, с благодарностью и пожеланиями счастья в новом году!         


Оставлен: 25 декабря ’2025   13:04
Удивительно, как вы способны передать такие сложные эмоции благодаря своему оригинальному творческому подходу! 

Оставлен: 25 декабря ’2025   23:48
Тамара, благодарю за неформальный подход к отзыву!


Оставлен: 25 декабря ’2025   13:06
ВАША ТВОРЧЕСКАЯ МЫСЛЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:32
Пусть новый год будет наполнен для всех нас счастливыми чудесами!       Спасибо за поддержку! 


Оставлен: 25 декабря ’2025   13:08
Хорошо, у работы есть своя индивидуальность...

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:29
Елена, получить комплимент про индивидуальность всегда приятно, спасибо!  С пожеланиями весело встретить новый год.   Пусть он будет наполнен счастливыми шансами и радостными событиями! 


Оставлен: 26 декабря ’2025   21:19
Прекрасная работа! Привет автору!

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:22
С ответным приветом и пожеланиями счастливого нового года! Удачи в творчестве и во всем остальном!   


Оставлен: 26 декабря ’2025   21:20
Вполне достойная работа!

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:22
Благодарю за поддержку! С пожеланиями весело встретить новый год.   Пусть он будет наполнен счастливыми шансами и радостными событиями!     


Оставлен: 26 декабря ’2025   21:22

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:23
Благодарю Вас за поддержку! Счастливого нового года - радостного и удачного!     


Оставлен: 28 декабря ’2025   16:57
Забавно!!! Со смыслом написано!!!

Оставлен: 28 декабря ’2025   17:20
Татьяна, рада, что "репортаж" Вам пришелся по вкусу. Благодарю за поддержку.   С пожеланиями весело встретить новый год.   Пусть он будет наполнен счастливыми шансами и радостными событиями! 


Оставлен: 08 января ’2026   08:04


Оставлен: 16 января ’2026   15:54
Очень впечатляющая работа, спасибо! 

Оставлен: 16 января ’2026   15:56
Чудно!

Оставлен: 16 января ’2026   15:58

Оставлен: 16 января ’2026   16:00
Замечательно! Успеха вам!   

Оставлен: 16 января ’2026   16:02

Оставлен: 23 января ’2026   15:02
задорно и очень похоже на правду

Оставлен: 27 января ’2026   22:44
Спасибо большое за такой приятный комментарий. это и есть правда


Оставлен: 27 января ’2026   22:04

Оставлен: 27 января ’2026   22:05
СУТЬ РАБОТЫ ЯСНА, НЕТРИВИАЛЬНО!

Оставлен: 27 января ’2026   22:07
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ РАБОТА, БРАВО!

Оставлен: 21 февраля ’2026   20:00
Благодарю Вас от всей души. ценю Вашу поддержку!   


Оставлен: 27 января ’2026   22:09

Оставлен: 31 января ’2026   15:22
Очень интересная работа.И написана с таким живым юмором. Вы молодец.    

Оставлен: 31 января ’2026   21:33
Спасибо, мне очень приятно, что Вы так оценили.      


Оставлен: 21 февраля ’2026   16:09
Однозначно хорошо! 

Оставлен: 21 февраля ’2026   16:11

Оставлен: 21 февраля ’2026   16:13
 

Оставлен: 21 февраля ’2026   16:15
Хорошо!

Оставлен: 21 февраля ’2026   16:17
Произведение оставляет неизгладимый след, передавая эмоции через творчество!

Оставлен: 21 февраля ’2026   16:30
Наташа, есть чему поучиться молодёжи, а нам вспомнить свои косяки. Спасибо, что с юмором дружите!!!         

Оставлен: 21 февраля ’2026   19:57
Таня, дружу, конечно - а как еще воспринимать свои ошибки. Рада, что нахожу в Вас понимание.          


Оставлен: 21 февраля ’2026   17:12

Оставлен: 21 февраля ’2026   17:14
Классная работа, не зря время потрачено!        

Оставлен: 21 февраля ’2026   19:49
Благодарю за такие слова и желаю удачи во всем!     


Оставлен: 21 февраля ’2026   17:16

Оставлен: 21 февраля ’2026   17:18
     

Оставлен: 21 февраля ’2026   17:20

Оставлен: 21 февраля ’2026   17:24
В постель ложись лишь после брака, вот,  где зарыта та собака  

Оставлен: 21 февраля ’2026   19:34
точно.


Оставлен: 21 февраля ’2026   22:38
В этой работе есть загадка, как в мерцании звезды! 

Оставлен: 21 февраля ’2026   22:39
     

Оставлен: 21 февраля ’2026   22:40
АВТОРУ ПРИВЕТ, СИЛЬНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 21 февраля ’2026   22:41

Оставлен: 21 февраля ’2026   22:42
   


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Песня "Попутчик" - мистическая, акустическая...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПЕСНИ КАЧАЕМ АВТОРА ЛОБЗАЕМ

482

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft