-- : --
Зарегистрировано — 132 024Зрителей: 73 882
Авторов: 58 142
On-line — 51 160Зрителей: 10294
Авторов: 40866
Загружено работ — 2 268 499
«Неизвестный Гений»
Дело было в Сочи...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
Добавлено в закладки: 1
В тему конкурса - репортаж из жизни одноклассницы, с которой в юности произошла поучительная история. Рассказываю из первых уст.
Дело было в Сочи
Он мне не муж и не жених,
Когда-то были мы знакомы.
За давностью бегущих лет
Я стерла номер телефона.
Курортный в Сочи наш роман
Был для меня любовью века.
Не разглядела я тогда
Моральный облик человека.
Мне замуж выйти предложил,
И, словно чувствами играя,
Он начал строить миражи,
Открыл ключом ворота рая.
И вдруг случайно узнаю,
Что был женат, детишек двое
А я уже его люблю.
Тут эта новость – вот где горе!
Ещё узнала я тогда,
Что лет ему не тридцать – сорок.
Старик! - и с возрастом наврал -
Прям детектив, любовный морок!
Тайком, в ночи, через окно
Я от него «в ту степь» бежала.
Худой в ту пору я была,
Меж рам, по счастью, не зажало.
Второй этаж, карниз, прыжок,
Пружинит весело багаж.
Потом на поезд марш-бросок.
Коньяк помог словить кураж!
Тогда мне было не смешно.
Сейчас от смеха сводит скулы.
Вот надо дурой быть такой –
Наивной, романтичной дурой!
Он оборвал мне телефон,
Побега чтоб узнать причину.
А я молчу, держу удар!
Мне ни к чему бэу мужчина!
Финал истории таков:
Полгода вся в слезах подушка.
Зато нет бремени забот,
Ведь алименты не игрушка.
Но дело не деньгах, обман
Простить по молодости сложно.
С мужчинами же с той поры
Держусь я очень осторожно.
Подумать страшно, было б что
Если б я в форточке застряла.
Осталась в Сочи с ним тогда,
Вином на рынке торговала.
Сейчас работа прям мечта,
Со мной здороваются боссы.
Поехать в Сочи!? Да вы что?!
Париж и Ницца - без вопросов!
Мораль сей басни такова:
Девчонки, сами вы в ответе.
Взгляните в паспорт мужика:
Женат ли он и есть ли дети.
Чтоб не держать, как моль, в шкафу,
Потом вам свадебное платье,
И не сбегать через окно
Да с чемоданом, из объятий.
2025 г.
Дело было в Сочи
Он мне не муж и не жених,
Когда-то были мы знакомы.
За давностью бегущих лет
Я стерла номер телефона.
Курортный в Сочи наш роман
Был для меня любовью века.
Не разглядела я тогда
Моральный облик человека.
Мне замуж выйти предложил,
И, словно чувствами играя,
Он начал строить миражи,
Открыл ключом ворота рая.
И вдруг случайно узнаю,
Что был женат, детишек двое
А я уже его люблю.
Тут эта новость – вот где горе!
Ещё узнала я тогда,
Что лет ему не тридцать – сорок.
Старик! - и с возрастом наврал -
Прям детектив, любовный морок!
Тайком, в ночи, через окно
Я от него «в ту степь» бежала.
Худой в ту пору я была,
Меж рам, по счастью, не зажало.
Второй этаж, карниз, прыжок,
Пружинит весело багаж.
Потом на поезд марш-бросок.
Коньяк помог словить кураж!
Тогда мне было не смешно.
Сейчас от смеха сводит скулы.
Вот надо дурой быть такой –
Наивной, романтичной дурой!
Он оборвал мне телефон,
Побега чтоб узнать причину.
А я молчу, держу удар!
Мне ни к чему бэу мужчина!
Финал истории таков:
Полгода вся в слезах подушка.
Зато нет бремени забот,
Ведь алименты не игрушка.
Но дело не деньгах, обман
Простить по молодости сложно.
С мужчинами же с той поры
Держусь я очень осторожно.
Подумать страшно, было б что
Если б я в форточке застряла.
Осталась в Сочи с ним тогда,
Вином на рынке торговала.
Сейчас работа прям мечта,
Со мной здороваются боссы.
Поехать в Сочи!? Да вы что?!
Париж и Ницца - без вопросов!
Мораль сей басни такова:
Девчонки, сами вы в ответе.
Взгляните в паспорт мужика:
Женат ли он и есть ли дети.
Чтоб не держать, как моль, в шкафу,
Потом вам свадебное платье,
И не сбегать через окно
Да с чемоданом, из объятий.
2025 г.
Голосование:
Суммарный балл: 626
Проголосовало пользователей: 63
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 63
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Великолепная работа! Поздравляю с успехом!
|
OksanaGamela
|
|
Оставлен:
Натали, верный вывод и отлично написано! Удачи от души в конкурсе!
|
Victoriya2113
|
|
Оставлен:
"БУ мужчины"
"если б в форточка застряла" Люблю такие жизненные, поучительные истории с юмором. Наташа! |
|
|
Оставлен:
Удивительно, как вы способны передать такие сложные эмоции благодаря своему оригинальному творческому подходу!
![]() |
|
|
Оставлен:
Очень интересная работа.И написана с таким живым юмором. Вы молодец.
|
|
|
Оставлен:
Произведение оставляет неизгладимый след, передавая эмоции через творчество!
![]() |
|
|
Оставлен:
Наташа, есть чему поучиться молодёжи, а нам вспомнить свои косяки. Спасибо, что с юмором дружите!!!
|
|
|
Оставлен:
В постель ложись лишь после брака, вот, где зарыта та собака
|
redmen05188
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор





Мне приятно это слышать от человека, который сам пишет хорошие стихи.







Люблю такие жизненные, поучительные истории с юмором. Наташа!
, хотя всякое в жизни бывает.
А про форточку - еще та авантюра










