16+
Лайт-версия сайта

ДЖЕЙСОН

Литература / Конкурсные работы победители / Анонимный конкурс - "Чудовище под кроватью" (с 1.09.18г по 30.10.18г.) / ДЖЕЙСОН
Просмотр работы:
30 октября ’2018   22:42
Просмотров: 12097

ДЖЕЙСОН

Отрывок из фантастической повести.
Джейсон Ли, покачиваясь, вышел из бара. Сегодня он сильно превысил свою обычную норму. Даже вышибала Джек, зона ответственности которого заканчивалась сразу за дверью бара, на правах приятеля, рискнул окликнуть его:
- Эй, Джи, хочешь вызову такси? – на что тот, не оборачиваясь, только мотнул головой и направился на стоянку. Он испытывал странное чувство раздвоенности: вроде и не он это идёт, а кто-то другой, а он лишь со стороны наблюдает за ним. Вот и его машина. С третьей попытки вытащив связку ключей из заднего кармана джинсов, он попытался открыть дверь. Раз, другой, третий…Устав бороться с замком, он прислонился к машине и постоял так какое-то время, горящим лбом ощущая холод металла. В голове на время прояснилось, непослушный ключ вошёл, наконец, в замочную скважину, и дверь открылась. Он сел, завёл машину, и тут перед глазами опять всё поплыло. Его вырвало.

- А, чёрт меня возьми! – выругался он.

- Сегодня я за него! – услышал он неприятный, скрипучий голос за спиной.

Он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что на лицо непрошенного пассажира надета маска, изображающая какого-то из злобных африканских божков. За свои тридцать лет он, наверно, столько же раз попадал в подобные ситуации. Поэтому, как можно более спокойно, чтобы не спровоцировать очередного грабителя на необдуманные действия, завёл с ним разговор. При этом его правая рука, которой он временно предоставил право самостоятельно принимать решения, вышла в путь, конечной целью которого был бардачок, где он хранил свой револьвер, что не раз выручал его.

- Приятель, - произнёс он как можно более миролюбиво, хотя язык всё ещё плохо слушался его, – я понимаю, что тебе нужны баксы. А мне нужна моя бестолковая жизнь. Меняемся, я сегодня богат, у меня в бардачке недельная получка.

- Врёшь, - спокойно возразил всё тот же скрипучий, без модуляций голос. - В твоём бардачке женские трусики, два презерватива и двадцать три доллара денег. А также револьвер… 38-ой, по-моему, к которому тянется твоя правая рука.

"Неужели, конец?!" – мелькнула паническая мысль, но он тут же пинком отправил её в самый дальний угол своего «чердака». Сжав зубы, пригнув голову, он рванулся влево, приготовившись нажать на ручку двери. Но за малую долю секунды до того, как он коснулся её, втянулись кнопки всех дверей, а затем непреодолимая сила развернула его лицом к заднему сиденью:
-Воистину, пить – здоровью вредить! – горько пошутил он. – Мама, ты, как всегда, была права.
-Посмотри на меня! - Маска открыла рот, прямо на глазах он начал расти: вот он величиной с пасть гориллы, вот уже перерос саму маску. И, наконец, гигантская пасть повисла над задним сиденьем. Но самое страшное было в том, что у пасти не было владельца, каким бы ужасным он ни был – на сиденье никого не было!
А потом как будто неведомая тварь невиданных размеров и неизмеримой мощи начала нескончаемый вдох. Сначала она поглотила всё, что не было закреплено. Затем сорвала одежду с Джейсона.

- Да что же это за… - начал было он, но не успел договорить. Он почувствовал, что тело его уплощается и вытягивается, одновременно устремляясь в сторону пасти. Последним, что он увидел за мгновение до того, как потерять сознание, было летящее по воздуху содержимое открывшегося бардачка: возглавляли колонну женские трусики, презервативы, тряпки, салфетки и «зелень», а в арьергарде оказались револьвер и набор ключей.
"Похороны скифского вождя!" – мелькнуло в его мозгу, безжалостно раздавливаемом непреодолимой силой. И это была его последняя мысль и последняя шутка. А потом Джейсона не стало.
Однако пасть ещё далеко не насытилась: она проглотила приборную панель с нервами проводов; затем кресла, со страшным скрежетом отодрав их от пола, а потом и всё остальное. И, наконец, пасть, непостижимым образом вывернувшись наизнанку, поглотила саму себя! Не прошло и минуты, как машина со всем своим содержимым исчезла. Только искривлённое, свернувшееся в этом месте пространство какое-то время возмущённо излучало зелёное сияние.
Вышедший через несколько минут Джек не заметил ничего необычного. Не обнаружив на месте машину Джи, он подумал: "Всё - таки на ней уехал. Ох, дружище, по краю ходишь",- он и не подозревал, как недалёк был от истины.






Голосование:

Суммарный балл: 180
Проголосовало пользователей: 18

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 11 сентября ’2018   21:42
Отличный рассказ! Оставляет жутковатое послевкусие...

Оставлен: 17 сентября ’2018   16:06
Интересный сюжет. Удачи в конкурсе)
62

Оставлен: 27 сентября ’2018   20:28
Как здорово написано...Отлично!!!           

Оставлен: 28 сентября ’2018   12:51
Очень интересное повествование и написано слажено
и "без воды"
Поддеживаю работу и желаю Вам удачи в конкурсе,
а так же в дальнейшем творчестве!
207

Оставлен: 05 октября ’2018   20:02
Удачи!

Оставлен: 06 октября ’2018   20:15
Классный сюжет!!!!!     

Оставлен: 08 октября ’2018   11:28
Интересно!!!     

Оставлен: 12 октября ’2018   21:45

Оставлен: 12 октября ’2018   21:54
  Удачи!

Оставлен: 22 октября ’2018   20:29
       

Оставлен: 29 октября ’2018   20:51
Заинтриговали, но к ночи читать Ваш рассказ не очень приятно, тем более за окном стоит машина своя. Удачи Вам!   

Оставлен: 30 октября ’2018   22:46
Интересная история,да,читать лучше днем!!Все в тему-удачи вам желаю!       

Оставлен: 31 октября ’2018   03:39
Рудольф!
Поздравляю вас с заслуженной победой в конкурсе!
Удачи на литературном поприще!
       
207

Оставлен: 31 октября ’2018   03:55
Спасибо за поздравление. Вижу, Вам тоже не спится.     
68

Оставлен: 31 октября ’2018   03:57
Ночь - это мой рабочий день)))
207


Оставлен: 31 октября ’2018   09:41

Оставлен: 31 октября ’2018   09:50
68


Оставлен: 31 октября ’2018   11:29
С победой, Рудольф!
               

Оставлен: 31 октября ’2018   14:16
Спасибо!      
68



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft