16+
Лайт-версия сайта

Единое сущее (часть3).

Литература / История, естествознание / Единое сущее (часть3).
Просмотр работы:
17 декабря ’2022   11:32
Просмотров: 2601

Всё наше жизненное благополучие складывается из последовательных мыслей, слов и действий – сначала наших родителей, а потом и нас самих. Поэтому каждому событию и явлению обязательно предшествует причина – мыслительная, психическая и деловая. Значит, если мы научимся просматривать трёхуровневый причинно-следственный ряд, то начнём серьёзно влиять на формирование Будущего Счастья.

На мыслительной высоте, вместе с пространственным расширением осознания, нам необходимо постоянно задавать себе и другим эволюционные вопросы…
Вопрос эгоисту-индивидуалисту:
- Почему ты не помогаешь семье?
- Да потому что каждый живёт сам по себе. Важен только мой личный интерес, и я не собираюсь делать что-то в ущерб собственному комфорту…
Вопрос эгоистичной семье:
- Почему вы не помогаете кооперативу, товариществу, общине?
- Да потому что каждая семья живёт сама по себе. Важен только наш семейный интерес, и мы не собираемся делать что-то в ущерб семейному комфорту...
Вопрос группе эгоистичных товарищей:
- Почему вы не помогаете Народу?
- Да потому что каждая группа, клан, община живёт сама по себе. Важен только наш групповой интерес, и мы не собираемся делать что-то в ущерб клановому комфорту…
Вопрос эгоистичной нации:
- Почему вы не помогаете всей многонациональной стране?
- Да потому что каждая нация и национальность живёт сама по себе. Важен только наш этнический интерес, и мы не собираемся делать что-то в ущерб нашему национальному комфорту…
Вопрос эгоистичной стране:
- Почему вы не помогаете человечеству, ведь вся Земля – это Единый Живой Организм?
- Ха-ха, какой организм? Каждая страна живёт сама по себе. Важен только наш страновой интерес, и мы не собираемся делать что-то в ущерб комфорту нашей страны.
Вопрос дружному РОДославному Объединению:
- Почему вы не помогаете отдельно взятой стране, нации, группе, семье и личности?
- Мы помогаем всем, но при условии если они входят в Мировое Эволюционное Движение и следуют Всеобщей Эволюционной Идее.
- Но в каждом человеке есть Душа, как искра Небесного Отца, значит, ей необходимо помогать в любом случае.
- Нет, если Душа удаляется от своего Небесного Первоистока, то она должна получить справедливый болезненный урок, чтобы знать в каком направлении обретается Счастье. Иначе погибнет и сама заблудшая Душа и тот, кто ей помогает.
В настоящее время от Небесного Отца удалились все, и необходимо возвращаться к Нему по собственному желанию и добровольному выбору. Поэтому помогать можно только тому, кто сам активно возвращает себе прямую связь с РОДом Вселенной. Из таких людей формируется Мировое Эволюционное Движение, в котором бездушные люди для искупления Кармы и увеличения своего благополучия помогают малым Душам. Малые Души, для увеличения своей светимости помогают средним. Средние Души, для открытия и освоения своего предназначения помогают широким (старшим) Душам. Старшие Души, для эволюции своего мыслетворчества помогают непосредственно Небесному Отцу РОДу Вселенной. Только при такой последовательности образуется спасительная лестница наращивания Настоящего Счастья и возвращения в Рай.

Таким образом, полноценное развитие человека и наращивание многомерного счастья происходит только в Мировом Эволюционном Движении, где индивидуалист помогает семье, семья помогает товариществу, товарищество – народу, народ – стране, страна – человечеству… То есть малая осознанность помогает большей осознанности.

Поэтому, если вы хотите благополучно развиваться без разочарований, НЕ ищите такого старшего, который будет помогать вам. А ищите такого старшего, которому будете помогать вы, а он в свою очередь помогает ещё более Душевно старшему, а самый старший помогает самому РОДу Вселенной. Вот тогда, если вы дотерпите до того момента, когда Мировое Эволюционное Движение примет вас как родного, все ваши затраты окупятся в стократном размере на всех уровнях. Золушка превратится в прекрасную принцессу. А гадкий утёнок - в прекрасного лебедя.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Заходите в гости друзья! Послушайте песенку!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft