16+
Лайт-версия сайта

Третий фронт.

Литература / Разное / Третий фронт.
Просмотр работы:
24 июня ’2021   18:05
Просмотров: 5201

Набирает силу,так называемая,третья волна. Ковидная.Уже пройден 20-тысячный порог заболеваемости за сутки.Штамм индийский (дельта) гуляет уже в восьмидесяти странах.В дополнение к основным,у него есть и новые симптомы.Насморк,боль в горле(как при фарингите),нечасто кишечно-желудочные расстройства.Определить это ОРВИ,или ковидная инфекция,можно только через ПЦР тест.

Очередная резкая вспышка заставила главных санитарных врачей и в регионах вводить определенные ограничения.Вводят в действие сертификаты вакцинирования,QR-коды,свежие ПЦР тесты для каких-то разрешений.

Если ранее официальная точка зрения учитывала мнение специалистов,вирусологов о значимости уровня антител к ковиду,сейчас категоричное утверждение,что несмотря на титры,через 6 месяцев надо всем вакцинироваться,а в спокойное от пандемии время-через год.
Пора уже уровнять высокие титры после вакцинации и титры тех,кто переболел (особенно,в средней и тяжёлой форме). Впрочем,как это сделали к примеру в тех же Штатах.

Требует ещё более тщательных,единых мониторинга и систематизации результатов пандемии и борьбы с ней.Сводя всё это в единую цифровую базу в стране.
Кто,когда,в какой форме,стационарно или амбулаторно ,наличие уровня антител в какой период,в какой лаборатории делались тесты и т.д.
Это позволило бы работать на упреждение в борьбе с коронавирусом.

Теперь о том,как определить по уровню антител порог,когда вакцинация не терпит отлагательств.Информация от ученого вирусолога из СМИ,в которую немногие посвящены.
В выдаваемом заключении теста на антитела-справа есть графа "референсные значения". Скажем,в лабораториях HELIX это 0-12 ед. В ИНВИТРО это 0-50 ед.Умножая на три эти значения,получим тот минимальный порог.Если ваш уровень ниже 36(в HELIX), или ниже 150(в ИНВИТРО),надо задуматься о походе на прививку.
Это ранее бытовавшая точка зрения.Сегодня, почему-то это не учитывается...
В лаборатории ИНВИТРО сказали,что за месяц уровень антител уменьшается на 10 единиц.

Вспышка в Индии была 2-2,5 месяца.Пик у нас предполагается в середине июля.
Многие не понимают,зачем во время роста ковида открыли авиасообщение с некоторыми странами. Это мы уже проходили. Как в народе говорят,понавезут и оттуда.

Запись на вакцинацию выросла в разы.В Москве первые пять Рено Логан уже вручили счастливчикам.Ещё три недели будут такие розыгрыши.
Добровольно-принудительная вакцинация 60% работников сферы обслуживания,транспорта, социальной сферы тоже ускорит создание коллективного иммунитета.

Некоторые "знатоки",политологи рассуждают,мол зачем это всё,если вирус всё-равно распространяется.Правильно,он и будет мутировать и распространяться,пока у людей не выработается коллективный иммунитет к ковиду.Только уже в иммунных организмах вирус не мутирует,и не будет распространяться в ареале.

Согласно российского трудового законодательства, за отказ от вакцинирования, работника нельзя уволить.Но!Отстранить от работы во время пандемии работодатель имеет право.Причём,отстранение от работы влечёт невыплату заработка и отсутствие трудового стажа за этот период.К сожалению.

В некоторых регионах есть и уникальные ограничения.Так,в Нижнем Новгороде можно жениться только имея справку о вакцинации и отрицательном ПЦР тесте...




Свидетельство о публикации №391038 от 24 июня 2021 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 24 июня ’2021   18:33
Сережа! Как всегда, всё сжато, точно, с цифрами, аргументированно, интересно! 

Оставлен: 25 июня ’2021   00:06
Пытаюсь компактно и доходчиво писать.
Спасибо,Злата! 


Оставлен: 24 июня ’2021   19:02
Серёжа, у нас уже огромные очереди на запись за две недели, а было свободно!
Всё актуально, ёмно и интересно!     
1768

Оставлен: 25 июня ’2021   00:06
Спасибо,Вика! 


Оставлен: 24 июня ’2021   19:02
СПАСИБО,СЕРЕЖА, ЗА ИНФОРМАЦИЮ...ОЧЕНЬ ГРУСТНО... 
134

Оставлен: 25 июня ’2021   00:07
Не хотел расстроить,Люба. 


Оставлен: 24 июня ’2021   20:20
Замечательно всё подмечено в твоей интересной и остроумной работе, Сереж - очень даже всё очень...!!! Забегай на огонёк ((мы привились...
     

Оставлен: 25 июня ’2021   00:08
Спасибо,Алексей и Лена! 


Оставлен: 24 июня ’2021   20:28
Серёжа, спасибо. Но читать страшно.     

Оставлен: 25 июня ’2021   00:09
Не хотел расстраивать,Галя.Но,быть в курсе надо. 


Оставлен: 24 июня ’2021   21:26
Сергей, спасибо за информацию.

Оставлен: 25 июня ’2021   00:09
Нина 


Оставлен: 24 июня ’2021   22:32
Сережа, большое спасибо за интересный материал. Мне кажется, надо принять закон о всеобщей вакцинации, за исключением тех, кому она противопоказана. Только тогда мы сможем победить пандемию.

Оставлен: 25 июня ’2021   00:12
Старался довольно компактно и лояльно изложить мысли.
Главное,люди активнее пошли.Наверное,и материальный стимул
сработал.
Спасибо,Люда! 


Оставлен: 24 июня ’2021   23:05
К сентябрю пандемия будет побеждена! Победители будут к наградам представлены! Ну, а после выборов, начнем улыбаться в полную силу и страх уйдет, и паника, и всё что называется красивым словом "надежда"))

Оставлен: 25 июня ’2021   00:13
Ну,куда ж без юмора.Спасибо,Лена! 


Оставлен: 24 июня ’2021   23:34
А я уже получила результат сколько у меня антител - 15 - это неплохой результат)))
Ребята, прививайтесь! 

Оставлен: 25 июня ’2021   00:16
Интересно,через какой срок после вакцинации и в какой лаборатории Вы сдавали тест на антитела. Что-то,титры не самые высокие.И какой вакциной привились?
Спасибо,Владлена!


Оставлен: 30 июня ’2021   00:05
Спасибо за полезную статью. Не понимаю тех, кто с иронией относится к этой беде.Вокруг меня столько заболевших и умерших - я свидетель и это заставило меня серьёзней отнестись с этой проблеме. Я так была напугана тем, что творилось вокруг, что пошла на прививку, но меня не пропустили.Возраст плюс несметное количество болезней.Очень расстроилась.Муж привился, а я нет. Но так жить невозможно - от всех шарахаюсь , напряжение моральное тяжёлое. Пошла в поликл. и сказала, чтобы мне дали бумагу и я напишу, что если со мной что то случится - никаких претензий ник кому не буду предъявлять.Еле уговорила, чтобы меня привили. Ничего не почувствовала, только немного неприятно в место укола. Завтра иду делать вторую.Буду всё-равно носить маску, н  о морально - большое облегчение.Всем советую.Мне 83 года - никаких осложнений пока нет.Надеюсь - и не будет.Ничего не бойтесь - прививайтесь.Бабушка Рита вам говорит.   

Оставлен: 30 июня ’2021   01:01
Мудрое решение,Маргарита! 



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft