-- : --
Зарегистрировано — 132 089Зрителей: 73 939
Авторов: 58 150
On-line — 9 243Зрителей: 1842
Авторов: 7401
Загружено работ — 2 269 763
«Неизвестный Гений»
Когда до колик в сердце
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Когда до колик в сердце тяжело,
И рядом друга нет. Его руки.
Сквозь мутное осеннее стекло
Все звезды равнодушно далеки.
Когда вокруг не видно лиц живых:
Всё маски. Маски! Чёрные глазницы.
И тусклые огни мигают в них,
И покрывает инеем ресницы.
Прижав к груди последнюю мечту,
Бегу туда, где задержалось детство.
На улицу заветную, на ту,
Где можно отдышаться, прореветься.
Здесь, вдалеке от неопрятных глаз,
Живут все те, кому была любимой,
И в памяти плывет иконостас
Лиц самых близких, лиц невозвратимых.
.
И гладит лоб прохладная рука,
И йодом заливаются коленки,
И дарят вислоухого щенка,
И с молока всегда снимают пенки.
Вдыхаю полной грудью чистоту,
Пью аромат жасминового сада
И снова восхожу на частоту
Волны любви, прощения и лада.
И рядом друга нет. Его руки.
Сквозь мутное осеннее стекло
Все звезды равнодушно далеки.
Когда вокруг не видно лиц живых:
Всё маски. Маски! Чёрные глазницы.
И тусклые огни мигают в них,
И покрывает инеем ресницы.
Прижав к груди последнюю мечту,
Бегу туда, где задержалось детство.
На улицу заветную, на ту,
Где можно отдышаться, прореветься.
Здесь, вдалеке от неопрятных глаз,
Живут все те, кому была любимой,
И в памяти плывет иконостас
Лиц самых близких, лиц невозвратимых.
.
И гладит лоб прохладная рука,
И йодом заливаются коленки,
И дарят вислоухого щенка,
И с молока всегда снимают пенки.
Вдыхаю полной грудью чистоту,
Пью аромат жасминового сада
И снова восхожу на частоту
Волны любви, прощения и лада.
Голосование:
Суммарный балл: 140
Проголосовало пользователей: 14
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 14
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Бесподобно! Читается на одном дыхании! Удачи, Наташа, в конкурсе!
|
rozalya422
|
|
Оставлен:
Прекрасное воспоминание о детстве! Такие воспоминания действительно целительны для наших душ!
|
ivictoriv146
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор










Изумительно прекрасные стихи о волнительном, чудесном детстве!
Чего хотя бы стоят такие строчки:
"Бегу туда, где задержалось детство".
Прекрасно!
"Пью аромат жасминового сада".
И мне тут же вспоминается строчка из моего стихотворения — "Жасминовые тени в полусне..."
_____
БРАВО!