16+
Лайт-версия сайта

Юность человечества

Литература / Критика, философия / Юность человечества
Просмотр работы:
21 апреля ’2019   21:10
Просмотров: 9539

Недавно в метро я видел ребенка лет двух со своей мамашей. Меня удивило то, что ребенок был еще с соской, хотя, по моим понятиям, ему уже следовало бы отказаться от этой привычки. По-видимому, он никак не мог расстаться со своим младенчеством. Через некоторое время мысли мои потекли совсем в другом направлении. Человечество тоже никак не может расстаться со своей юностью. Но в этом случае признаки юности другие: это агрессия, недоверие к другим народам, эгоизм в глобальном масштабе, то есть желание блага своему народу, часто за счет других.

В Библии (Бытие, 8:21) говорится об этом же: И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь (Бог) в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал.

Человечество, несмотря на солидный, как нам кажется, свой возраст, на самом деле еще очень юно. Этим и объясняются те неприятные и трагические моменты, которые происходят в жизни народов и государств. Нам остается надеяться, что человечество выйдет из своего юного возраста окрепшим и повзрослевшим и будет тратить свои силы на науку и искусство, освоение космического пространства и другие великие свершения, а не на войны и разрушения.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город будущего

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft