16+
Лайт-версия сайта

СПИРИТИСТКИ

Просмотр работы:
07 сентября ’2021   19:22
Просмотров: 5079



С духами умерших люди общаются издревле, а сейчас мы периодически видим еженедельно этот процесс на канале ТНТ в передаче «Битва экстрасенсов», в иных телепередачах и в кинофильмах. То есть общение с потусторонним миром вроде бы является обыденностью для специалистов-эзотериков, служителей культа, шаманов. Экстрасенсорными способностями обладают все люди, их может развить каждый человек и, конечно же, более ярко их проявляют жрецы, предсказатели и ясновидящие, которые по существу профессионально занимаются данными магическими деяниями. Имеется в эзотерике и направление под названием спиритизм, адепты которого вызывают души ушедших в мир лучший для получения от них той или иной информации. Если же мы вспомним греческого полубога Геракла, то сей доблестный воин, согласно древнегреческой мифологии, лично побывал в мире мёртвых при совершении своего двенадцатого подвига. - В мифическом царстве Аида Геракл победил и привёл на поверхность Земли охранника царства Аида - страшного трёхглавого пса Цербера.
Три молодые женщины-солдатки Троицко-Печорска, мужья которых в первые же дни войны ушли добровольцами на фронт защищать страну, решили узнать всего лишь истину: когда же закончится жестокая кровопролитная война, и прекратится уже долгая разлука их с любимыми мобилизованными мужьями. То, что победят бравые наши бойцы, никто до того и в те тяжёлые летние дни 1941 года ни сколечко сомневался.
Родное Совинформбюро регулярно передавало, что в ожесточённых боях с превосходящими силами противника, наши войска постоянно наносят значительные потери гитлеровцам в живой силе и технике. Но почему-то сражались всё на нашей территории, хотя у всех жителей страны тогда имелись в памяти заветные слова: «Ни пяди нам чужой земли не надо, но и своей не отдадим!» Все верили в хорошую оснащённость, подготовленность и непобедимость Красной Армии.
Женщины собрались на квартире обладательницы аналитического слада ума – у Ирины Сергеевны - супруги Степана Владимировича - поздним вечером в полнолуние. Предварительно они, подробно узнали у старых опытных людей, хорошо знающих и понимающих в таком деле толк: как надёжно и без проблем вызывали в прежние времена духов и как с ними продуктивно общались.
Не мудрствуя лукаво, они решили попытаться вызвать дух Александра Сергеевича Пушкина. Это им удалось сразу с первой попытки, и они использовали для переговоров с духом предложенную и рекомендованную им такую систему знаков: одиночный стук должен обозначать "да", а два быстрых стука подряд - "нет".
Томимая жаждой получить ответ на самый главный вопрос, старшая из них по возрасту в домашнем цветастом байковом халате отзывчивая Ирина Сергеевна – супруга Владимира Степановича сразу же его задала.
Ответ озадачил и ошеломил новоявленных спиритисток.
Этот же самый вопрос в напряжении задала вторая в оренбургском пуховом платке на плечах доверчивая женщина с надеждой получить более приемлемый, достойный и лучший ответ.
К их общему удивлению ответ совпал с первым.
В конце концов данный наболевший и неподъёмный вопрос уже совершенно неуверенно, поёживаясь и хмыкая простудой, повторила третья с покрасневшими глазами женщина-спиритистка, одетая в толстый ручной вязки серый свитер с серым шерстяным шарфом на тонкой шее.
И ответ повторился один и тот же 9 мая 1945 года.
Женщины искренне поблагодарили духа Александра Сергеевича, как полагалось завершили свой спиритический сеанс и, выйдя на свежий воздух, разглядывая в замёрзших лужах отражение далёкой полной молчаливой жёлтой Луны, простились на улице и разошлись по домам с неким непониманием предсказанной ситуации и огромной тяжестью на сердцах.
Через день к задавшей на ночном спиритическом сеансе вопрос первой – Ирине Сергеевне - в контору Троицко-Печорского лесхоза, где она работала специалистом-лесохозяйственником, поскольку имела за плечами успешное окончание лесного техникума, пришёл в кожаной чёрной портупеи с офицерским ремнём и темно-синей форме с фуражкой уверенный в себе участковый милиционер – старшина – по званию.
Он доверительно и чётко объяснил Ирине Сергеевне тет-а-тет:
- Наше село маленькое. И, если что-то в селе знают двое, то об этом знает поголовно всё село. Поскольку мы с твоим мужем Степаном Владимировичем многократно пили горькую во славу нашей великой и могучей страны, а также за Красную Армию, на первый раз сделаю вам всем троим исключение - поблажку. Но, если еще от кого-нибудь хоть раз услышу, что через вас проходит антисоветская пропаганда, антисоветская агитация сдам всех вас, куда следует и поедите в товарном вагоне на Колыму сучки рубить и откуда назад вряд ли вернётесь. Тебе все понятно?
- Да, - тихо с горьким комком в горле промолвила почти шёпотом перепуганная на смерть женщина.
- И своим закадычным подругам-трепушкам безотлагательно непременно немедленно однозначно передай: пусть в срочном порядке закончат лживую трепотню с антисоветской, фашистской пропагандой!» - потребовал старшина,
- Хорошо, я незамедлительно всё сделаю, как вы сказали», - пообещала ошарашенная не на шутку женщина, у которой по всей спине забегали мурашки. Она ясно представила себе нахождение на далёкой Колыме, до которой надо было ещё доехать в холодном товарном вагоне.
Время стояло суровое, мрачное, страшное. - Все жители села Троицко-Печорск, как и все жители страны, однозначно ждали быстрой победы Красной Армии над фашистским зверем.
Троица новоявленных спиритисток собралась этим же хмурым вечером, и каждая клятвенно дала слово остальным - никому никогда ни при каких обстоятельствах не говорить о странных и непонятных результатах их спиритического сеанса, а если кто спросит о сеансе, то обязательно разуверять, что все это не правда, а чьи-то недалёкие домыслы. - Ведь иначе им грозила страшная смерть. И, естественно, они условились, что больше никогда не станут прибегать к любому гаданию на любую тему.
Милицейский старшина в конце 1944 года ушёл на фронт по личному рапорту, коих отдал начальству не мало, и с войны в село не вернулся.
Ликуя и празднуя вместе со всеми долгожданный День Победы - 9 мая в 1945 году, трое женщин-спиритисток стойко продолжали держать язык за зубами о своих роковых и правдивых эзотерических познаниях.
Только в 70-х годах спиритистки робко решились признаться своим близким и на всю ивановскую громогласно не афишировали о том, что довлело тяжёлым грузом над ними десятилетиями, что в их жизни произошло в зубодробительный беспощадный сатанинский период.






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 26 сентября ’2021   22:21
Интересная работа! Удачи Вам!         


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Поем вместе!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft