16+
Лайт-версия сайта

Инь- Янь

Просмотр работы:
02 декабря ’2021   21:43
Просмотров: 4416

Инь янь
Семён встал утром рано, ему припомнился вчерашний скандал на улице, с каким-то чёрным человеком, кожа у него чёрная, а лицо как у белого. Семён расстроился, может это бес, на его пути повстречался. Семён последнее время не работал, только и делал, что пропивал бабушкино наследство, в виде трёх комнатной квартиры. Сам Семён жил в двух комнатной, а трёх комнатную бабушкину продал. Кроме бабушки, у него никого не было. Родители умерли давно. Ито, отец с ним не жил, развёлся с его матерью. Семён на могилу матери не ходил, да и похоронив бабушку, тоже не заявлялся к ней. Продав квартиру Семён жил на эти деньги, вернее не жил, а пропивал всё. По его подсчётам хватит до лета, а там посмотрим, - думал он.
Он прошёл на кухню, достал сигарету и стал курить, подогревая кофе. Захотелось похмелиться после вчерашнего, открыв холодильник он понял, что в нём кроме повесившейся мыши, ничего нет. Скандал с мужиком на улице, не выходил из его головы. Тот ему на ногу наступил, да ещё и угрожал. Боже, до чего дураков полно, - подумал Семён, выпив кофе с корочкой хлеба.
Он оделся, на улице холодно зима. Хозяин собаку, не выгонит во двор. Выходя из подъезда Семён заметил кота, звали кота Куська - это беспризорный кот. Семён размахнувшись ногой, и негодуя на мир ударил кота. Он, вложил в удар всю ненависть к миру. Кот перевернулся, встал и побежал, мяукая и плача. Часть тела Семёна от этого почернела, вернее его левая рука стала чёрной, как у негра. Семён довольный собой, пошёл дальше.
Зима, снег сыпал как из ведра, покрывая всё белым пухом, деревья, моты, улицы. Мороз минус двадцать, а то и больше. Семён шел в супермаркет «Корона». По дороге, он увидел на снегу лежащего мужчину. Напьются, потом их подымай. И Семён прошёл мимо, не подняв человека, у него почернела левая нога. Сам, он не видел черноту своего тела, ибо был одет, а сквозь одежду, он не видел. Тут, он увидел нищего, просящего подаяние.
Он: «Развелось вас тут дармоедов, идите работайте, хотя сам не работал», - и сплюнув на снег, прошёл мимо, ещё одна часть тела Семёна почернела. Перед магазином Семён надел маску от короновируса, и вошёл в него. В магазине было полно народу, - ходят тут всякие, задолбали, я в магазин и они, потом в очереди стой, - буркнул, он и пошёл скупаться. Купив пива, водки и закуски, он стал в очередь. Тут бабушка подошла на костылях. Кто-то впереди очереди сказал: «Товарищи, давайте пропустим бабушку без очереди». Знаки одобрения, читались на лицах покупателей. Один Семён воскликнул громко: «А чего это, ей без очереди, может я тоже инвалид или больной». Сам подумал, - задолбали эти бабки, всё лазят по магазинам, и лазят. Все, гневно посмотрели на Семёна, и от этого у него, ещё одна часть тела почернела. Семён, дождавшись очереди, оплатив товар, вышел из магазина. Увидев девушку впереди себя, он окликнул её: «Девушка, девушка, с вами можно познакомиться?». Она обернулась. Семён скривился и сказал: «Ой нет, простите, о вас плачет пластический хирург».
- Хам, - ответила девушка, и пошла вперёд. А у Семёна, ещё часть тела почернела. Поднимаясь уже к себе, он встретил соседку пенсионерку.
Она, увидев Семёна: «Воскликнула, ой Семён загорел ты, ты, что на море был?».
- Да нет, какое море.
- Семён, не поможешь мне со счётчиком разобраться на свет, поставили новый, а там показаний куча, не пойму, за что платить, какие показания брать».
- Занят я, сухо, - ответил Семён, - потом. А сам подумал, - вот глупая, не может с простым счётчиком разобраться. Войдя в квартиру, первым делом Семён посмотрел в зеркало, оценивая свою красоту, и себя по достоинству. Посмотрев в зеркало, он увидел, что весь чёрный, как негр, кроме пальца среднего на правой руке, палец ещё был белый.
- Боже это, тот урод меня заразил, - сказал сгоряча Семён. Тот чёрный гнида. Он подумал, а может, это у меня гангрена. И быстро стал, искать целителя в интернете. Найдя экстрасенса, он позвонил ей, и поехал к ней.
Семён приехал к ней, сел на стул, и сразу стал рассказывать. «Вы не поверите, сегодня был белый, а вот чёрный стал, только палец, вот средний белый», - и он, показал палец экстрасенсу, получилось так, как будто он показывает факью.
Она: «Факью уберите». Семён сконфузившись убрал, поднятый палец правой руки.
- Знаю, что за горе вас постигло, этот вирус называется «инь». В теле человека два тока есть, две энергии - положительная «янь» и отрицательная «инь». Вот, вы подхватили вирус «инь» за плохие дела, мысли, вы окрасились в чёрный цвет. Заразились вы от такого же заражённого инь челоека, но его уже нет в живых, вам осталось мало жить, если палец, этот последний оплот «янь» окрасится в чёрный цвет, вы умрёте, и вирус разнесётся по воздуху дальше, и дальше кто-то заразится.
- А что делать? – спросил, взволнованно Семён.
- Как что, вы не догадались?
- Нет, - ответил Семён.
- Делать добрые дела, думать позитивно, не материться, и прекратите пить и курить. Пьёте беспробудно.
Всё знает, подумал Семён. И это, всё?
- Да, ваше спасение в ваших руках, и на работу устройтесь, и обязательно найдите любимую, это вас спасёт. Поняли меня?
- Да, понял. Сколько с меня?
- Нисколько, идите дайте на храм и нищим денег, постепенно от добрых дел, будете окрашиваться в белый цвет обратно. Семён радостный высочил от экстрасенса, смотря на палец, он ему дал команду, пока не красится в чёрный цвет.
Он прибежал в храм, купил свечку поставил себе за здравие, помолился, бросил в копилку храма денег, и часть тела Семёна, опять стала белой.
Он пошёл домой, по дороге встретил нищего, того мимо которого прошёл и дал ему денег. Зашёл в магазин, купил молока. Пришёл домой, взял миску вынес, и налил молока коту Куське. Дома навел порядок, сигареты выбросил в ведро помойное, водку, пиво вылил в унитаз. И стал в интернете искать работу. Тут же нашёл прекрасную работу - продавец цветов, поехал туда, и приняли его. Он стал работать продавцом, работа не пыльная ему понравилась, запах цветов, окрасил часть тела Семёна в белое.
Потом, он съездил на кладбище к бабушке и матери, положил красивые цветы, не поскупился. Попросил прощения за всё, помолился, конечно выпил рюмочку вина, но не больше.
Каждый день Семён смотрел в зеркало на свое тело, только лицо чёрное, а всё тело белое.
- И кому, я понравлюсь с таким лицом? Ведь ему, нужно найти любимую, чтобы окончательно спастись.
В его магазин цветов, стала приходить девушка, немного больная. Она была - инвалид второй группы. Она приходила, и просто смотрела на цветы. Семён спросил её: «Почему не покупаете цветы?»
Она ответила: «Денег нет». Тогда, Семён купил ей всевозможных цветов. Девушку звали Зина. Она не была красавицей, а скорей наоборот. Но, Семён понял, что она очень добрая, и они стали общаться. Зина оказалась круглой сиротой. Семён, стал ей помогать, а потом, сделал ей предложение. Казалось, что Зина не видела его черноты.
- Я тебе нравлюсь? - спросил он её.
Она ответила: «Да, у тебя доброе сердце».
- А разве, ты не видишь моё чёрное лицо?
- Нет, не вижу, оно белое как снег. Но Семён, видел своё лицо в зеркале, что оно чёрное. И вот свадьба, на бракосочетании кроме Семёна и Зины никого не было. Семён не обзавёлся друзьями, и у Зины, их практически не было. Распорядительница браков сказала: «Можете поцеловаться».
Семён и Зина поцеловались, и чернота с лица Семёна пропала, он стал весь белый. Он посмотрел в зеркало и улыбнулся, сказав: «Я стал «янь», и это мне больше по душе, чем «инь». Зина переехала к нему, так как снимала квартиру, они стали жить и добра наживать. У них родился сын, которого Семён просто назвал Янь.
На этом всё, и побольше яня в вашу жизнь.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 02 декабря ’2021   21:57
Андрей! Интересно и иносказательо! И всё - правильно!
           

Оставлен: 03 декабря ’2021   13:13
СПАСИБО ЕЛЕНА         


Оставлен: 02 декабря ’2021   22:39
927

Оставлен: 03 декабря ’2021   13:13
СПАСИБО ТАША     


Оставлен: 03 декабря ’2021   10:12
Удивительный рассказ, Андрей!
С интересом прочла, спасибо!
           
247On-line

Оставлен: 03 декабря ’2021   13:13
СПАСИБО АЗАЛИЯ     


Оставлен: 03 декабря ’2021   10:33
СПАСИБО,АНДРЕЙ! РАССКАЗ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!            
134

Оставлен: 03 декабря ’2021   13:14
СПАСИБО ЛЮБОВЬ     



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"АКТЁР ЗАБЫТОГО ТЕАТРА".ПЕСЕНКА.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft