16+
Лайт-версия сайта

Безнаказанность - порождает наглость.

Литература / Политика / Безнаказанность - порождает наглость.
Просмотр работы:
26 сентября ’2020   00:17
Просмотров: 6787

«Понятия «Восток» и «Запад» используются в социологии, политической науке для описания различий между восточной и западной цивилизацией. Данная дихотомия является не географической, а культурной, мировоззренческой, в некоторых случаях политической.
С точки зрения глобальных тенденций мировой политики в современном мире автором к Востоку отнесены не столько мусульманские и азиатские народы в целом, а такие крупные державы, как Россия и Китай, а также другие страны БРИКС. В то время как к Западу, как и традиционно были отнесены страны Западной Европы, США и другие государства, находящиеся в блоке НАТО…» Из Википедии


…Политические тучи сгущаются не только в Америке, но и в Европе и события в Белоруссии это наглядно показывают. Оппозиция, поддержанная из-за рубежа, ведёт себя всё нахальнее и к этому их подталкивают «владельцы демократии» не только из США, но прежде всего из Европейского Союза. Особенно за «демократию», то есть за государственный переворот в Белоруссии выступают три страны из Прибалтики и Германия. Они прямо предлагают протестующим не подчиняться власти, надеясь через запугивание Лукашенко протестами и шантажом заграничных друзей белорусского «народа», внедрить нового президента – свою марионетку, взамен старого, которого хотят так или иначе свергнуть.
Дело доходит уже до того, что Лукашенко обвиняют в попытках не допустить государственного переворота, налегая на то, что протесты мирные и потому, их нельзя трогать!

Слушая непонятно откуда взявшуюся мадам Тихановскую - домохозяку и переводчицу с английского - в этих странах уже готовы признать её новым президентом, а Координационный совет непонятно кем и как избранным, назначить новым Временным правительством.
Создается впечатление, что уже никто из европейских политиков не верит в один из главных принципов демократии – принцип презумпции невиновности - пока не доказано, что выборы были сфабрикованы, нельзя говорить, что Лукашенко нелегитимный лидер Республики Беларусь, а верить слухам и политическим сплетням, распространяемым протестантами, значит сознательно искажать реальную картину происходящего.

…Вспоминая Майдан, который тоже начинался мирно, но с помощью пропаганды и пяти миллиардов долларов, о которых говорила помощник Госсекретаря Госдепа, из-за бездействия украинских законных властей «мирные протесты» проходящие по указке из Вашингтона, превратились в бунт со стрельбой, охотой за избранным президентом Януковичем и закончились госпереворотом, а затем, приходом к власти националистов и сторонников Бандеры.
Уверен, нечто подобное планировали в Белоруссии, на сей раз уже «европейскиее демократы» и если бы не жёсткая позиция властей Белоруссии во главе с Лукашенко, то мы бы увидели копию продолжения Майдана, тоже со стрельбой и ультиматумами США и Евросоюза Лукашенко.

Надо понимать, что на сей раз, это уже была проба сил бюрократов из Европейского Союза и направлены эти протесты были не только против законного правительства и президента, но прежде всего против России и Путина.
…Очень кстати для агрессивных деятелей Евросоюза, в эти тревожные дни случилось отравление Навального, за что и ухватилась Германия и прежде всего Меркель. В случае с протестами в Беларуси, Меркель была вынуждена не идти на поводу у «демократической либеральной общественности всего мира», но отравление Навального, которого на Западе действительно считают российским политиком, вдруг проявило подлинное отношение Меркель и её однопартийцев к России и Путину. Канцелярин показалось, что настал «момент истины» и она грубо, в безапелляционной форме потребовала от России признать отравление «оппозиционного политика» Навального и покаяться во всём, что инкриминируют Путину псевдодемократы из Евросоюза, во многом состоящих из стран - бывших союзников Гитлера.

ИИстория с отравлением и лечением "русского политика" Навального в немецкой клинике, до сих пор оостаётся загадкой. Я обратил внимание, что российского гражданина Навального, спец самолётом увезли в Германию, поместили в закрытой палате, а потом выдали в эфир, что он отравлен "новичком" и Россия за это оответственна! Но с каких это пор граждан России лечат в Германии и после, под одобрительные клики "демократов всего мира", начинают против России же вводить санкции. Может быть Навальный на самом деле является гражданином Германии? Но почему тогда он живёт в России и его называют российским политиком?
Тут возникает много вопросов, на которые, всем "не демократам" хотелось бы получить разъяснения!

Но здесь, для всякого здравомыслящего человека, даже не политика очевидно, что эта акция отравления, если она и была – продукт провокаций либо украино-прибалтийских товарищей, либо какого – то сумасшедшего одиночки из спец служб. Момент провокации в случае с Навальным очевиден и видя, как в Европе сладострастно муссирую версию отравления «новичком» деятеля из российской несистемной оппозиции, можно понять кому это выгодно – создаётся впечатление, что очередную цветную революцию уже готовят для России. Даже молчание президента Украины, стоящего отдельно от европейского хора обвинителей России и Путина, наводит на некоторые размышления… И в этом случае, уже в очередной раз Европа нарушила тот самый принцип презумпции невиновности, то есть принцип демократии, носителем которой считают себя не только страны Евросоюза, но и США.
Призывы Путина к Евросоюзу и к Америке в послании к ООН: - «Давайте жить дружно и мирно решать все разногласия» - остаются без ответа, а кампания лжи и шантажа направленной против всех «врагов» Запада, становится всё яростнее и бескомпромиссней. Средства массовой дезинформации Запада, делают из России изгоя, стараясь её изолировать и запугать, а из Президента Путина делают монстра.
И всё это происходит с подачи деятелей российской пятой колонны, в число которых входит и Навальный. Именно с подачи этих российских провокаторов, в головах западных политиков возникает фантастический образ, ничего общего не имеющий с реальной Россией.
Хочется посоветовать политикам Евросоюза и США – «Прекратите слушать и доверять этим провокаторам, которые называют себя либералами – демократами, а на деле являются корпоративными фашистами, лелеющими мечту о создании на месте современной России сословного государства»! И если они этому совету последуют, то в мире станет намного тише и безопасней!

Я уже писал о том, что Германия, как бы она не притворялась, что забыла и простила разгром немецких нацистов Советским Союзом, сегодня накопила сил и с помощью НАТО, собирается наказать Россию, в том числе и за свой разгром Советской Армией в Великую Отечественную войну - на Украине ей это уже удалось. А союзники Германии по гитлеровской коалиции тоже спят и видят, как бы унизить и умалить победу советского оружия над этой кампанией европейских фашистов и нацистов. Особенно усердствует Польша и страны Прибалтики, которые в свою очередь шантажируют Старую Европу и которых, самые воинственно настроенные политики в Евросоюзе, используют в роли «шестёрок» для провокаций против России и Белоруссии.
Вообще Евросоюз во главе с Германией, сегодня напоминает мне российские ОПГ из девяностых или проще говоря бандитскую шайку, которые хотят быть хозяевами «на районе», а шестёрок - бандитскую пехоту, используют в качестве застрельщиков – провокаторов. Но стоит России ответить на наглость этих марионеток, как тут же в дело вступают матерые бандиты - США и Евросоюз, выдвигая обвинения России – зачем ты маленьких обижаешь?

Нынешняя стратегия нового Старшего Брата, очень напоминает ситуацию, когда обвиняя Россию в агрессии, танки и самолёты НАТО и днём и ночью готовятся к войне. - немецкие танки, уже участвуют в их манёврах в нескольких километрах от российской границы, а американские стратегические бомбардировщики, пролетая над Украиной, всё чаще угрожают России, имитируя ракетные удары по её территории. Всё происходящее очень похоже на десятки сюжетов из западных кинобоевиков, в которых Россия представлена коварным агрессором, но от этого, тактика выбранная Евросоюзом не становится менее опасной, теперь уже в реальной геополитик. Международная обстановка с каждым днём накаляется и не видеть этого может только слепой и глухой!

…Возвращаясь к событиям в Белоруссии, надо признать, что безнаказанность Запада в совершении всех предыдущих цветных революций во всех уголках мира, порождает ощущение непобедимости западных стратегов и эта уверенность, в свою очередь переходит в прямую политическую наглость! Молодые западные политики, старательно забывающие историю хотят снова воевать, надеясь на новый блицкриг и разгром своих восточных противников «одним махом», в течении нескольких дней или даже часов.
И главное, эти политики стараются не вспоминать, что РФ и БР – это союзное государство, где в договоре о его создании написано, что в случае нападения на одну из сторон, другая сторона придёт к ней на помощь, в том числе военной силой.
Опасаясь, вполне справедливо, прямого столкновения с своими геополитическими противниками, на Западе изобрели новый вид, новую форму войны – гибридную. И такая нынешняя война, позволяет большим странам и объединениям – военным и гражданским типа НАТО и Евросоюза, используя пропаганду, санкции и политический шантаж, добиваться своего превосходства и диктовать другим, особенно странам – геополитическим соперникам, свои условия в категорической форме.

Сегодня гибридная война, открыто осуществляется Западом во главе с Америкой против таких стран как Китай, Россия, Иран и их союзников, в надежде без боестолкновений победить своих геополитических соперников. Они полагают, что если «цветная революция» и гибридная война разрушила вторую мировую супер державу – Советский Союз, то других они смогут победить, не прилагая особых усилий и не тратя на это больших денег! Но господа из НАТО могут ошибаться в своих расчётах и получив зубодробительный ответ, вновь начнут обвинять в агрессии Китай и Россию!
…Смысл происходящего в Белоруссии понятен, но так же понятно, что наглость Запада и их шестёрок, рано или поздно обернётся против них самих. Недаром говорят: «Не рой другому яму, сам туда попадёшь» и в Америке, нечто подобное цветной революции уже происходит. Так что этой народной мудрости надо верить всем тем, кому не терпиться довоевать войну, проигранную семьдесят пять лет назад!

Похожее политическое обострение сегодня происходит и в стенах ООН, но это уже другая история!

20.09 2020года. Лондон. Владимир Кабаков

Остальные произведения Владимира Кабакова можно прочитать на сайте «Русский Альбион»: http://www.russian-albion.com/ru/vladimir-kabakov/ или в литературно-историческом журнале "Что есть Истина?": http://istina.russian-albion.com/ru/jurnal






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft