16+
Лайт-версия сайта

Монстр из болот

Литература / Повесть / Монстр из болот
Просмотр работы:
08 января ’2023   07:55
Просмотров: 2438

Закат солнца уже давно накрыл небосвод пеленой звёзд, а дневной зной сменился ночной прохладой. Утомлённый и сонный от дальней дороги, я решил сократить путь до ночлега через переправу в устье речушки безымянной. До этого дня я не видел эту переправу, даже на самой подробной карте местности. Хорошо, что местные жители подсказали мне о ней, ткнув пальцем куда нужно идти. А один, из более общительных и дружелюбных людей нарисовал всё на карте и вызвался проводить, чтобы я уж точно не заблудился. Но я вежливо отказался, и в путь пошел один, размышляя над моим путём длинною в одну тысячу километров.
Держа в руке фонарик, я невольно застал «театр теней» играющий от высокой травы и листвы деревьев, падающих на землю далеко впереди. Увлёкшись этой игрой света и теней, я совсем не заметил, как подошёл к устью, наступив на тонкий лист металла, служивший переправой.
Громким эхом мои шаги отражались на несколько сотен метров вокруг, что заставило испытать мне неловкое чувство смущения, от того, что я мог кого-то разбудить. И, к сожалению, одно существо проснулось от этого.
Где-то на середине моста, что-то схватило меня за ногу. В первые секунды мне показалось, что я зацепился за толстую ветку, и в обречённых попытках дёрнул ногой несколько раз. Но всё было напрасно, и только после этого я осветил «оковы» фонарём.
Чья-то могучая, лохматая рука крепко держала меня, а чуть ниже, ближе к зеркальной поверхности воды, сверкали чьи-то глаза налитые кровью. От испуга моё сердце будто перестало биться, а лицо и спина покрылись липким, холодным потом. Но руки зная своё дело, дотянулись до пистолета и взвели курок.
Одна секунда и раздался выстрел…
В тот же миг моя нога была освобождена, и я смог броситься в бега, забыв о том, где был мой лагерь, в котором меня уже давно ждали. Я бежал, не понимая того, что или кто это могло быть, и что оно хотело от меня. Рискнуть и вернуться? Ну уж нет! А вдруг убил? Сам напросился.
Бледный как поганка я прибежал в лагерь, где люди тихо рассказывающие байки у костра, увидев меня тут же замолчали. Раз за разом повторяя им историю встречи с неким монстром, я не понимал, почему они не верят мне? Лишь смех и издёвки я слышал в ответ, хоть пойти и проверить никто так и не решился.
Эта история на веке осталась в моей памяти как самый страшный момент в моей жизни. И урок того, что иногда лучше пройти более длинной дорогой, но более безопасной.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft