16+
Лайт-версия сайта

Клиническая смерть

Литература / Проза / Клиническая смерть
Просмотр работы:
10 ноября ’2016   20:13
Просмотров: 14022

Раз, два, три... Дышать становится тяжело. Он ещё слышал какие-то звуки, но не понимал их. Зрение пропало полностью, была одна тьма. Чувства исчезли, как-буто их не было никогда... Четыре, пять... Сердце перестало биться, дыхание остановилось, звуки пропали...
Чёрные, длинные, волнистые, волосы, спадающие на плечи. Чёлка - прикрывающая лоб. Немного узковатые зелёные глаза, с которых покатились две слезинки. Сначала они прикоснулись к маленькому, заострёнуму носику. А потом притронулись к пухлым, мягким губам. И наконец они упали ему на лицо, с полукруглого, немного выпирающего вперёд подборотка. С этим же лицом появились звуки, чувства. Заметив, что он открыл глаза, мягкие губы раздвинулись в улыбке. Зелёные глаза повеселели. Через мгновение лицо испарилось, и его опять окутала тьма без чувств, и звуков. В которой - прозвучал монотоный голос: "Мёртв" и тишина...
Прошла секунда или вечность было непонятно, когда он почувствовал прохладу и запах больничной еды. Ещё через мгновение он услышал нежный голос, льющийся как ручеёк. Голос всё повторял: "Жив, жив..." А потом он увидел снова, то лицо, с мягко улыбающиемся губами и весёлыми глазами и именно из этих уст исходил льющийся голос.
- Жив, ты жив…Ты слышишь меня, ты видишь меня?
- Да - прошептал он. Ему было сложно двигать губами. Он ни чего не понимал, он не знал, что за девушка перед ним. – Вы ангел? – этот вопрос был для него неожиданностью. Для неё наоборот, вопрос не вызывал удивления.
- Нет, но вскоре могу стать – после этих слов, девушка тёплой, мягкой рукой прикоснулась к его лбу. После прикрыла глаза и стала шептать непонятные ему слова.
Его начала окутывать тьма, но она была приятная добрая. Он перестал видеть и слышать, но чувствовал тепло исходящие от ладони девушки-ангела. В этом тепле было блаженство, в котором хотелось, утонуть. И от этого тьма становилась светлей, радостней. А через некоторое время и вовсе стала исчезать, а вместо неё появился свет, очень яркий. От него стали болеть глаза, блаженство, исходящее от руки девушки, пропало…
- Он выжил!!! Это чудо. Его сердце остановилось а потом сново пошло...






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 14 ноября ’2016   15:30
Красиво, трогательно, чувственно...
Прекрасно!)

Оставлен: 29 ноября ’2016   08:24
Меня рассмешил предыдущий отзыв: "Красиво, трогательно, чувственно... Прекрасно!)"

Давайте разберёмся. Жанр - миниатюра, при этом нет завязки и непонятно, что из чего восходит. Стилистика ужасающая. Текст от третьего лица явно указывает, пациент находится в горизонтальном положении, но "Чёрные, длинные, волнистые, волосы, спадающие на плечи. Чёлка - прикрывающая лоб" - это как? Пытался представить, не получилось. "Немного узковатые зелёные глаза, с которых покатились две слезинки" - ну не пишут так! А путешествие слезинок "...к маленькому, заострёнуму носику. А потом притронулись к пухлым, мягким губам. И наконец они упали ему на лицо, с полукруглого, немного выпирающего вперёд подборотка". За нелепой, корявой картинки, чувствуется рука графомане-несмышлёныша. Что подтверждает орфография "заострёнуму", "подборотка". Можно продолжить, но после того, как "...девушка тёплой, мягкой рукой прикоснулась к его лбу", расхотелось. Остаётся лишь пожалеть, что автору хватает нахальства выставлять на суд читателей подобный абсурдистский опус. Это чудо. "Его сердце остановилось а потом сново пошло..." - вот именно, "сново" приходится сталкиваться с абсолютно бездарным тестом. «Низачот, Аффтар выпей йаду!»

Оставлен: 29 ноября ’2016   08:29
Цитата:  yalinc, 29.11.2016 - 08:24
За нелепой, корявой картинки, чувствуется рука графомане-несмышлёныша
Приношу извинение за собственные косяки, читать следует: За нелепой, корявой картинкой, чувствуется рука графомана-несмышлёныша. Увы, редактирование в программе не предусмотрено(((

Оставлен: 09 января ’2019   23:50
У меня есть ещё один рассказ, прочти, люблю критику.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft