16+
Лайт-версия сайта

Астероид - Глава 6

Литература / Проза / Астероид - Глава 6
Просмотр работы:
07 октября ’2020   05:47
Просмотров: 6724

                       VI
                     Переселение

          После катастрофы КАПРИЧОС, каждого жителя Земли можно было отметить точкой на географической карте, как отмечают города. Плотность населения уменьшилась в сотни тысяч раз. Такой расклад не давал планете никаких шансов на дальнейшую успешную жизнь и процветание. Простаивали заводы и фабрики. Пустовали супермаркеты; банки, кроме голых цифр, никаких денег не выдавали тем, кто остался в живых. Необходимость в деньгах значительно упала. В Ассамблее ООН осталось три человека, но этого оказалось достаточно, чтобы принять важное решение. Детей на Земле было совсем мало. Кто заселит пустующую часть планеты и каким способом? Земной генетический материал, - всех людей мира, надо было перевести в Европу и создать Объединенную Коалицию Европейских стран, ОКЕС. Ведущим языком общения был определен английский.
          Радостная весть всколыхнула весь мир. Самолеты, корабли, поезда и автобусы собирали оставшееся население Земли и привозили в Британию, Италию, Францию, Германию Румынию, Словению, Польшу, Словакию и другие страны ОКЕС. Люди были готовы к Нео Возрождению планеты.
          Территория всех европейских стран как раз вмещала оставшиеся десять процентов населения земли после катастрофы «внеземной селекции».
          Солнце стояло в зените. Естественные звуки природы: пение птиц, шум лесных ручьев, морские волны, шторм ливня повсюду в европейских странах оповещал о начале новой эпохи в жизни человечества. Было введено единое время ОКЕС. Перспектива развития новой расы твердо обозначилась в принятом законодательстве Европейских стран. Ход переселения показывал, что люди стремятся к новой жизни и понимают, что остались лучшие и сильнейшие в борьбе с космическим искусственным интеллектом, - искином - за существование…
          Десять лет спустя…
Все постепенно начали забывать о существовании вселенского контроля в развитии истории Земли. Дети учились в школах, родители создавали блага будущего планеты. Деньги потеряли свою значимость, первостепенную роль играли обучение наукам и искусствам. Молодые созревшие пары наслаждались атмосферой любви. Компьютер и человек были тесно связаны между собой, но и взаимоотношения с близкими поднялись на более высокий уровень. Жизнь шла своим чередом…
- Я хочу провести наш отпуск на Адриатике. Давай возьмем вертолет и полетим на побережье через пару дней… Поедем налегке. – мечтательно проговорил Билл.
- С радостью! - Воскликнула Дороти и поцеловала его.
Она так стремительно ринулась к нему в объятия, что он, стряхнув с себя полный релакс, в упор посмотрел на нее и сказал:
- Тогда собирайся…
          Глубокая голубизна неба с редкими облаками напоминала пух, плывущий в толщах мироздания. Стоило взглянуть через окно, как электрические волны разума, не создавая ни малейшего звука, накатывали и сталкивались вдали с себе подобными, погружаясь в вату облаков.
          Дороти вышла на веранду и, сделав глубокий вдох, сбежала по ступенькам вниз, на траву. Она знала, что сборы не потребуют много времени. Два платья, босоножки, нижнее белье — вот, пожалуй, и все, что ей требовалось для поездки к морю. Красивой и умной женщине не нужно много одежды. Ее украшает любовь к мужчине. Вычурность нелепа и ветрена. Что может быть лучше любви и моря? Волны всегда шумят, сообщая свету о близости шторма: прибой, звезды и двенадцатибальные гребни, рассекающие ночное небо. Любовь всегда заявляет о себе, как стихия моря, ничего не замечая вокруг, выплескивая в мир эмоции, раздувая ветром паруса невидимых бригантин.
Она шла по влажной траве, обнимая себя за талию. Дыхание было глубоким. Пальцы перебирали складки платья, а мысли логично выстраивались одна за другой. Билл любовался ею, вполне довольный своим предложением, предвкушая отдых на побережье…
- Меня слегка утомил этот перелет. Большое переселение с одного материка на другой в пятнадцатилетнем возрасте, мне показалось легкой прогулкой по сравнению с нашим путешествием на вертолете.
- Наверное, я плохой летчик, прости, но сам тоже чертовски устал.
          Билл и Дороти сидели в шезлонгах и любовались морем. На пляже было довольно людно. Детей не было совсем.
          Горы выглядывали из-за череды яхт на морском горизонте и манили своей магической силой. Лучше гор может быть только море. То серо-зеленое, то синее с бликами голубизны, то прозрачное, как слезы дочерей Нептуна, то мутное от водорослей, принесенных полуночным штормом.
- Надеюсь, что человечеству не грозит вымирание, - сказал Билл.
- Почему ты вдруг заговорил об этом?
- Дороти, милая, у нас же когда-нибудь будут дети…
- Билл, ты опять за свое, - с грустинкой в голосе сказала она. – Я, конечно, хочу детей и не одного, но, солнце мое, не сейчас. Ты представляешь, что мы не сможем себе позволить ни пляжей, ни гор, никаких путешествий, как только пойдут дети…
- Но почему? Дети станут частью нашей жизни, мы все будем делать вместе. Представляешь, какая-нибудь крошка плескалась бы сейчас возле нас и не давала бы нам покоя, а я бы учил ее плавать. Вообрази себя в миниатюре: маленькая принцесса, такая же прелестная, как ты.
- А наш сын станет таким же красивым и умным, как ты, - мечтательно сказала Дороти, продолжая магический поток мыслей Билла. – Солнце, не будем планировать сейчас, но будущее с малышами заманчиво и многообещающе. Государство нам выплатит огромное пособие за рождение каждого. Ты же помнишь новый недавний закон ОКЕС? Женщина, родившая здорового ребенка, в течение года, ежемесячно получает пособие в размере своей последней зарплаты. Совсем неплохо.
- Согласен. Закон вполне уместен, если думать о заселении пустых земель и пустых домов, где-то, лет пятьдесят спустя. Для нашего семейного бюджета это тоже отлично.
- Думаю, что даже за сто лет вряд ли удастся заполнить всю землю людьми, но мы, определено, внесем свой вклад в рождаемость. А знаешь, что самое забавное? Мы с тобой граждане Италии, а через несколько лет сможем переехать, скажем, в Калифорнию, а может и в Нью Йорк.
- Ты соскучилась за Америкой? - спросил Билл.
- Я могу жить где угодно, но главное – с тобой, твердо сказала она…
           Дороти была умна и хорошо понимала, что будущее рисуется заманчивым и интересным. Она – врач, видела себя рядом со своим супругом на много долгих лет вперед. Перспектива пополнения семьи была заманчива, но торопиться она не хотела. После катастрофы с КАПРИЧОС, будучи еще пятнадцатилетней девочкой, Дороти понимала людей, которые потеряли близких и решила, что должна стать врачом, чтоб помогать человеку. Она сама лишилась матери, но ее отец чудом остался жив и смог сопровождать ее в Италию после Всемирного разрешения о переселении.
          Билл был талантливым программистом и увлекался полетами. Мечтал стать профессиональным летчиком, но его увлечение превратилось в хобби. Он обожал Дороти и часто вспоминал день, когда познакомился с ней, пять лет спустя, после Большого переселения…
          Она только начинала свою практику врача, а он уже работал в банке после окончания отделения для программистов в колледже.
          Билл написал программу для развития банковского дела и получил повышение. Отец Дороти познакомил их на вечеринке в своем доме. Нет случайностей. Выбор пал на молодого преуспевающего программиста, когда отцовские чувства были настолько велики, чтобы целенаправленно искать пару для собственной дочери. Ее отец занимался исследованием геномов и их сопоставлением по заказу клиентов. В его базе данных было семьсот пятьдесят миллионов аккаунтов, практически, всех взрослых жителей земли, достигших совершеннолетия. Геномные карты детей заказывались после рождения и подключались к медицинской анкете ребенка. Законодательство ОКЕС определило необходимость создания и хранения файлов отпечатков пальцев и геномов всего взрослого населения.
          Отец Дороти работал в группе биоинформатиков и имел доступ к секретным данным. Искусственный космический интеллект, Искин-КАПРИЧОС, сделал свое дело. Целенаправленная селекция жителей Земли будет продолжаться. По данным Интерпола, Искин посылает информацию об отборе половых клеток в компьютеры будущего отца и матери для зачатия потенциально здорового ребенка… Воздействие на зиготу в процессе оплодотворения, евгеника и развитие человечества – главная цель космического интеллекта.
          Ветер переменился. Назревал шторм. Все отдыхающие спрятались в гостинице. Дороти пошла в спа-салон, а Билл решил поиграть в биллиард. Так проходили дни на побережье Адриатического моря. Горы, пляж, прогулки, новые друзья увлекали их обоих. Когда они знакомились с людьми в барах и клубах, непременно обменивались адресами и телефонами в поисках приятелей и развлечений, чтоб запланировать провести время и после морского горного отдыха.
         Я хорошо знал отца Дороти и уверен, что таких пар, как они с Биллом в Европе не мало. Пожелаем им всем найти то, что они ищут и ждут от этой жизни…

.......................

продолжение следует https://author.today/work/94226

Начало можно прочитать по ссылке выше или зайти в папку Проза прямо здесь:

https://www.neizvestniy-geniy.ru/personal_works/?wup=3321






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 октября ’2020   15:26
Я вот думаю - какой смысл в евгенике. Она не улучшает способностей, не дает гениев. Как правило все заканчивается стиранием индивидуальности. Штамповка одинаковых людей. С похожими внешними признаками.

Читать интересно.
Самое печальное - что и без инопланетянских вторжений все то о чем ты пишешь уже происходит на Земле - просто пока не так заметно, особьенно для людей, которые не интересуются специфической информацией: научной, законодательной, технической. Забивают людям голову информационным шумом, а самое главное - проходит мимо ушей.

Оставлен: 07 октября ’2020   19:59
Дело в том, что у некоторых родителей очень низкий шанс рождения здоровых и нормальных детей, тогда им требуется помощь в отборе яйцеклеток и сперматозоидов, если они сами этого хотят. Для того чтобы появлялись и закреплялись новые комбинации генов, лучше всего рождение детей от пар очень дальних по исторически сложившимся и национальным признакам, тогда и дети будут рождаться умнее и здоровее. Кроме того, важен аспект отсутствия генетических заболеваний и хромосомных дефектов. Поэтому и существуют специальные клиники уже давно.
Это острая и щекотливая тема.

Оставлен: 07 октября ’2020   20:38
Ничего хорошего из этого не выйдет. Только Бог знает как и кому рождаться. Евгеника - бесчеловечна.

Оставлен: 07 октября ’2020   20:44
Никто никому ничего не навязывает, все исключительно добровольно.

Оставлен: 07 октября ’2020   20:49
Ну хоть так. Главное чтоб не закончилось это обязаловкой)
Фильм короткометражка

НАСЕЛЕНИЕ

Евгеника - это зло. Мы живем в кастовой системе, основанной на генах. Все потребности - удовлетворены.Что не так?
То, что мы делаем, когда потребности НЕ удовлетворены - вот что делает нас людьми.
(из фильма)

В фильме зритель увидит один день из жизни Джона - человека, работающего на корпорацию "Население". Его мир переворачивается с ног на голову, когда тираническая корпорация ставит главного героя перед выбором: подчиниться закону и потерять любимую женщину или навсегда лишиться будущего.
Режиссер фильма Аарон Беван-Бэйлт (Aaron Bevan-Bailey), отсылает к знаменитому роману Джорджа Оруэлла (George Orwell) "1984".
Главную роль в этом короткометражном фильме, основанном на пьесе Дэна Хорригана (Dan Horrigan) исполнил Джейми Пиготт (Jamie Pigott).
https://youtu.be/ZdiieImll2w

Оставлен: 07 октября ’2020   20:59
Спасибо, я не смотрела еще...

Оставлен: 08 октября ’2020   06:03
Это фильм-предупреждение, а не прогноз. Думаю, что до такого не дойдет.
Моя повесть тоже предупреждение для людей, но и гипотеза, что может произойти, если подобное случится. Главная мысль в том, что написала я - совсем другая. Прочтешь все - поймешь.
Выкладываю новую часть.

Оставлен: 10 октября ’2020   02:07
Юра, але-але, прием...
Ты не отметился на седьмой главе. Зайди, ага?
Оставшиеся главы можно скачать, при желании.
Ссылку дала на главной странице в моем профайле здесь, на НГ.


Оставлен: 07 октября ’2020   21:57
Карина... пусть КАЖДЫЙ найдёт ТО чего он достоин... к чему он хотел прийти...)))))

Оставлен: 07 октября ’2020   22:04
Справедливое пожелание.


Оставлен: 08 октября ’2020   20:29
 

Оставлен: 08 октября ’2020   20:36
 

Оставлен: 10 октября ’2020   01:56
Приходите читать следующую главу, Белла!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft