16+
Лайт-версия сайта

Сезон несчетного времени

Литература / Проза / Сезон несчетного времени
Просмотр работы:
22 августа ’2026   18:11
Просмотров: 71

Для каждого живого существа у природы своя среда обитания.Для себя же мыслящей природа уготовала целый особый мир.Его животное – человек – существует сразу в двух средах.Одна – абстрактные образования  : числа и фигуры,отвлеченные идеи и всё такое прочее.Человек в ней – сверхсложная управляющая программа,эволюционирующая с приобретением знаний.Но это создание – все-таки симбиоз алгоритм/животное.И всё,что потребно живой душе он тоже получает.Автономный сгусток интеллекта вдруг озаряет понимание того,о чем он,собственно,мыслит.
Поначалу то,как геометрические фигуры всё больше стушевываются,обретая черты материальных предметов,зафиксировать не удается,но чем комфортнее возникающие при этом ощущения,чем ярче образы желаний,тем реальней оказывается сформировано это мыслящее живое,пока оно наконец не узнает себя – и то,что выбирало чаще другого,из чего и состоит привычный ему и его близким биотоп.
Словом,в природе нет ничего конкретного,что не было бы абстрактным и ничего абстрактного,что не было бы конкретным.И даже для настенных часов в гостиной что,казалось бы,всего-то и делают что вращая циферблат отщелкивают время,имеется особое название – «жизнь».






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

10
Космические флибустьеры

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft