16+
Лайт-версия сайта

второе общение на тему : "истиная вера."

Литература / Религия / второе общение на тему : "истиная вера."
Просмотр работы:
07 августа ’2020   07:23
Просмотров: 7001

Это второе общение на тему: « Истинная вера» всего их четыре. Я постораюсь, если Бог позволит набрать их все. Вот ссылка на первую часть.
https://vk.com/wall598582642_67
Закон царский.
Иакова 2:8-10: "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Если мы ищем истинную веру, мы должны прежде всего посмотреть на себя и спросить, исполняю ли я закон царский по Писанию?
Давайте посмотрим, что же это за закон и по какому Писанию мы должны его исполнять? Давайте ещё раз прочитаем этот отрывок в еврейском Новом Завете.
Иак 2:8-12: "Если вы действительно добиваетесь Торы Царства, в соответствии с отрывком, который говорит: "Люби ближнего своего, как самого себя", то поступаете хорошо. Но если вы оказываете предпочтение отдельным людям, тогда ваши поступки являют собой грех, поскольку Тора осуждает вас как грешников. Ибо человек, исполняющий всю Тору, но спотыкающийся в чём-то одном, становится виновным в нарушении всего. Так как Тот, Кто сказал: "Не прелюбодействуй", сказал так же: "Не убивай". И если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, ты становишься нарушителем Торы. Всегда говорите и поступайте так, как люди, которые будут судимы по Торе, несущей свободу."
О каком законе идёт речь? О законе данном через Моисея и пророков. Далее мы ещё поговорим а степени актуальности его для новозаветной церкви. Но здесь, в этом отрывке Иаков говорит именно а Торе. К тому же на момент написания этого послания, Писанием считалась исключительна Тора. И Иаков подчёркивает что все мы будем судимы по заповедям Торы. Во времена апостолов даже не стоял вопрос, о каком законе идёт речь, ведь все апостолы были благочестивыми иудеями. У них был только один закон и Писания. Но Иаков в этом отрывке разъясняет один важный духовный принцип:
Иак 2:8-9: "Если вы действительно добиваетесь Торы Царства, в соответствии с отрывком, который говорит: "Люби ближнего своего, как самого себя", то поступаете хорошо. Но если вы оказываете предпочтение отдельным людям, тогда ваши поступки являют собой грех, поскольку Тора осуждает вас как грешников."
Он говорит; если соблюдаете, хорошо делаете. Но если нет, если в вас есть лицеприятие, то какой бы вы благочестивый образ жизни ни вели, вы для Бога беззаконники.
Иак 2:10-11: "Ибо человек, исполняющий всю Тору, но спотыкающийся в чём-то одном, становится виновным в нарушении всего. Так как Тот, Кто сказал: "Не прелюбодействуй", сказал так же: "Не убивай". И если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, ты становишься нарушителем Торы."
При этом этот принцип универсален. И это Иаков показал на примере других двух заповедей. Соответственно и применим он ко всем заповедям. Мы можем соблюдать всё, но при этом нарушая шаббат, мы так же становимся виновными во всём. Я говорю о Шаббате а не о субботстве. Но при этом мы должны отчётливо понимать что заповедь;
Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь Бог ваш." является ключевой и фундаментальной косательно всех остальных заповедей, регулирующих отношения между людьми. По тому и Павел пишет:
Рим 13:9-10: "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."
Любовь к людям не позволит вам нарушить ни одну из этих заповедей, но эта любовь невозможна при лицеприятии. Любовь, изливающияся Духом Святым, является единственной силой, способной исполнить царский закон как в отношении людей, так и в отношении Бога. И Сам Господь говорит:
Мат 22:37-40: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Истинная вера находится не в конфисиональных практиках а в сердцах исполненых любовью от Духа Святого к Богу и людям. По тому что любовь которая в сердце обладает следующими качествами:
1Кор 13:4-8: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
А такая любовь просто неспособна нарушить закон. По тому имеем ли мы в своей жизни нелицемерную любовь определяет, есть ли в нас истинная вера.
На следующем общении истиность веры в свете:
Иак 2:12: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы."
Будте благословенны!






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

БАЛЬЗАМ ВЕСНЫ.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft