16+
Лайт-версия сайта

Пересекающиеся Миры. Волшебницы. Часть II Глава I

Литература / Романы / Пересекающиеся Миры. Волшебницы. Часть II Глава I
Просмотр работы:
24 сентября ’2019   03:35
Просмотров: 8649

Когда сообщают что-то важное сразу всем, то получается немножко не то: человек в первую очередь узнает о том, что и другие знают важную новость, сама же новость на втором месте. Если же человеку сообщают важную новость в формате один на один, то человек, пусть он да хоть сто раз догадывается, что тоже самое было сказано точно также и другим, воспринимает услышанное, как сказанное только ему, сама же новость разумеется опять на втором месте. И что замечательно, и даже смешно, это касается не только простых людей, но и фей, и даже охотниц.

Новость, которую собралась сообщить Зоя Павловна охотницам и феям своей Купели новостью скорее всего не была, ну разве что несколько странная, в большей степени это была просьба. Не вызывая, нечего нервировать вызовами, а по мере появления в офисе Зоя Павловна переговорила один на один с каждой охотницей и с каждой феей, и озвучила просьбу: если знаешь что-то знаешь или же при поступлении любой, абсолютно любой, пусть это будут даже самые бредовые слухи, информации о новолюдях надо сразу же рассказать это Зое Павловне. Зачем? На этот, вполне резонный вопрос, Зоя Павловна особо не импровизировала и отвечала односложно: надо. Или же, это смотря кому, цитировала героя очень популярного фильма: посольство брать будем. После этого ненужные вопросы отпадали сами собой. И ещё, в обязательном порядке помимо самой новости сообщать об источнике из которого эта новость получена, вплоть до: в очереди в кассу слышала, или же в маршрутке пьяный мужик рассказывал.

Народ уверен, и кто только такую дурь в головы позабивал, что ведьма, это такая злющая на весь свет бабка, которая только и делает, что порчу на деревенскую скотину наводит. Не верьте, вас обманывают! Ведьма, если расшифровать это слово означает — знает много. Ведьме дано Знание, причём знание не из книжек, она вполне может и читать не уметь, ей дано Знание Неба и Земли. Именно это Знание и даёт Силу. Вот и Зоя Павловна накапливая знание о новолюдях решила немножечко превратиться в ведьму, немножко, самую чуточку.

Не сказать чтобы с энтузиазмом, но на просьбу Зои Павловны откликнулись, информация, хоть и малюсеньким ручейком потекла. Теперь дело за малым, сделать так, чтобы этот ручеёк превратился в полноводную реку.

Поначалу информация о новолюдях была в основном на уровне бредовых слухов, чуть-ли будто бы они младенцами водку закусывают и, а вот это гораздо ценнее, Зоя пПвловна узнала имена и должности некоторых новолюдей, которые вовсе и не скрывали свою принадлежность к мужскому клубу. Одним из них, кстати, был Евгений Казимирович Арзиевич, да, тот самый директор завода и непосредственный начальник Фёдора. Кандидатура конечно достойная личного знакомства, но Зоя Павловна не торопилась, она решила собрать всю возможную информацию, затем перетасовать её, разложить, так сказать, пасьянс из этих новолюдей, а уж потом решать с кем из них стоит познакомиться. Знакомство должно быть одно, Зоя Павловна это прекрасно понимала, два три или же, не дай бог, многочисленные знакомства только размоют поставленную перед ней задачу и никакой пользы не принесут.

***

За неделю, которую Андрей провёл в пансионате Александра Николаевича он и правда почувствовал себя Ангелом. Эх, если бы вот также было на стажировке и вместо Александра, овсянка, сэр, был Александр Николаевич, то хоть всю жизнь стажируйся.

Оказалось, что за этот год Андрей больше всего соскучился по автомобилю. Там ему ни разу не довелось сесть за руль, не то чтобы Александр не позволял, Андрей сам не просил, знал что бесполезно. Весь этот год красавица Камри провела на стоянке в пансионате, и на следующий день, хорошо выспавшись и с удовольствием позавтракав, Андрей ну прямо с замиранием сердца сел на водительское сиденье, завёл, и тронулся с места. Он думал, что годичный перерыв в управлении автомобилем как-то скажется, что где-то с денёк придётся «поплавать» как новичку впервые севшему за руль, но к его удивлению, удивлению приятному, ничего подобного не произошло. Андрей чувствовал себя за рулём так, как-будто этот год вообще не вылезал из салона своей Камрюхи, что только и делал, разъезжал направо и налево.

Какими-либо просьбами или ещё чему-нибудь подобным Андрея никто не обременял, так что Андрей оказался в состоянии полной свободы, как тот вольный ветер: лети куда хочешь и делай что хочешь. Разумеется перво-наперво Андрей навестил родителей. А что родители? Мама поохала, поахала, отец, видно было, гордится сыном. Вот только знал бы он что Андрею пришлось пережить на чужбине… Нет, пусть уж лучше не знает, да и, Андрей даже нафантазировать не мог ситуацию при которой он расскажет родителям о том, что он стал Ангелом и каким образом стал.

Знакомых у Андрея было немного, к тому же все постоянно занятые зарабатыванием денег и собственной карьерой, так что почитай все встречи свелись к телефонным звонкам с клятвенными заверениями как-нибудь встретиться и отметить приезд Андрей как следует.

Алёна? Пропала Алёна, и где её искать Андрей даже представить не мог. На съёмной квартире давным-давно жили другие люди, а где её ещё искать Андрей не представлял, ну не по радио же или по телевидению, в конце концов, объявление давать?! Единственная мысль, которая выглядела наиболее правдоподобно: Алёна вышла замуж и как замужняя женщина обрубила все контакты с Андреем. А что, вполне здравая мысль и более того, первоочередная к рассмотрению. Не сказать, чтобы Андрей махнул на Алёну рукой и забыл о ней, скорее поверив в её якобы замужество просто отодвинул её в сторону, до лучших времён, глядишь, и объявится.

***

- Ир, а как это ты так Жигуль тормознула? - разумеется вопрос задала Света. - Ты что, колдунья?
- А с чего это ты решила, что это я его остановила? - вопросом на вопрос ответила Ира.
- Ладно, хорош придуриваться! Я, как тебя сейчас, видела как из тебя какие-то зелёные лучи вырвались и в Жигуль упёрлись? Ты колдунья?

Шашлык был восхитителен, вино, вино было ещё лучше, явно не из магазина. Девушек встретил сам хозяин, как принято говорить, лицо кавказской, очень кавказской национальности, и расточая комплименты прекрасным дэвушькам в агромадных количествах проводил за столик, а что, мелочь, а приятно. Но выше всех похвал, вернее, выше всего было Светкино любопытство.

- Свет, тебе показалось. - Ира попробовала отделаться от Светы дежурной фразой.
- Если бы мне показалось, - не на ту напали! - я бы сама перекрестилась и тебя бы заставила! Колись, давай!

Да уж, ситуация складывалась прямо-таки романтическая. Получилось, что не охотницы управляли ситуацией, а ситуация управляла ими, заставила действовать моментально, не задумываясь. Вот если бы Ира с Катей сами выбирали бы объект для фокуса, тогда да. Тогда, выбрав объект, можно бы было быстренько сочинить прелюдию, ну как в случае с Татьяной, а дальше, дальше оно гораздо проще было бы, чем в случае с девочкой.

А Татьяна, та пребывала в состоянии, как-будто у ангела на именинах, млела от счастья, она-то знала в чём дело, более того, сама уже была охотницей хоть и в зачаточном состоянии. Катя, а той всё нипочём: сидела, вернее, ёрзала на стуле и выжидала удобный момент с тем, чтобы встрять в разговор. А Ира, хоть и почти волшебница, но всё равно, быстренько придумывала хоть какое-то более-менее правдоподобное объяснение случившемуся.

- Это не они, Свет, это всё Зоя Павловна, она мысли читать умеет. - голос Варвары прозвучал, как-будто кто-то вместо гвоздя молотком по пальцу попал, так неожиданно, и сразу, не давая опомниться спросила. - Девчат, только без дураков, кто вы такие и куда нас тянете?
- Зоя Павловна здесь не причём. - ничего не поделаешь, придётся без подготовки. - Это я Жигуль остановила. - и тут же, самая лучшая оборона, это нападение, Ира спросила Варю. - А ты что, хотела чтобы машина девчушку по асфальту размазала?
- Ты что, офонарела?! - всё, напор сбит, можно продолжать в более спокойной обстановке.
- Девчат, вы не обижайтесь, что скрывали, вообще-то такими вещами не хвалятся. - спокойно, видимо план разговора более-менее сложился, начала Ира. - Мы с Катей охотницы.
- Это ещё как?! - вытаращила глаза Света. - Ну правильно, говорю же, колдуньи! Кать, и ты тоже?!
- Ага. - как ни в чём ни было беззаботно ответила Катя. Она даже хотела показать язык Свете, мол, вот так-то, но потом передумала.
- А это как, охотницы? - не унималась Света.
- Да подожди ты! - одёрнула её Варя. - Девчата, а вот тогда, в кафе, это тоже вы подстроили?
- Ни капельки! - состроив обиженную мордаху ответила Катя. - Если помнишь, мы вообще в стороне стояли. Это Татьяна того танцора отшила, это она всё.
- Это что же получается? Тань, ты что, тоже эта самая, охотница? - почему-то шепотом спросила Света.
- Ага, начинающая. - если бы не уши, неизвестно где остановилась бы улыбка Татьяны, так она была довольна, что охотница пусть и начинающая.

***

Побывал Андрей и в своей новой квартире. Да уж, о такой он даже и не мечтал, рисовал в мечтах вариант попроще. Это были прямо-таки хоромы, по уровню не ниже царских. Оказалось, что квартира Константина Александровича, которая тогда произвела на Андрея сильное впечатление с новой квартирой Андрея и близко не стояла. Ремонт, вернее, приведение коробки в состояние квартиры был закончен, наступил черёд дизайнеров.

Дизайнер — дама лет тридцати представившаяся Еленой, хорошо хоть не Алёной, предложила оформить квартиру в авангардном стиле, фотографии показала, но Андрею стиль авангард не понравился, на гримёрку клоунов похоже. Полистав альбом со стилями оформления квартир Андрей выбрал стиль классицизм, не иначе сказались старания Константина Александровича по приобщению Андрея к прекрасному. А может и нет, вполне может быть Андрею вообще нравилось оформление квартиры в строгих тонах.

Но лицезрение новой квартиры и поездки на автомобиле в направлениях смотря какая рука победит, левая или правая, в какую сторону руль повернёт, на четвёртый день закончились. Утром, часиков в восемь, Андрей только-только успел душ принять, предварительно вежливо постучав, в его комнату вошёл Константин Александрович.

- Ну что отдыхаешь?! - поздоровавшись сказал он и тут же перейдя на шутливые армейско-строевые интонации скомандовал. - Оставить отдых! Дел невпроворот, а он видите-ли отдыхает!

Андрей сначала было ошалел от такого неожиданной смены настроения наставника и попытался догадаться в связи с чем такие выкрутасы? Правда вариантов было не ахти как много, в голове сразу закрутилась районная администрация и разговоры о Госдуме. Оказалось, Госдума, вернее, предвыборная кампания.

- Если помнишь, Андрей, я баллотируюсь в депутаты Госдумы, а ты мой помощник. - улыбаясь произнёс Константин Александрович.
- Не забыл конечно. - хотя почти уже забыл, ответил Андрей.
- Завтракал?
- Нет ещё, не успел.
- Я тоже. Значит так, завтракаем, и работать, меня в депутаты выбирать, избиратель ждать не будет. Пошли искать Александра Николаевича.

Завтрак был великолепен, как и всё что подавалось к столу в пансионате Александра Николаевича. Андрей хотел было расспросить Константина Александровича о своих будущих обязанностях, но Константин Александрович выставил вперёд ладонь, как бы говоря, когда я ем я глух и нем, так что завтрак прошёл почти при полном молчании с обеих сторон.

***

- А нахрена мы вам? - выслушав рассказ Иры и Кати, которые рассказали Варе и Свете о волшебницах, охотницах и феях, правда Катька всё время перебивала, сама принималась рассказывать, спросила. Света.
- Мы сами толком не знаем. - честно призналась Ира. - Вы не подумайте, мы познакомились с вами и подружились не потому, что вы нам нужны, всё было по настоящему. Это Зоя Павловна, она не только умеет мысли читать, но и видит всё…
- Это что, и сссейчас нас видит? - Света от охватившего её любопытства аж заикаться начала.
- Не знаю. - ответила Ира. - Может и видит.
- Это что же, вы из нас тоже хотите охотниц сделать? - не унималась Света.
- Да подожди ты! - одёрнула её Варя. - Всё-таки, зачем мы вам?
- Ой, Варя, я и сама не знаю. - тут даже если и хотелось бы покривить душой ничего не получится, Ира и сама толком не знала зачем. - Похоже предстоит какое-то очень большое дело и Зоя Павловна хочет из нас сделать этакий мобильный отряд охотниц, ну, для выполнения каких-то очень важных заданий, так наверное.
- И что мы будем делать, ну хотя бы приблизительно? - продолжала допытываться Варя.
- Не знаю Варя, ей богу не знаю. - Ира даже попыталась путано перекреститься. - Единственное, что могу тебе сказать и в чём тебя заверить: чтобы нам не предстояло сделать это не будет направлено во вред людям, ну разве что кроме каких-нибудь чинуш, но они не очень-то и люди.
- Я согласна! - услышав о чиновниках заявила Света. - Ведите, где у вас молодых и красивых в охотниц превращают?!
- Варь, и ты соглашайся, - присоединилась к разговору Татьяна. - не пожалеешь. Знаешь, я хоть ещё не до конца охотница, но всё равно, я теперь людей совсем по другому вижу, и вообще, оказывается вот это всё, - Татьяна обвела рукой ресторан, парковку и некое подобие сквера. - тоже всё совсем по другому выглядит.
- И людьми научимся управлять? - Варя, посмотрела в глаза Ире.
- Научитесь, научитесь. - кивнула головой всё это время молчавшая Катя. - Только мы людьми не управляем, а если управляем то очень редко. Мы их контролируем, контролируем их Силу. Мы же вам рассказывали.

Варя не просто так задала вопрос о контроле над людьми. Открывающиеся перспективы не замедлили запустить в её голове мыслительную цепочку результатом которой стало: став охотницей она сможет любого парня себе в мужья определить, приворожить, или как-там правильно?

- Давайте, делайте из меня охотницу. - согласилась Варя, и чтобы хоть как-то разрядить довольно-таки напряжённую обстановку добавила. - Куда же я её одну отпущу? Она вам так наохотится, удивляться замучаетесь! - и кивнула на Сввету.

Громкий смех пятерых молодых женщин даже слегка и не надолго переполошил посетителей ресторана.

«Напились что-ли? Что-то быстро. - глядя на смеющуюся компанию подумал выглянувший на террасу хозяин ресторана. - Нет, непохоже. Похоже им просто весело. Это хорошо, когда моим гостям весело».






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ЕСЛИ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЗАВТРА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft