16+
Лайт-версия сайта

Пересекающиеся Миры. Волшебницы. Часть III Глава I

Литература / Романы / Пересекающиеся Миры. Волшебницы. Часть III Глава I
Просмотр работы:
27 сентября ’2019   04:46
Просмотров: 8681

Алёна была почти уверена, за время её отсутствия город изменился. Да и как могло быть иначе, если жизнь в городе протекает на скорости, как будто автомобиль по автостраде едет, а значит и перемены должны быть частыми, пусть и в своём большинстве недолговечными.

Самым сложным в пути было проездить целый день по деревням на Володином Урале. И дело тут не в состоянии дорог, вернее, почти в полном отсутствии оных, а в словоохотливости водителя и предпринимателя Володи. Оно понятно, пока едешь, молчишь, да и в деревнях особых разговоров нет, так, в основном о том, что привёз и что нужно привести в следующий раз. По причине забвения богом и властями население тех деревень состоящее исключительно из стариков и старух было тёмным, в смысле, политически неграмотным, так что о тех же кровопийцах чиновниках и депутатах едва-едва подозревало, не говоря уже о полнокровной и содержательной беседе.

Проблему собеседницы Алёна решила просто. Перейдя в состояние охотницы она погрузилась в сон оставив внешнее созерцание работающим. Получилось Алёна вроде бы как и спала, но в тоже время видела и слышала происходящее. Только на подъезде к городу она вышла из якобы спящего состояния, со стороны выглядело как будто Алёна проснулась, точно также как это происходит со всеми.

- Ну ты и сильна спать. - восхищённо сказал Володя. - Я уже было подумал, того девка, богу душу отдала. А пульс пощупал, есть, значит жива, спит, видать намаялась. Завидую тебе, сам-то я пока засну всех овец в округе пересчитаю. - засмеялся он.
- А вы когда в следующий раз приедете, - взглянув как ни в чём ни бывало на Володю ответила Алёна. - обратитесь к бабушке Василисе. У неё кстати как раз сахар заканчивается, так что она обязательно придёт. Да, на всякий случай, бабушка Василиса сахар-песок не признаёт, только кусковой.
- Знаю. - кивнул Володя. - Да, надо будет попросить помочь, а то всё забываю и забываю. Спасибо, что напомнила.

Потом были сутки в поезде, но это нормально, хоть и скучно, и вот он, город, город детства, юности, и теперешней молодости. Вышла Алёна на привокзальную площадь и теперь уже окончательно убедилась город нисколько не изменился, как был бестолковым таким и остался. Зыркнув ярко зелёными глазами на первого подбежавшего к ней таксиста, причём так, что у бедняги аж ноги стали ватными, а сам он весь холодным потом покрылся, Алёна направилась к автобусной остановке.

Ехать Алёне было некуда. А куда, позвольте спросить? Домой? Так нет у неё дома, квартира съёмной была. К родителям? Только не это! Ну не возвращаются с годичной стажировки, версия для родителей, в таком виде, прямо туристка какая-то, а не подающий большие надежды бухгалтер в течение года получавший чуть-ли не сокровенные знания. Мама вопросами замучает и обязательно догадается, что ни на какой стажировке Алёна не была, хотя на самом деле она как раз и была на стажировке, но что это за стажировка Алёна никогда и никому не расскажет, даже своим. Оставалось одно, ехать в офис, к Татьяне, она кстати и направила Алёну к бабке Василисе.

***

- К нам приехал, к нам приехал…! - встретила Алёну Татьяна, вторая, а вернее будет сказать, первая и до поры единственная охотница их Купели.

Татьяна — небольшого роста и полненькая, зато очень весёлая и жизнерадостная дама лет слегка за сорок тоже с ярко зелёными глазами. В остальном же, если посмотреть, почти прямая противоположность Алёне.

- А я уж было дело заждалась тебя. - снимая куртку с Алёны и усаживая её на стул тараторила Татьяна. - Садись, садись, поди устала с дороги. Чай будешь или что покрепче?
- Давай чаю. - глядя на Татьяну как на неизвестно откуда появившееся привидение ответила Алёна.

В отличии от офиса Зои Павловны офис Татьяны и Алёны представлял из себя: малюсенький предбанничек и две сообщающихся между собой комнаты, а вернее будет сказать, кабинета. В первой комнате стоял стол с компьютером, пара шкафов с папками непонятного содержания, три стула, вот вроде бы и всё. Во второй комнате которая служила не иначе комнатой отдыха стоял диван, стол, но только не канцелярский как в первой, а скорее журнальный, платяной шкаф, пара кресел и холодильник.

Всё это располагалось в Доме молодёжи, бывшем доме молодёжи. Сейчас же большое здание со множеством таких вот комнат-кабинетов находилось во владении не молодёжи как таковой, а было собственностью некоего коммерсанта-бизнесмена. Помещения, а тут и гадать нечего, сдавались различным фирмам, фирмочкам, клубам по интересами и вообще всем, кому для своей деятельности, ну или же представительности, было необходимо хоть какое-то более-менее приличное помещение.

Чаепитие происходило во второй комнате, той что для отдыха. Татьяна быстренько сервировала стол к чаю: печенье, конфеты, бутербродов наделала:
- Давай, налегай, наверняка проголодалась. - подвигая тарелку с бутербродами к Алёне сказала она.
Алёна на стала отнекиваться и жеманничать, а может и правда проголодалась, принялась за бутерброды. Опустошив тарелку и запив всё это чаем спросила:
- Ну как вы тут?
- Нормально! - жизнерадостно ответила Татьяна. - Новеньких нет, да я и не старалась, в общем, живём не тужим. Ты как? Как баба Василиса?
- Нормально баба Василиса. - улыбнулась Алёна, велела тебе кланяться, хотя ничего такого бабка Василиса не велела. - Жива здорова, бурчит себе помаленьку.
- Помню, помню. - засмеялась Татьяна. - Ну хорошо, что всё у тебя закончилось и смотрю хорошо закончилось. Теперь давай, осваивайся, привыкай к городской жизни, и за дело, дел много.

Татьяна встала с кресла, подошла к шкафу, открыла его. Как оказалось, Алёна об этом и не знала, в шкафу находился сейф. Открыв сейф Татьяна достала из него пачку пятитысячных купюр, закрыла его и шкаф, и вернулась к столу.

- Это тебе на первое время. - положила перед Алёной пачку денег Татьяна. - Сними квартиру, не жадничай, теперь у тебя проблем с деньгами не будет. И на работу не надо будет устраиваться. - предвосхитила готовый уже было сорваться с губ Алёны вопрос Татьяна. - У охотниц своя работа, не на дядю. Сегодня уже поздно квартиру искать, переночуй в гостинице, а завтра, сначала сюда, ну а потом уже подыщем тебе квартиру, я покажу как.

***

- Зоя Павловна, здравствуйте. - в комнату для диагностики вошла женщина лет пятидесяти самой обыкновенной для её возраста наружности. - Вот. Вы же просили. - и положила перед волшебницей какую-то газету.

Газета оказалась откровенно жёлтой, Зоя Павловна даже не подозревала о существовании такого печатного издания. Поблагодарив фею и поболтав с ней пару минут о какой-то ерунде Зоя Павловна раскрыла газету. На второй странице красовалась внушительная статья о депутате Госдумы Константине Александровиче Вербицком. О славных делах депутата на ниве служения народу не было написано ни слова, зато подробно, во всех существующих и несуществующих красках была расписана его принадлежность к новолюдям. Зое Павловне не надо было читать статью, достаточно было взглянуть на текст и он уже прочитана.

Желтоцветная ерунда нисколько не заинтересовала Зою Павловну, из статьи она вычленила главное — Вербицкий Константин Александрович, депутат Госдумы, остальное пусть недалёкие умом праздные балбесы читают. Дальнейшее для Зои Павловны не представляло каких-либо проблем, как говорится, дело техники, хоть и волшебной. Зоя Павловна взглядом волшебницы оказалась в Госдуме. Там, недолго полетав по думским коридорам и вот он, кабинет Константина Александровича Вербицкого.

Депутат оказался на месте, не на заседании, что ж, это очень хорошо, помех меньше. Помех, в смысле, если бы Зоя Павловна принялась «просматривать» Константина Александровича во время заседания, то лучи Силы исходящие от несколько сотен народных избранников только мешали бы, Это как, к примеру, идёшь по тротуару за каким-то конкретным человеком, а на прохожих хоть чуть-чуть а внимание всё равно обращаешь, а это помеха.

Константин Александрович был занят чтением каких-то бумаг, Зоя Павловна не стала интересоваться каких именно, она здесь совсем по другому поводу. От депутата расходились многочисленные нити связи, ясно дело, на то он и депутат, одна из них, кстати, тоже тянулась в Эдемию. Но Эдемия пока что Зою Павловну не интересовала, увидев две самые сильные, даже не нити, а скорее канаты связи Зоя Павловна прошла по одному из них. Ага, а вот и Андрей, оказывается он помощник господина Вербицкого, что ж, это хорошо. Вторая нить привела к некоему Аркадию Аркадьевичу Павлову — заместителю министра железнодорожного транспорта. А вот здесь уже горячо, даже очень горячо, от заместителя министра исходили десятки нитей, толщиной от обыкновенной нитки и заканчивая толщиной швартовного каната, Зоя Павловна не стала проходить по ним, проверять, ей было достаточно Аркадия Аркадьевича. Возможно он и не представлял из себя самого главного среди новолюдей, но то что был он далеко не рядовым членом этого таинственного общества доказательств не требовало.

Около Аркадия Аркадьевича был оставлен маяк, точь-в-точь такой же какие искали Андрея. Теперь Зоя Павловна могла в любой момент увидеть где находится Аркадий Аркадьевич и чем занимается. Более того, в отличии от охотниц волшебницы могли перемещаться к нужному им человеку как в пространстве, так и во времени. Но Зоя Павловна решила не торопиться, сейчас, по правде говоря, ей особо нечего было сказать Аркадию Аркадьевичу. Надо присмотреться к нему, к его окружению, а там глядишь и сценарий встречи определится.

***

Впервые за год Алёна увидела ванну, более того, она сразу же наполнила её водой, добавила гель, сбегала в комнату, разделась, и после этого со сладостным стоном погрузилась в образовавшуюся пену с головой. Блаженство было неземным, если бы не дыхание она наверное с неделю так пролежала бы.

Вода приняла и обняла Алёну всю вплоть до самой маленькой складочки её тела и принялась творить своё волшебство на которое способна только вода. Подобно самой жёсткой мочалке она сдирала и тут же смывала с Алёны всё напряжение в котором она находилась последний год. Да, да, хоть и привыкла Алёна к житью в ученицах у бабки Василисы на самом деле она постоянно находилась в напряжении, как разведчик за линией фронта. Хоть и привыкла к нему Алёна и перестала замечать, а всё равно, напряжение было и сейчас тёплая и ароматная вода убирала его и растворяла в себе.

Алёна последовала совету Татьяны и сняла номер в хорошей гостинице. Хотела было шикануть, да передумала, выбрала отель поскромнее, тем не менее номер на сутки обошёлся чуть-ли не в половину её прежней бухгалтерской зарплаты. Но это было мелочи, которые Алёна едва заметила. Ещё там, в офисе, глядя на то с какой лёгкостью Татьяна положила перед ней пачку пятитысячных купюр Алёна поняла, теперь в деньгах она не будет испытывать нужды. Как? Наверняка Татьяна подскажет, не даром же она сказала, что теперь Алёне не надо будет работать на дядю, или на тётю, какая разница?

Ещё живя у бабки Василисы Алёна время от времени задумывалась: чем она будет заниматься после того как вернётся домой? Каких-либо душеспасительных бесед о всеобщем счастье посредством добра для всех и каждого бабка Василиса с ней не вела, всё больше ворчала. Получалось выбор предоставлялся самой Алёне? Получается что так. Вон, Татьяна, та похоже для себя выбрала. Ещё до поездки к бабке Василисе Алёна, хоть и не часто доводилось бывать в офисе, заметила что Татьяна вполне довольна своей жизнью и что офис для неё, это скорее некая ширма закрывающая то, чем Татьяна занималась всерьёз.

Нет, разумеется Алёна не собиралась спасать человечество от всех напастей подряд — глупо да и неэффективно, кроме того, для всех быть доброй и хорошей просто невозможно, тогда зачем стараться? В первую очередь надо будет обратить внимание на себя, на свою жизнь, а потом уже сама жизнь подскажет, вот только это будет совсем другая жизнь не такая как сейчас.

Надо будет выведать каким образом Татьяна зарабатывает, ну или достаёт деньги, такие деньги. Судя по тому с какой лёгкостью она шлёпнула о сто полумиллионом и даже не заикнулась насчёт возврата сумма эта для неё если и не пустячная, то не особо значимая. Да, первым делом надо будет выведать у Татьяны насчёт денег, жить-то на что-то надо будет. А может Татьяна предложит работать в паре, не даром же она отправила её к бабке Василисе! Уголовщина? Ну и что, что уголовщина, лишь бы без мокрухи. Впрочем, обладая Силой охотниц мокруха вовсе и не нужна, без неё можно обойтись. А с другой стороны, ну нахапает она себе денег, ну купит квартиру, машину, ещё что-нибудь этакое, а дальше что? Всех денег, даже законченным жлобам известно, невозможно ни украсть, ни скопить. А если даже и украдёшь, что с ними делать, сидеть и любоваться на них как тот Кощей бессмертный? Так он не любовался на свои сокровища, а если верить великому поэту чах над ними, не ахти какая перспектива.

***

Выбравшись из ванной и растерев махровым полотенцем кожу до покраснения Алёна закуталась в безразмерный халат, соорудила на голове некое подобие тюрбана из полотенца поменьше и направилась в комнату. Номер был одноместным, состоял из одной комнаты, ну и плюс санузел. Но это мелочи, зачем Алёне апартаменты, в футбол что-ли играть? Усевшись в кресло Алёна придвинула к себе телефонный аппарат, поискала в лежащем на столе справочнике телефон ресторана, нашла, позвонила и заказала бутылку шампанского и фруктов, уж очень она соскучилась по фруктам, по тому же винограду, например.

Сначала было Алёна хотела устроить ревизию своим вещам, но немного подумав махнула на это дело рукой, всё равно выбрасывать. Попивая мелкими глотками шампанское и заедая его виноградом Алёна принялась составлять план действий на ближайшее будущее.

Первым пунктом в её списке значилась квартира, пока что съёмная. Так, квартира. Алёне не хотелось опять жить в панельной девятиэтажке, о хрущёвке она даже и не подумала. Выбор будущего жилья колебался между старым фондом, сталинской постройки, и новомодными, современными квартирами. Район нахождения квартиры особо не волновал, тем не менее немного подумав Алёна решила подыскать квартиру поближе к офису. Почему? А она и сама толком не знала почему, наверное потому что предвидя совместные с Татьяной дела, а значит частое посещение офиса, ей не хотелось тратить много времени на дорогу, даже на такси.

Следующим пунктом в перечне первоочередных дела была она сама, вернее, её внешность. Будь ты хоть трижды охотница и даже волшебница, в первую очередь ты женщина, а для женщины то как она выглядит далеко не последнее дело, если вообще не первое. Полистав лежащий тут же на столе городской телефонный справочник Алёна выбрала по её мнению более-менее подходящий салон красоты, позвонила, наплела какой-то ерунды про срочность и записалась на завтра.

Так, теперь визит к родителям. Надо будет съездить, правда сначала надо будет придумать про стажировку, про грядущее повышение по службе и про саму службу. Ладно, пока будет выбирать квартиру, приводить себя в порядок что-нибудь придумает.

Блин, чуть-ли не забыла! Не будет же она ходить во всём этом! Надо будет обновить гардероб, да что там обновить, полностью сменить! Пока по сезону, а там глядишь денег поднимет можно будет и развернуться.

Оставался ещё один пункт — найти Андрея. Вот только Алёна ещё не решила, а надо ли его искать?






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft