16+
Лайт-версия сайта

МАМА Сценарий Музыкального клипа

Литература / Cценарии / МАМА Сценарий Музыкального клипа
Просмотр работы:
10 ноября ’2019   17:23
Просмотров: 8315

МАМА
Сценарий Музыкального клипа (без диалогов актеров)
- Кадры с видом семейных пар и мам, гуляющих с детьми
- Крупным видом счастливые лица мам и детей. (Съемка случайных пар по их согласию, это не актеры). В других случаях игра актеров. Можно снимать и монтировать подбор случайных лиц актеров, а можно два варианта:
- Первое: каждая мама играет как бы в паре со своим ребенком. Потенциально это ее еще не родившийся ребенок.
Второе, Обыграть несколько отдельных историй таких пар (мама и ребенок).
- Для слов в песне «Папы отважные, мамы все важные, учат детишек добру» снять такие кадры: Вид папы из суровым лицом, который отчитывает (грозя пальцем) провинившегося ребенка
- Вид мамы, которая со строгим видом отчитывает ребенка, Это и общие планы, и крупное лицо родителя, и крупным платном «грозящийся палец», и склоненная вниз голова провинившегося чада, его виноватое лицо. (Но эти эпизоды, наверное, не понадобятся!)
- Мама 1 поднимается по ступеньках к входу с надписью «Женская консультация». Крупным планом ее лицо, где и волнение, и неопределенность, и неуверенность делать аборт или нет.
- Мама 2 Ходит в волнении по комнате, достает «Телефонный справочник», ведет пальцем по списках номеров, ищет «Женскую консультацию», смотрит в номер, берет и ложит трубку телефона не решаясь позвонить в больницу.
- Мама 3. Можно: вариант мамы, которая решается на это по требованию мужа или сожителя. Он ругается, негодует (жестикулирует!), мол, или я или ребенок. Та в смущении, не знает, что делать, сидит на кровати, поджав под себя ноги, плачет
- ПРИПЕВ вижу таким: Каждый ребенок крупным планом поет в унисон с исполнителем песни, чтобы движения губ совпадали со словами песни (для этого желательно выслать песню всем заранее, чтобы они ее запомнили). Главное - это крупные лица детей в припеве, которые умоляюще (жестикулировать и руками, умоляюще прося прижимать их к груди), которые умоляют маму «Не убивай!» При этом классно было бы, если бы все дети были одеты полностью в белые одежды. Еще лучше, если бы все это было и еще на фоне белой простыни (или иного белого фона). Не будем забывать, что это как бы все поется устами еще не родившихся детей, и такая аллегория была бы уместной. Можно связаться с руководителями танцевальных коллективов и попросить у них белоснежные наряды для актеров. (Снять в этих одеждах актеров прямо на их репетиционной базе. Прихватить с собой белую простынь!). У них могут даже быть костюмы ангелов с крыльями на спине! Можно даже их коллектив снять для массовки в клипе!
- Можно кадры лиц каждого ребенка в припеве «Не убивай!» чередовать с кадрами крупных планов их мам (каждого), которые в это время в сомнении: идти ли на этот шаг или нет? (Детей может быть больше, чем мам!)
- Во время второго куплета («Как нам хотелось бегать, прыгать, играть») снять кадры именно игры детей, когда все они играют между собой, прыгают, толкаются, смеются (обязательно чреда крупно смеющиеся лиц! У нас и так много будет печальных образов, и этот позитив просто необходим!), обнимающихся, кружатся в неком хороводе, взявшись за руки. При словах «Вы же нас предали», растерянность на лицах детей, их игра замедляется, прекращается, они расстроенные, обнимаются, прощаются…
- Во время второго припева можно обыграть ту же «подпевку» детей, но подавать ее в другом виде. Может, уже не в белых, а в обычных одеждах, на улице города, или прямо там, где находится мама. И в кадре чтобы каждый был вместе со своей мамой.
- Мама берется за дверь «Женской консультации», а ребенок как бы удерживает ее, маму, мол, не иди туда. Он пытается разжать пальцы ее руки, которая взялась за ручку двери, он упирается, придерживая дверь руками и спиной, лишь бы мама эту дверь не открыла!!! Крупным планом отчаяннее на лице ребенка, что его попытки тщетны! Кадры, которые точно вызовут у зрителей слезы! Ребенок как бы сам пытается спасти свою жизнь!!!!
- Мама нерешительно тянется к телефонной трубке, а ребенок как бы удерживает ее руку, мол, не звони! Он стает между нею и телефоном, машет перед ее лицом руками, мол, нет, не делай этого! Досада на его лице, что она его не видит!
- Важно: При этом мамы как бы не видят своих детей!!!! (Все как примерно в фильме «Призрак») Эта аллегория будет уместной, дети ведь еще не родились!
- Можно договориться с женскими клиниками (уже договорился с «Торнадо») и какие-то кадры снять у них. Не обязательно с настоящими клиентками консультаций. Можно также мам-актеров снять, как они заходят в больницу, подписывают бумаги разрешение на аборт. Можно (НУЖНО! В том же «Торнадо» уже договорился) даже снять момент, когда мама уже села в гинекологическое кресло, и в последний момент убежала из кабинета доктора. Может, даже после того, как невидимый ребенок уговорил ее не делать это. Да, кадры стремные, но тем больше эффект будет!
- Клип обязательно должен заканчиваться кадрами, где каждая из мам передумала делать аборт! В финале каждая может обниматься со своим ребенком наяву, как бы видя и ощущая его.
- Можно моменты, когда, к примеру, мама спит в постели, а ребенок, свернувшись клубочком, спит рядом с ней, пригортаясь к ней.
- Вторая мама сидит на кровати прислонившись к стене, вытянув прямые ноги, а рядом клубком свернувшись сидит или лежит ребенок, положив головку ей на грудь, или на ноги, или на живот или пах, и она нежно гладит эту родную ей головку.
- Можно перед этим дать кадры крупно снятых животов беременных женщин. Об этом попросить клиентов женских консультаций, беременных женщин с явно округлившимися животом. Снять его крупно, чтобы не было видно лица. Так женщины могут согласиться.
- Повторяю, мы можем в песню вставить целый блок с танца Танцевального коллектива на эту музыку, что тоже придаст разнообразие клипу.
ЛОКАЦИИ:
- в комнате на фоне белой стены или белой простыни (для припева),
- в комнате возле телефона (то ли на подоконнике, то ли у стола, то ли прямо на кровати телефон)
- Перед входом в «Женскую консультацию» (Найти такое крылечко, где была бы вывеска с подобной надписью).
- Кадры в самой консультации (или даже, возможно, в гинекологическом кресле)
- Кадры на улице города (тот же вид гуляющих семейных пар.
- Может, показать наших мам-актрис, которые, видя, как радуются другие семьи, еще больше склоняются к решению не делать роковой шаг!!!!
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
- Три мамы (первая в Торнадо, вторая дома не решается снять трубку телефона, третью ругает мужчина, чтобы та сделала аборт. Можно в парке)
- Два папы (первый грозит ребенку пальцем, поучая его. Второй заставляет свою женщину сделать аборт)
- Много детей
Локации
- В «Тронадо»
- В комнате 1 и 2 (или в парке)
- На улицах голода

ТРЕК ПЕСНИ «Мама» - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/868487.html






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

39
ЗЕМЕЛЬКА! Заходите, может понравится!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft