16+
Лайт-версия сайта

Снежинка

Литература / Сказки / Снежинка
Просмотр работы:
18 апреля ’2019   21:36
Просмотров: 9378

Как хорошо, что сегодня морозная погода и мы все стали такими пушистым и и белыми - подумала снежинка, примостившись на краешке большой серой тучи, глядя вниз на проплывающую под ней землю. Куда приятнее опуститься вниз торжественно и красиво, а затем легко, невесомо коснуться Земли, чем плюхнуться на неё большой, тяжёлой каплей. Она представила себе, как она вместе с другими снежинками, медленно кружась и порхая полетит на Землю, а люди, стоящие внизу, задрав головы будут смотреть на них удивляясь и восклицая: Смотрите! Сморите, какой сегодня необычайно красивый снег!
От этой картины настроение у снежинки сделалось настолько счастливым и радостным , что даже мысль о скором расставании с мамой – тучей, стало для неё менее тягостна.
В томительном ожидании прошло ещё несколько часов. И вот, наконец, туча заворочалась и пропыхтела: Все вниз! Уже пора! Счастливого пути дети!
Снежинка оторвалась от тучи и полетела. Лёгкий ветерок подхватил её и закружил вместе с её сёстрами-близняшками в лёгком воздушном вальсе. Снежинка посмотрела вниз. Земля была укрыта снегом лишь местами и выглядела совсем озябшей. Ничего! – подумала снежинка, - сейчас мы тебя укроем белым одеяльцем, и ты сразу согреешься! Между тем ветер всё нёс и нёс их в направлении небольшого городка.
Вот наконец и земля! Снежинка коснулась поверхности и постаралась потеснее прижаться к опередившим её сестричкам, щекоча их своими длинными, ажурными лучиками. Те засмеялись и стали щекотать её в ответ. Их веселье прервал чей-то ворчливый голос:
-О Боже!Когда уже закончится этот снег?
Снежинка испуганно взглянула вверх и увидела какого-то хмурого человека сердитым взглядом, уставившимся в небо бормочущего себе под нос:
- Сколько можно! Уже конец марта! Надоела уже эта зима!
Снежинка замерла, словно не веря услышанному.
- Как!? Неужели нам здесь не рады? Неужели мы здесь никому не нужны? Она обиженно заморгала своими ресничками. Да и много ли надо, чтобы обидеть маленькую, хрупкую снежинку? Достаточно лишь одного намёка, одного недоброго взгляда., одного незаслуженного упрёка. Снежинка до того расчувствовалась и разволновалась, что даже заплакала. И вот,через миг вместо пушистой снежинки к земле устремилась холодная капля воды.
-






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 20 апреля ’2019   16:55
Интересно! Удачи!

Оставлен: 20 апреля ’2019   19:58
Большое спасибо! Очень рад!

Оставлен: 20 апреля ’2019   20:38
Спасибо, надеюсь на взаимность!


Оставлен: 22 апреля ’2019   07:21
Удачи, как и мне

Оставлен: 26 апреля ’2019   22:49
   

Оставлен: 28 апреля ’2019   11:42
Спасибо вам большое, преогромное!   



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

МАДОННА. Видео-песня. Поёт Александр Иванов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft