16+
Лайт-версия сайта

Почему пропали искренняя любовь и гармония?

Литература / Сказки / Почему пропали искренняя любовь и гармония?
Просмотр работы:
16 января ’2022   18:55
Просмотров: 4371

Давним давно в те времена ,которые мало кто помнит люди жили в любви и счастье и даже не знали что такое печали и грусть. Они влюблялись , трудились ,дружили и рожали детей. Жизнь была размеренной и яркой .
Но так было не долго поскольку Справедливость посмотрела на такую красивую и гармоничную жизнь, в которой все прекрасно и нет никаких изменений, а людям все дается все и сразу без всяких препятствий. И решила добавить в эту такую сладкую и размерную жизнь немного остроты и препятствий, но переборщила со своими стараниями.
В результате люди узнали не только о горести и что такое препятствия к желаемой цели, но и такие чувства как зависть и корысть. Люди стали более жесткими и равнодушными. А встречались только по выгоде. Да и любовь почти исчезла. Но как оказалось человек это существо, которое умет выжить в ююбой ситуации. Поэтому люди продолжили жить и все было бы хорошо, но все равно, что, то было не то и не так.
Посмотрела на свое творение Справедливость и схватилась за голову и стала думать, как же ей все исправить. Думала , думала Справедливость и не придя ник какому решению отправилась к Мудрости за советом.
Выслушав Справедливость, Мудрость подумала и сказала. Ты все сделала правильно , а то что ты немного переборщила это даже и хорошо. Поскольку только в сложных ситуациях человек начинает мыслить трезво . Твою ситуацию можно исправить . Но для этого нужно что бы хотя бы одна пара , которая полюбит друг друга искренней и настоящей любовью. Тогда будет уходить эти все плохие качества , не полностью поскольку без них жизнь будет не интересной. А где же ее взять тех двоих, которые поменяют жизнь к лучшему? Да и ждать наверное продеться долго . Добавила свой вопрос Справедливость. Подумала Мудрость, и решила помочь доброй Справедливости, протянув ей сердечко с такими словами: Это сердце любви и гармонии. Кинь его, куда оно упадет том и появиться любящая пара и начнется новый виток жизни. Справедливость так и поступила, и сердечко очутилось далеко в горах, где жили бедные, но трудолюбивые люди. И через некоторое время там сыграли, красивую свадьбу и это оказалась, в самом деле, искренне любящая пара. Благодаря ,которой мир стал меняться к лучшему.






Голосование:

Суммарный балл: 100
Проголосовало пользователей: 10

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 февраля ’2022   21:07
Прожив достаточно долго, я уверовала в то, что во все времена все высшие силы и светлые, и тёмные, преклоняются перед настоящей любовью, и именно у таких пар рождаются творцы и созидатели...очень полезная ваша сказка, побольше бы таких...         

Оставлен: 09 февраля ’2022   17:58
Ирина, мудро вы написали эту замечательную притчу! Любовь спасёт этот мир!   

Оставлен: 11 марта ’2022   12:25
Ирина!Замечательная притча.Очень хочется верить, что мир изменится к лучшему!А на любви и держится весь наш мир!       

Оставлен: 11 марта ’2022   12:41
      Только отредактируйте, много ошибок. Заходите в гости!   

Оставлен: 12 августа ’2022   07:50
Да...Прекрасная притча! Недаром молодых наставляют: СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!
Испил родник чистой воды...         
18On-line


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Песня от сердца.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Грусть тоску мою развей. Приглашаем на премьеру на канал Владлены Денисовой! https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft