16+
Лайт-версия сайта

Сказка Пушистые облака

Литература / Сказки / Сказка Пушистые облака
Просмотр работы:
31 января ’2023   13:05
Просмотров: 2372

Сказка Пушистые облака
Таисия Абакумова.
2018 год.
Пушистые облака на голубом небосводе, летят и кувыркаются, резвятся на просторе. И солнышко светит, лучами принизывая их. Облака словно пледом пушистым белым стараются укрыть солнышко. А солнышко погружая свои лучики в облака и щекочет их. А они хохочут и вновь порываются накрыть собою солнышко. Но солнышко вновь выскальзывает из-за облаков. Облака хохочут и резвятся, уж скоро солнышку спать ложиться, а облака все резвятся.
И вот солнышко спрятало свои лучики, и стало уходить на ночлег. А облака стали слипаться, из маленьких пушистых облачков стали превращаться в большие тяжелые тучи. Тучи наполненные большими хлопьями пушистых снежинок. Они еще немного порезвились, но силы у них растаяли, и они решили отдохнуть. Остановились, расслабились, медленно, медленно плывя на потоках ветерка маленького, который тоже решил поиграть с облаками. Плывут себе, плывут снежные большие облака. Ветерок еще очень молодой и учился дуть, у него сил еще маловато было.
И поэтому облака наблюдали природу. Сверху им все хорошо видно. Под ними деревня, за нею лес небольшой, ельник и дубрава вперемешку. Ели хорошо выделялись, пушистые зеленые красавицы. Как они красиво зеленеют среди голых деревьев дубов. Но и они покрыты белыми шапками.
– Что это там, в лесу зверята бегают еще и птицы летают? – Удивляются облака. – Не завалило еще их снегом. Надо поработать над этим думают они. Но уже стали пролетать, как в это время ветерок набрался сил, уже подрос, и как дунул, что облака закружились, завертелись и снежинки в них не удержались и посыпались на землю. Ветерок еще подул, повернул тучи на деревню, и полетели тучки, осыпая снежинками все пространство и лес, и луг, и деревню.
Такие красивые хлопья летели и кружились и падали на деревья, на крыши домов и на землю. А там уже снежные горки были. И там играли дети, катались на лыжах и санках, а то и просто на ледянке. Весело там, радость и веселье разлеталась в разные стороны. Снежинки тоже получили порцию радости и любви, услышав, как дети кричали,
– Снег, снег, какой красивый снег, снежинки крупные, не виданные, таких снежинок еще не видели.
Наперебой и хором кричали дети. И стали ловить снежинки. Конечно, снежинки с радостью падали, наперегонки в ладошки к детям. А тучки снежные высоко остались, а им тоже хочется нежности и радости.
– Что же такое, получается? – Говорят тучи друг дружке. – Мы принесли снежинки, а вся радость и слава снежинкам достается, а мы? Как же мы?
Недоумевали тучки. И дети, словно услышав их ропот, прокричали.
– Тучки, тучечки, благодарим вас, что нам такие красивые снежинки принесли. Благодарим вас с радостью. – Весело кричали дети, перебивая друг друга.
Тучи так обрадовались, что даже затанцевали на небосводе и высыпали все снежинки. Все, все, до одной, и, не замечая этого, что все снежинки они подарили этой местности. Что сами даже удивились, спрашивая, друг дружку,
– А, как же теперь мы?
И вдруг почувствовали, что наполняются радостью и любовью, что дети им подарили, и они успокоились, сказав.
– Придёт время, мы наполнимся вновь снежинками, а пока радость и любовь понесем в другие места.
– Ага. – Сказал ветерок. – Всё вам досталось, а мне нет, отчего такая не справедливость.
И он заурчал и завыл дуя еще сильнее. На земле вихрь поднялся из снежинок. Дети посмотрели и говорят,
- Ты, что, ветерок? Успокойся, мы и тебе радость и любовь дарим. Ведь ты такой нежный осторожный и красивый.
Ветерок затих сразу, как ему понравились слова детей. И в его сердечке тоже вспыхнула радость и нежность. И он всех деток поцеловал дуновением и в щечки, и в губки, и в носики. Детям было весело, они стали играть и с ветерком и со снежинками, кто кого обгонит.
Только вот, точно проверить было невозможно. Ведь ветерок невидим. И кто кого обогнал не узнали. Но, решили все так: победила дружба, радость и любовь.
Вот и снежной сказочке конец, снежные облака мне рассказали сказку, и полетели дальше. И вот вам повествую, рассказываю, девочкам и мальчикам, а также их родителям и бабушкам и дедушкам. С любовью и радостью сказочница Таисия-Лиция.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

13
Клип на песню "Сплошное вранье"

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft