16+
Лайт-версия сайта

Угроза с Запада.

Литература / Статьи / Угроза с Запада.
Просмотр работы:
28 декабря ’2018   00:07
Просмотров: 9919

Угрозы России, со стороны Запада.


Вот и дождались! Американцы, в лице Керри, пообещали ввести для России экономические санкции!
Некогда объективная Bи-B-Cи, постоянно гоняет в новостях программу с угрозами России со стороны, Америки, НАТО и Евросоюза.
Россия, осталась одна. Остальные из стран восьмёрки — против неё. Канада уже отозвала своего посла. Остальные ждут продолжения и приготовились это сделать.
Ну, а что Россия?!
Наконец — то, правительство во главе с Путиным, начали понимать, что Запад готов на любые преступления, лишь бы добить ненавистный им Союз, теперь уже в лице «капиталистической» России. Кажется, президент России сознаёт, что лучше поднять вопрос о своей независимости сегодня, чем получить полную рабскую экономическую и политическую зависимость, завтра.
Оказалось, что классовые разногласия для буржуазных деятелей Запада — это была только ширма в прошлой «холодной войне». Сейчас ширму сменили, обвиняют Россию и Путина в несоблюдении прав человека», и ненависть и желание уничтожить геополитического соперника — остались.
Очевидно, что весь украинский кризис подготовили и осуществили по планам разработанным натовскими стратегами, во главе с Госдепом.
Американцы, были главными советниками путча на «майдане» Они этого и не скрывали. Вспомните визиты и отчёты Януковича перед американским послом и раздачу печенья на «майдане». А Евросоюз, и прежде всего его польские чиновники, только подыгрывает Штатам, потому что собственной политики у него нет. Сегодня, этот Евросоюз, в политическом смысле, лишён самостоятельности не только из-за экономической несостоятельности, но ещё и потому, что почти в каждой европейской стране стоят американские войска или есть американские базы. По сути, «оккупация» Европы американцами становится вечной.
Ну, а пока, в Германии на многих базах стоят больше ста тысяч американских солдат. В Англии, тоже несколько баз и тысячи американцев. В Польше и Румынии американцы, не обращая внимания на протесты России, начали строить новые военные базы и свои ПРО.
Я уже не говорю о экономической зависимости Европы от Америки.
Естественно, всё лидеры в Европе смотрят в рот Дяде Сэму.
К несчастью, благодаря Реставрации капитализма и Россия, может быть ещё больше чем Европа, экономически зависима от США. Стоит рыночным индексам на Западе просесть, тут же российский проседает вдвое больше. А сегодня, я узнал что рынки России просели на более чем десять процентов, стоило министру иностранных дел Америки Керри, пугнуть Россию экономической блокадой! Каково будет российской экономике, когда американцы высадятся в Крыму. Наступит полный коллапс, намного страшней, чем «Великая депрессия»
Я не буду объяснять почему так происходит,- это тема другой статьи - но именно капитализм и рынок, будет угрожать независимости России в ближайшее время!
Я уже много раз писал, что холодная война не закончилась с победой Контрреволюции в России, в девяностые годы двадцатого века. Эта война продолжается...
CNN – главнейшая новостная программа в США, сегодня рекламирует документальный фильм о «холодной Войне», который называется - «Холодная война продолжается». И естественно, главным геополитическим врагом «свободного мира», в этом фильме представлена Россия!
Сегодня, основным оружием направленным против геополитических соперников Запада — России, Китая и Ирана, являются электронные средства массовой информации, которые в своём большинстве принадлежат Западу или прозападным владельцам СМИ, в других странах.
Я посмотрел несколько выпусков CNN, находясь в путешествии по Центральной Америке. И весь контекст, всё содержание новостей, направлены на дискредитацию России и Китая, и полнейшее оправдание любых, самых злодейских действий Америки и Европы.
Вспоминается 2008 год, когда во время «пятидневной войны» с Грузией, антироссийская истерия в информационном пространстве Запада, достигла своего апогея. Я, тогда был в путешествии по Скандинавии и увидев по телевидению новостную программу, ничего не понял. Тогда, по материалам и комментариям западных «экспертов», по воинственному тону американских чиновников из Государственного департамента, совершенно невозможно было понять, кто же на кого напал первым и кто от кого защищался.
Нечто похожее, на ту антироссийскую пропаганду, специально подобранную и отредактированную, наблюдается и сегодня в западных СМИ. Никаких объективны программ — все эксперты и политики обвиняют не профашистских хулиганов захвативших власть в Киеве, а тех, кто сопротивляется их диктатуре и насилию. Россия ещё не вводила войска в Крым, но слушая и смотря новости на BBC, можно подумать, что это уже свершилось.
И это в Англии, которая всегда считалась одной из самых «объективных» стран.
Но не только у российского и западного обывателя мозги промыты такой антироссийской пропагандой. Но и самые умные и знающие люди среди них, тоже подвержены синдрому «промытых мозгов».
В Канаде, наш знакомый, профессор экономист, спрашивал меня о притеснение «Пусси Райот» в России и нарушении «прав человека». Он был совершенно уверен, что в России царит диктатура Путина, и когда я попытался высмеять его примитивные взгляды, он вежливо ушёл от темы!
В недавнем путешествии, в Коста — Рику, я познакомился с умнейшим человеком, специалистом по высшему образованию и многолетним сотрудником ООН, по линии ЮНИСЕФ.
Во всём он был объективе, много знал и объехал с командировками более ста пятидесяти стран мира. Но и он, с детским простодушием, стал меня спрашивать почему в России нарушают права человека и опять же о диктатуре Путина!
Когда я стал ему объяснять что на «Эхе» Москвы, информационные хулиганы распоясавшиеся от безнаказанности, чуть ли не прямо посылают «куда подальше» российского президента, он мне не поверил.
Иначе говоря, программа демонизации России и её правительства во главе с Путиным, на Западе сработала на сто двадцать процентов!
С другой стороны, простые американцы принимают активное участие в волонтёрской помощи развивающимся странам - я встречался там с буровиками, которые добывают воду в Гватемале, посвящая этой работе несколько месяцев в году. Многие американцы бесплатно работаю в этих странах в домах для умственно отсталых детей, в разного рода приютах и так далее.
И из этих фактов, я делаю выводы, что сами американцы, без оголтелой идеологизированной пропаганды, - это нормальные люди и верующие христиане...
И тут надо отметить один нюанс, - в современной информационной войне «отсутствие прав человека», это информационный повод агрессии, а точнее употребляется совместно с обвинением неугодных правительств во всех мыслимых и немыслимых грехах.
Сегодня, информационная пропаганда пускает в ход такое обвинение, как коррупция в правительствах неугодных стран, шельмуя представителей власти.
Коррупция есть и на Западе. Я недавно читал статистику, что коррупция в Западной Европе достигла суммы 120 миллиардов евро в год, что в десятки раз больше чем России!
Но это, так сказать, статистика для внутреннего пользования.
Официально, обывателя уверяют, что правительство России одно из самых коррумпированных в мире и далеко опережает по этим показателям Европу и даже страны Африки. А если правительство «плохое» его надо сменить и лучше революционными средствами!
Так сегодня, с подачи Америки и делают во всём мире и этот поток «организованных» революций, докатился и до границ России. На Украине, социальный хаос и диктатура националистов организована и поддерживается Западом...
В разговоре с Франком, я спросил его насколько внутренне крепка Америка в которой он долго жил и преподавал, в том числе в Гарварде. И он ответил мне, что если в Америке люди перестанут доверять правительству, как «святой корове» демократии, то Америка развалится в течении нескольких месяцев.
Но сегодня, подавляющая часть американцев живут по известному патриотическому принципу, тоже сформированному за годы холодной войны. Лозунг этот звучит так: «Плохая или хорошая — но это моя страна».
И меня вдруг осенило! Значит, главным оружием всех подготовленных Западом «оранжевых революций», является информационная атака на правительства тех стран, в которых прозападные пропагандисты хотят учинить переворот. Мозги обывателя промываются извне и изнутри через «либеральные» информационные программы и разного рода неправительственные организации. А дальше — уже дело давно опробованной техники, которая одинаково срабатывает как в Африке, так в Грузии, так и на Украине.
Эти программы работают и против правительства России, через подкупленных мелкими подачками российских «демократов — образованцев», которым принадлежат большинство российских разного уровня прозападных СМИ. в которых эти «образованцы» составляют костяк персонала.
И конечно, первые кандидаты на звание «российского Иуды» - это главные деятели с Болотной, вдохновляемые «либеральной» «Искрой» - радиостанцией «Эхо Москвы». Но даже глупость и промытые мозги таких деятелей, не станет оправданием их предательства!
Я уже говорил, что сегодня, диктатура прозападной пропаганды полная, во всех странах мира включая Украину и отчасти Россию. И эта диктатура, как уверяют нас западные информационные агентства, несёт в мир многообразие свободных мнений и демократию!? Какая-то ущербная, увечащая общественное сознание, логика!

3 марта 2014 года. Лондон. Владимир Кабаков


Угрозы России со стороны Запада. Ответы на угрозы.


…Что же делать российскому правительству сегодня.
Конечно, есть множество вариантов стратегии и тактики России в этой ситуации. И конечно, надо будет исходить из ситуации которая может меняться каждый день. На это у Путина и у правительства наверняка есть несколько вариантов ответов на вызовы!
Попробую высказать своё видение на отношения с угрожающим изоляцией России, Западом.
Я уже писал, что никакой компромисс с Западом возглавляемым Америкой, сегодня невозможен. Для Запада, Россия главный раздражитель, единственный независимый противник и по логике геополитики, он, этот противник «должен быть разрушен»!
А презрительное отношение к России на Западе, недооценка её военных возможностей, обусловлено поражением России в холодной войне и это надо понимать и помнить! Такие отношения — естественны по отношению к побеждённому совсем недавно противнику...
Способна ли Россия сегодня, противостоять давлению и агрессии Запада?
Думаю, что нет! И главной причиной неравенства сил, я вижу в морально-нравственной деградации общественного сознания не только в России, но и вообще на постсоветском пространстве.
При явном перевесе сил в информационной войне на стороне Запада, Россия очень быстро окажется в политической и экономической изоляции!
Что может сделать Россия и российское правительство в данной ситуации?
Необходимо вернуть российские активы из Америки и Европы, ввиду угрозы высказанной Керри о замораживании активов. Направить возвращённые миллиарды долларов на развитие инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока, на большие, долголетние проекты, внутри страны…
В свою очередь, отвечать адекватными, а иногда и неадекватными мерами на попытки изоляции или ареста российских средств за границей, национализацией иностранных производств, прежде всего автомобильных заводов.
Необходимо будет на какое-то время перейти в режим военного времени, введя соответствующие законы. Ведь речь пойдёт о выживании страны!
Для развития цивилизационных начал, несмотря на возможную экономическую изоляцию, необходимо сделать строительство дорог приоритетным началом экономического развития страны. Это поможет бороться с безработицей и приведёт, наконец, Россию в «машинную цивилизацию». (Об этом я писал в других статьях)
Ведь наличие авто у каждого россиянина, при отсутствии дорог, буде смотреться нонсенсом!
Необходимо будет в кратчайшие сроки переходить в режим автономного существования, используя опыт политики изоляционизма накопленный в Японии и США.
Мне кажется, при современной русофобии напоминающей антисемитизм времён Гитлера, необходима программа самостоятельного развития и даже отчасти изоляционизм, как стратегия государственной деятельности.
В связи с этим, мне вспоминаются анекдотические выступления лекторов из партшколы в восьмидесятые годы, в которых они высмеивали желание Северной Кореи всё делать самим, своими руками и мозгами. Над «идеями чучхе», тогда потешалась вся советская интеллигенция. Но где сегодня Советский Союз?! А Северная Корея не только выжила во всемирной травле, но и сделала атомную бомбу и вскоре запустит первого корейского космонавта.
Так что ничего смешного в добровольном изоляционизме нет. Другое дело, что Россию собираются принудить к самоизоляции западные «партнёры».
И так, иногда бывает в мире политики!
Направить все усилия властей на использование резервов экономики, опираясь на опыт «сталинской» индустриализации.
И главный урок для современной России - ни страна, ни отдельный человек не может жить без большой цели, которая бы преодолевала конечность существования многих поколений. Именно этим Советский Союз и победил Гитлера. Ну а потом, стали с партийных трибун говорить о победившем социализме и сразу последовал застой, а потом и развал страны.
Когда нет планов построения приемлемого для народа будущего, тогда наступает время застоя, время политического и экономического коллапса!
И конечно, необходимо уничтожить внутри страны «пятую колонну», в лице российских псевдолибералов и образованцев. А для этого необходимо возродить государственную службу патриотического воспитания, как это уже давно сделали на Западе и особенно в Америке. Нужно ужесточить законы, направленные против социального и политического экстремизма, грозящего сепаратизмом и фашизацией общества.
Надо, парализовать влияние прозападных буржуазных информационных средств и их действия, особенно в культуре! Сегодня Российская, русская культура подменена на прозападный «культурный китч», к тому же, мало чем напоминающий подлинную англо-саксонскую культуру.
Я уже рассказывал о «российской выставке» в Лондоне, в галерее Сатчи, которую спонсировали и российские компании, - Росатом например.
Но это была выставка, сравнимая с идеологической диверсией против России. Такого однобокого и идеологизированного русофобства, я давно не видел. Надо отметить, что в этой антироссийской выставке, участвовало российское посольство в Лондоне и даже сам бывший министр культуры — Швыдкой. Как могло случиться, что такую выставку отправили в Англию из России?!.
Кроме как провокацией, подобные культурные мероприятия никак не назовёшь. Я видел, как по залам наполненным фото пьяных бомжей и потерявших человеческий образ, пьяниц - якобы русских, английские учителя водили своих школьников. Кстати, фотограф делал эти инсталляции где-то на Украине.
Представляю, какое впечатление останется в головах и душах о России, когда эти дети станут взрослыми. (Я уже писал об этой выставке в статье «Русская выставка в Лондоне»)
После таких выставок становится понятно, почему многие обыватели на Западе настроены против России, вообще и во всём…
И конечно, во внешней политике, надо поворачиваться лицом к Азии и главное к Китаю. И конечной целью этой дружбы должен стать договор о взаимной помощи в отражении иностранной агрессии. Настает время, когда Запад в лице НАТО, объединённый таким договором о защите друг друга, попытается разоружить Россию и Китай по отдельности. А стратегическая связка этих стран, установит баланс сил, который существовал до развала СССР.
И парадоксально, но именно такое уравнивание сил, позволит миру жить спокойно, не опасаясь, что как-то ночью на головы россиян или китайцев посыплются бомбы, в том числе атомные бомбы малой мощности.
Такой баланс сил выгоден даже союзникам Америки в Европе, которые, еси начнётся война, станут заложниками ситуации и «застреляться» совсем не желая этого. Америка принудит их участвовать в такой войне. Я уже писал, что страны европы, по сути не обладают полным суверенитетом, потому что «оккупированы Америкой.
Но и американцы, зная силу союза России и Китая не рискнут начать войну, что конечно хорошо и для американских граждан и для американского народа.
И вот тогда начнётся соревнование «двух союзов» в экономической, научной и образовательной области и всем от этого будут польза.
Но повторяю, прежде, надо сделать Россию в полном смысле независимой. А это невозможно в ситуации диктата Запада всему миру и навязывание своих фальшивых ценностей всему миру, и конечно России. Поэтому и нужна добровольная самоизоляция, чтобы не жалеть об упущенных шансах саморазвития, когда в глобальном мире, из России сделают «бензоколонку с ядерным оружием»!


4 марта 2014 года. Лондон. Владимир Кабаков.


Остальные произведения Владимира Кабакова можно прочитать на сайте «Русский Альбион»: http://www.russian-albion.com/ru/glavnaya/или в литературно-историческом журнале "Что есть Истина?": http://istina.russian-albion.com/ru/jurnal/ Е-майл: russianalbion@narod.ru










Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft