16+
Лайт-версия сайта

Лондон и Нью-Йорк должны быть уничтожены…

Литература / Статьи / Лондон и Нью-Йорк должны быть уничтожены…
Просмотр работы:
14 апреля ’2021   10:02
Просмотров: 5711

Фурсин Олег.


Мы, российская цивилизация, 
находимся в таком же положении, 
как и Рим перед третьей Пунической
войной, поэтому лозунг, 

предшествующий данному 
размышлению, стал не просто 
актуальным, но судьбоносным, и не 
только для России, но и для
будущей человеческой цивилизации.


Лондон и Нью-Йорк должны быть уничтожены…


Дожив до определенного возраста, а затем окунувшись с головой в историю Древнего Египта и Рима, я чётко осознал, что такое явление, как плагиат, не следует путать с идейным художественным развитием (осознанно опускаю дискуссию о научной преемственности) или интерпретацией произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Для меня тот факт, что множество произведений науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях, является аксиомой. Возникновение и развитие религий также укладывается в данную канву.

Ряд первоисточников стал достоянием не только узкой кучки исследователей, а куда более широкой "прослойки" просто умных людей, именно благодаря т.н. «плагиату», который, как уже говорилось, плагиатом и назвать-то грешно. Примеры гениальных произведений Шекспира и Пушкина — тому яркое подтверждение.Бывают другие примеры «плагиата», когда гениальные произведения или изречения, а иногда и целые культурные эпохи, вновь возникают на горизонте человеческого бытия. Благодаря усилиям не столь гениальных людей, как в первом примере.

Великое изречение одного из политических и культурных титанов Римской империи: «Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse»* не было напрочь забыто, в отличие от целой культурной эпохи в истории Египта — т.н. «амарнский период», — соразмерной или даже превосходящей любой период Возрождения. Но и не применялось, — в каких-либо иных эпохальных событиях.

Напомню, что именно осуществление данного изречения сделало дикую, воинственную окраину Ойкумены центром западной цивилизации в политическом аспекте, на ближайшие 5-6 веков, а в культурном и цивилизационном — навсегда.

Мы, российская цивилизация, находимся в таком же положении, как и Рим перед третьей Пунической войной, поэтому лозунг, предшествующий данному размышлению, стал не просто актуальным, но судьбоносным, и не только для России, но и для будущей человеческой цивилизации.

Лондон и Нью-Йорк должны быть уничтожены…

P.S. Великий Катон заканчивал все свои речи в сенате (вне зависимости от их тематики) этой судьбоносной фразой. Мне же, в духе своего времени, придется публиковать данный опус время от времени на страницах некоторых литературных сайтов…

* Карфаген должен быть разрушен.





                                         ***






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 14 апреля ’2021   10:36
Вроде взрослый человек...
64

Оставлен: 14 апреля ’2021   11:20
... и?... Катон тоже был взрослым, призывая уничтожить Карфаген... Чем я хуже Катона?.. Вроде даже чуть-чуть покрасивее  ... и точно поживее 

Оставлен: 14 апреля ’2021   11:29
Вы с друзьями Путина прежде Россию разворуете.
64

Оставлен: 14 апреля ’2021   13:42
Путину далеко до Ваших друзей - коммунистов... вот кто грабил, тот грабил...

Оставлен: 14 апреля ’2021   13:48
Назовите хотя бы одного из них. Среди моих друзей олигархов нет. А у Путина один виолончелист друг детства Ролдугин застукан с 2 млрд. долларов.
64

Оставлен: 14 апреля ’2021   13:54
Да запросто... Ленин - поддерживал Ататюрка, куча золота было отправлено туркам, а народ с голода умирал, Сталин - огромное количество музейных и церковных сокровищ отдал за хлеб американцам, а до революции Россия хлебом весь мир кормила, Хрущев - передал святые земли в Палестине в обмен на апельсины... продолжать можно долго и долго...

Оставлен: 14 апреля ’2021   14:07
Они не лично для себя это делали. А Путин ограбил пенсионеров, чтобы построить дворец в Геленджике.
64

Оставлен: 14 апреля ’2021   14:56
Я думал, что только сопливая ребетня верит в сказки о дворце... оказывается нет...

Оставлен: 14 апреля ’2021   15:38
Свыше 115 миллионов просмотров фильма Навального - это не сопливая ребятня. У Путина была возможность обвинить его в клевете, но он предпочёл посадить Навального, чтобы уморить в тюрьме.
64

Оставлен: 14 апреля ’2021   17:59
Тов. Серпов... если Вы верите во всякую хреномантию, это Ваши проблемы... кстати, Вы не украинец? там много умственно отсталых...115 миллионов - это не просмотров, это входов на данный сайт, а это разные вопросы...

Оставлен: 14 апреля ’2021   18:13
Вы даже понять не можете, что существует корреляция между количеством заходов и просмотрами. Если, конечно, имеете понятие, что такое корреляция. Человеку, которому проблема не интересна, повторно не будет заглядывать. Если допустить, что из 115 миллионов совершили по три заглядывания, значит почти 40 млн. человек посмотрело, то есть практически всё взрослое население представляет, что за жлоб находится во главе страны.
64

Оставлен: 15 апреля ’2021   10:41
Тов. Серпов, у меня бывший приятель, который сейчас существует в Болгарии, на подачки Сороса, 24 часа в сутки сидит в интернете, и, по специальной программе, входит на определенные сайты, столько раз, сколько ему не наскучит...  и пишет "правдивые посты" по методичке... 

Оставлен: 15 апреля ’2021   12:13
А кто путинским троллям мешает хотя бы дизлайки ставить?
64

Оставлен: 15 апреля ’2021   13:37
Опускаться до уровня г*она?... Вы считаете это благородно и достойно?

Оставлен: 15 апреля ’2021   13:53
А с чего Вы взяли, что плешивый благородный человек?!
64

Оставлен: 15 апреля ’2021   14:03
Плешивый - это Ленин?.. я никогда не называл эту тварь - благородным человеком...



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей! Спасибо соавтору!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft