-- : --
Зарегистрировано — 132 089Зрителей: 73 939
Авторов: 58 150
On-line — 52 058Зрителей: 10443
Авторов: 41615
Загружено работ — 2 269 746
«Неизвестный Гений»
Ночной город
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 4
Ночной город
Я обошёл весь город
С вечера до утра -
Это мучительный голод
Заговорил вчера.
Я обошёл все храмы
И видел их без огня,
Один лишь холодный камень
Тронул меня.
Я обошёл все парки
В поисках тишины,
Под сводом древнейшей арки
Гуляли сны.
Я видел их шаг осторожный,
Который боится дня,
И каждый из этих прохожих
Взглянул на меня.
Я был один в этой странной,
Безлюдной толпе,
И слишком, о, слишком рано
Взошёл к тропе.
Она уводила дальше,
Прочь от зари.
Я больше её не увидел,
И ты не смотри
Туда, где навеки сокрылся
Мой мрачный след,
Где каждый, кто не родился
Встречал рассвет.
Прощай, мой край нелюдимый!
Забудь меня!
Я буду теперь лишь дымом
Былого огня.
Не вспоминай вековечных
Моих оков!
Пусть будут радостны встречи
Других веков.
И на пергаменте ветхом
Прочтёшь едва,
Что были последней вехой
Мои слова,
Которым нет и будет
Света любви,
Но каждый свят, кто осудит
Храм на крови,
Кого не тронут до сердца
Мои слова…
Сорвётся хриплая дверца,
Грядёт молва
Тех, кто прошёл по моим же
Кровавым следам.
Я стану каждому ближе
И аз воздам.
И будет печать завета
Сорвана прочь -
Искать другого ответа
Больше невмочь.
Слова - Габрилеон. Нейрогенерация музыки и вокала - Brev AI.
Я обошёл весь город
С вечера до утра -
Это мучительный голод
Заговорил вчера.
Я обошёл все храмы
И видел их без огня,
Один лишь холодный камень
Тронул меня.
Я обошёл все парки
В поисках тишины,
Под сводом древнейшей арки
Гуляли сны.
Я видел их шаг осторожный,
Который боится дня,
И каждый из этих прохожих
Взглянул на меня.
Я был один в этой странной,
Безлюдной толпе,
И слишком, о, слишком рано
Взошёл к тропе.
Она уводила дальше,
Прочь от зари.
Я больше её не увидел,
И ты не смотри
Туда, где навеки сокрылся
Мой мрачный след,
Где каждый, кто не родился
Встречал рассвет.
Прощай, мой край нелюдимый!
Забудь меня!
Я буду теперь лишь дымом
Былого огня.
Не вспоминай вековечных
Моих оков!
Пусть будут радостны встречи
Других веков.
И на пергаменте ветхом
Прочтёшь едва,
Что были последней вехой
Мои слова,
Которым нет и будет
Света любви,
Но каждый свят, кто осудит
Храм на крови,
Кого не тронут до сердца
Мои слова…
Сорвётся хриплая дверца,
Грядёт молва
Тех, кто прошёл по моим же
Кровавым следам.
Я стану каждому ближе
И аз воздам.
И будет печать завета
Сорвана прочь -
Искать другого ответа
Больше невмочь.
Слова - Габрилеон. Нейрогенерация музыки и вокала - Brev AI.
Голосование:
Суммарный балл: 620
Проголосовало пользователей: 62
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 62
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
![]() |
nsk-alex77723
|
|
Оставлен:
Я был один в этой странной,
Безлюдной толпе, И слишком, о, слишком рано Взошёл к тропе. Хорошо сказано! |
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор










:













