16+
Лайт-версия сайта

МУЗЫКА

МУЗЫКА / Анонимный авторский конкурс - "ПРОГРАММНАЯ МУЗЫКА" (с 1.03.23г. по 16.04.23г.)

Анонимный авторский конкурс - "ПРОГРАММНАЯ МУЗЫКА" (с 1.03.23г. по 16.04.23г.)



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в музыкальном конкурсе на тему «ПРОГРАММНАЯ МУЗЫКА»

На конкурс принимаются МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ (НЕ ПЕСНИ), СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАДАННОЙ ТЕМЕ и ПРАВИЛАМ КОНКУРСА.

Конкурс проводится с 1 марта по 16 апреля 2023г.

РАБОТЫ НА КОНКУРС ПРИНИМАЮТСЯ С 01.03. ПО 15.04. 2023г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Результаты конкурса будут объявлены 17 апреля 2023г.

1. ТЕМА. ПРОГРАММНАЯ МУЗЫКА

Программная музыка − академическая музыка, не включающая в себя словесного текста (то есть чисто инструментальная), однако сопровождаемая словесным указанием на своё содержание. Минимальной программой является название сочинения, указывающее на какое-либо явление действительности либо на произведение литературы или визуального искусства, с которым данное музыкальное произведение ассоциативно связывается. Возможны, однако, и более развёрнутые программы: в частности, каждому из четырёх концертов для скрипки с оркестром «Времена года» их автор Антонио Вивальди предпослал посвящённый этому же времени года сонет.

Программная музыка - род инструментальной музыки; музыкальные произведения, имеющие словесную, нередко поэтическую программу и раскрывающие запечатленное в ней содержание. Программой может служить заглавие, указывающее, например, на явление действительности, которое имел в виду композитор («Утро» Грига из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт»), или на вдохновившее его литературное произведение («Макбет» Р. Штрауса — симфоническая поэма по драме Шекспира). Более подробные программы обычно составляются по литературным произведениям (симфоническая сюита «Антар» Римского-Корсакова по одноименной сказке Сенковского), реже — вне связи с литературным прообразом («Фантастическая симфония» Берлиоза). Программа раскрывает нечто недоступное для музыкального воплощения и потому не раскрытое самой музыкой; этим она принципиально отличается от любого анализа или описания музыки; придать её музыкальному произведению может только его автор. В программной музыке широко применяются музыкальная изобразительность, звукопись, конкретизация через жанр.

 
Жанры программной музыки:

Увертюра

Симфония

Соната

Симфоническая поэма

Симфоническая картина

Фантазия

Программная сюита

Инструментальная пьеса

Фортепианный цикл

Каждый участник конкурса может представить только одну работу. Запрещается размещать работы, ранее участвовавшие в конкурсах сайта и занимавшие призовые места. 

2.ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ:

Выставляемая на конкурс работа должна быть АВТОРСКОЙ.
На конкурс принимаются инструментальные композиции в любых перечисленных жанрах, имеющие форму, гармоническое развитие и продуманную программу. Об этом просим сделать краткое пояснение в превью.
Качественное сведение.
На всех конкурсных работах должны быть аватарки.

3.ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс является АВТОРСКИМ. Это значит, что он организован одним автором сайта, который назначил тему конкурса, задание, правила и пригласил членов жюри по своему усмотрению.

Конкурс является АНОНИМНЫМ. Поэтому:

под конкурсными работами не будет видно логинов авторов,
на аватарке ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать узнаваемые авторские логотипы и фото автора,
для рекламы работы разрешается использовать услугу «Покажи себя сам» (шапка сайта), при которой анонимность автора не нарушается. Другие виды рекламы, а именно: поднять работу в этом разделе, рассылки в соц. сетях НИКАКОГО значения не имеют,
авторы работ не смогут отвечать на комментарии в разделе «Рецензии», чтобы их анонимность никоим образом не была нарушена. Видеть свои работы, участвующие в анонимном конкурсе, в разделе "Ваши работы" смогут только сами авторы. При посещении страницы автора его анонимная работа посетителям видна НЕ будет, т.е. работа может быть оценена ТОЛЬКО в галерее.
По окончании конкурса все конкурсные работы, кроме пяти работ победителей, из раздела "Конкурс" будут перемещены в общую галерею.

В конкурсе предусмотрено 5 ПРИЗОВЫХ МЕСТ. Победителям будут вручены почётные кубки в личные профайлы: золотой, серебряный, бронзовый, нефритовый и приз зрительских симпатий - соответственно. ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ МЕСТА ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ путём голосования на закрытом форуме для членов жюри, а ПЯТОЕ - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ определяется с учётом итоговой суммы баллов.

По решению судей за несоответствие условиям конкурса работа может быть снята с конкурса в любое время. При этом автор имеет право выставить другую работу.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА И ЧЛЕНЫ ЖЮРИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ.

 
4. НА КОНКУРСЕ ЗАПРЕЩЕНО:

использовать услуги ТРИБУНА и РУПОР
нецензурно выражаться
в какой-либо форме оскорблять личность автора, члена жюри или рецензента
флудить, т.е. обсуждать не саму работу, а посторонние вопросы, в том числе - обсуждать личность автора, рецензентов, членов жюри, а также их работы. Такие комментарии будут удалены, а их авторы строго предупреждены
во избежание раскрытия своей анонимности участникам конкурса запрещается связываться с членами жюри каким-либо способом. При подобных попытках работы будут сниматься с конкурса по представлению члена жюри.

ПРИНИМАЯ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ СОГЛАШАЕТЕСЬ С ЕГО ПРАВИЛАМИ.

Организатор конкурса: Ирина Науменкова _BagIRA_

Жюри:

Анатолий Вешниц  AVisnev https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/73374.html

Борис Викторович Галицкий Brys https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/100966.html

Олег Лебедев user90321 https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/90321.html 





Упорядочить:
Список работ:

Chel
Анонимный
Просмотров: 29
Комментариев: 2
Соната До мажор
Анонимный
Просмотров: 80
Комментариев: 2
Ундория
Анонимный
Просмотров: 170
Комментариев: 5

Пряничный Домик
Анонимный
Просмотров: 154
Комментариев: 8
Inevitability
Анонимный
Просмотров: 118
Комментариев: 5
Музыкальная история
Анонимный
Просмотров: 239
Комментариев: 4

Сизиф
Анонимный
Просмотров: 220
Комментариев: 13
Цветные сны
Анонимный
Просмотров: 164
Комментариев: 7
Сердцебиение
Анонимный
Просмотров: 671
Комментариев: 16

Истерия
Анонимный
Просмотров: 390
Комментариев: 4
Яко по суху пешешествовав
Анонимный
Просмотров: 436
Комментариев: 9
Смирение
Анонимный
Просмотров: 197
Комментариев: 7

НОКТЮРН
Анонимный
Просмотров: 230
Комментариев: 5
На пороге Материнства
Анонимный
Просмотров: 168
Комментариев: 5
Я пришла
Анонимный
Просмотров: 221
Комментариев: 7

Крик
Анонимный
Просмотров: 219
Комментариев: 5
Прощание с Матёрой
Анонимный
Просмотров: 176
Комментариев: 5
овертур
Анонимный
Просмотров: 226
Комментариев: 6

Природа Индонезии
Анонимный
Просмотров: 221
Комментариев: 5
Увертюра Судьбы
Анонимный
Просмотров: 240
Комментариев: 3
Девочка с шаром
Анонимный
Просмотров: 214
Комментариев: 6

Хоровод
Анонимный
Просмотров: 241
Комментариев: 5
В метель
Анонимный
Просмотров: 204
Комментариев: 4

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Тайны океана

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2023 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft