16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 526Зрителей: 63 871
Авторов: 56 655

On-line15339Зрителей: 2988
Авторов: 12351

Загружено работ – 2 076 673
Социальная сеть для творческих людей
  

"Фелиция"

Просмотр работы:
24 ноября ’2022   16:33
Просмотров: 2699
Добавлено в закладки: 2






Скачать файл - 6.549 мб   (Загружено 0 раз)
Каждый день в нашей судьбе уникален и неповторим. Однако сегодня есть особый повод насладиться днём сегодняшним, по причине появления на свет в этот день замечательного творческого человека Натальи Захарцевой. И конечно же как истинно творческий человек я подарю ей очередную свою работу на её произведение.
И хотел бы, пользуясь случаем, представить ещё одного уникального человека, столь же творческого и открытого как Наталья. Это композитор Денис Стельмах , мелодии которого вдохновляют на создание новых работ.
И ... собственно ... вот наша совместная работа ...

Стихи - "Фелиция" Наталья Захарцева (Резная Свирель)
Музыка - "Onsra"-Denis Stelmakh (Денис Стельмах)
Читает - Юрий Беляков

В такой глуши, что боже сохрани, и чёрт-те что, и мама не горюй, весёлый город зажигал огни, особенно стараясь к декабрю.
Над крышами кружили облака. В веселый город, маленький совсем, Фелиция пришла издалека и задержалась лет на тридцать семь. Обосновалась в доме у реки. Играла летом в пляжный волейбол. Носила полосатые чулки, нелепые очки и юбку в пол. И в карты мухлевала, как лиса.
Но в той глуши, где небу снятся сны, из мира исчезали чудеса: кентавры, василиски, колдуны. Но в той глуши — уехать и забыть — где дьявол подвернул голеностоп — Фелиция, любимица судьбы, великий сталкер незнакомых троп — открыла антикварный магазин, и он работал с самого утра. Поставила у входа клавесин, развесила бумажные ветра. На вывеске писала молоком: мы рады вам, у нас есть леденцы. И это было странно и легко, и разлетался слух во все концы. Лежала на столе рыбачья сеть, закатывали призраки пиры. Толкаясь, забегали поглазеть на разные предметы школяры. Фелиция знакомую сову сажала на шкатулку с бечевой.
И я там жил, и до сих пор живу. Вообще не изменилось ничего.

В такой глуши, где мир наоборот, не потому что надо, просто лень, Фелиция заводит свой хот-род, пылит по трассе мимо деревень. В лиловой шляпе, цирковом трико. Пока мотор не вздумает греметь. А в городе забытых стариков хозяйка сказок покупает смерть у местных, полирующих скамью. Смерть продают недорого, с колес. Кошачью смерть, собачью и мою. Вот за твою торгуются до слез.
Продешевить торговцы не хотят, отказывают, но не наотрез. Под вечер сотню маленьких смертят Фелиция везет в волшебный лес: бегите, убегайте сразу все. Спешите, на расправу тьма быстра. Пусть носятся смертята по росе, сидят, прижав коленки, у костра, живут, мотая сопли на кулак. Дрожат, как беспокойная листва. Выходят к ним банши́ и волкодлак, неправильные звери и слова на русском, на иврите, на фарси.

Фелиция приветствует зарю в такой глуши, что боже упаси, в такой глуши, что мама не горюй. Стучат в окно алхимик, чародей, несут дублоны, талеры и су.
Чем больше их, несбывшихся смертей, тем лучше в нескончаемом лесу. Скрипит рекламный щит. Сова поёт. Река гордится первой сединой. Заметишь чью-то смерть — купи ее. Фелиции не справиться одной.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 ноября ’2022   12:00
     

Оставлен: 25 ноября ’2022   17:37
благодарю

Оставлен: 23 декабря ’2022   23:14

Оставлен: 24 декабря ’2022   18:55
Ваш отзыв растекается бальзамом на сердце. Благодарю. Очень ценно. Значит не зря топчу Землю.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
А я с тобой

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft