16+
Лайт-версия сайта

Возвращайся

Просмотр работы:
08 февраля ’2021   19:06
Просмотров: 6193






Скачать файл - 6.881 мб   (Загружено 1 раз)
Музыка-В.Воронцов.
Слова-А.Хачков
Исполнитель-Любовь Великанова
Звукорежисёр-Арнольд Макалиш
Монтаж О. Когдова.



1
Возвращайся домой,я устала разглядывать звёзды...
Мне так плохо одной,а тебя рядом нет за столом.
Помнишь ,как в этот день пели хором тебе "Хэппи бёздэй".
А теперь я одна, в этом доме,большом и пустом.

День рождения твой, по традиции здесь отмечали.
Собирались друзья, до утра продолжался банкет.
Улетали долой, все обиды,тревоги,печали.
Когда ты мне дарил шоколадно-фруктовый букет.

2
Возвращайся родной,стол накрыт на двоих в этот вечер.
Я открыла вино, и фужеры достала твои.
Не поспоришь с судьбой, первый раз зажигаю я свечи.
Пусть горят на столе нашей вечной любви маяки.

Возвращайся прошу, мне тебя не хватает любимый.
Словно в звёздную ночь ,не хватает на небе луны.
Ты ушёл в мир иной и оставил на стенах картины,
Что приносят в мой дом, предрассветные, дивные сны.
3
Я сегодня одна,ты ко мне никогда не вернёшься,
Мне излишне искать взгляд любимый, среди ярких звёзд..
Я надеждой живу, что кометой на землю сорвёшься.
И опять мы споём ,за накрытым столом ..хэппи бёзд.....
Свидетельство о публикации №380774 от 9 июля 2021 года





Голосование:

Суммарный балл: 70
Проголосовало пользователей: 7

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 08 февраля ’2021   19:32
Саша! Какие трогательные стихи! И музыка им под стать!                     
231On-line

Оставлен: 09 февраля ’2021   10:06
Спасибо вам за отзыв!

Оставлен: 09 февраля ’2021   12:20
Поймала голосование, Саша. Удачи!   
231On-line


Оставлен: 08 февраля ’2021   21:26
Саша, очень понравилась песня. Душевно и красиво.  

Оставлен: 09 февраля ’2021   10:07
Нина, спасибо за отзыв.


Оставлен: 09 февраля ’2021   12:21
109On-line

Оставлен: 09 февраля ’2021   12:23
Спасибо за отзыв.


Оставлен: 09 февраля ’2021   12:27
Александр, Любочка, соавторы! От души поздравляю с прекрасной премьерой!
           

Оставлен: 09 февраля ’2021   12:28
Спасибо вам за отзыв.


Оставлен: 09 февраля ’2021   12:32
Александр! С премьерой замечательной песни на превосходную музыку Виктора в великолепном исполнении Любоньки! Браво Вам и всем участникам этого проекта!
               
319On-line

Оставлен: 09 февраля ’2021   12:44
Спасибо за отзыв вам.


Оставлен: 09 февраля ’2021   12:42
Отлично! Аватарку к работе поставьте, а то на главную не попадет, досад  но будет

Оставлен: 09 февраля ’2021   12:44
спасибо за отзыв и за подсказку.

Оставлен: 09 февраля ’2021   13:09
     

Оставлен: 09 февраля ’2021   13:11
     


Оставлен: 28 мая ’2021   07:42
САША,ВИКТОР,АРНОЛЬД МИХАЙЛОВИЧ! БЛАГОДАРЮ ВАС,ЗА ПРИЯТНУЮ ТВОРЧЕСКУЮ ДРУЖБУ И ВАШ ТАЛАНТ! С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СПЕЛА ЭТУ КРАСИВУЮ ПЕСНЮ!            
138

Оставлен: 28 мая ’2021   10:41
прекрасно Люба..надеюсь когда нибудь будет, ещё не одна песня у нас получится

Оставлен: 28 мая ’2021   11:03
САША! Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ! 
138


Оставлен: 13 июня ’2021   22:04
Замечательные слова! У меня почему то не получилось прослушать(((      

Оставлен: 14 июня ’2021   09:45
Спасибо за отзыв. Попробуйте в ютубе На страничке Любови Великановой https://www.youtube.com/watch?v=bU8oovGYbaE


Оставлен: 09 июля ’2021   00:22
Как это все Серёг знакомо! Потом ссора..."Почему я тебя ждала а ты не прилетел вовремя*" И весь стол накрытый и перебитая посуда оказывается на полу... Было-было...И не раз! Это знакомо... Я так расставался со многими. Так то в авиации. И не оправдаешься перед такими...семейными, почему задержали вылет, почему прилетел утром а не вечером....гроза, погодные условия и тюд...им до лампочки. Таких "семейных" я как раз всячески избегаю, стремящихся засадить под свой каблук. Многие обижаються, да и было немало таких драм. Классика. Можно бы было и дописать по такому сценарию. Она сидела ждала, а он в тот вечер не имел возможности попасть за этот стол и все улетело в окно. С ними так обычно и промсходит. А знаешь почему? Создавая человека в виде Алама его создали по образу и подобию божию. А для того, чтобы создать Еву, богу одного ребра Адама оказалось достаточно. Им думать не надо, они просто другие Серж, у них все построено на эмоциях. Знакомая ситуация...жизненная.
2

Оставлен: 09 июля ’2021   00:40
Сорри за опечатку, тут же процесс, бомбят...Знакомая ситуация. Выше дарю как рабочую драматичную версию развития сюжета. Ну если писать текст в драматичном жанре, я бы написал бы как репост выше сценарий темы. А можно было бы сыграть на контрасте драмы и хеппи-энда. Это тонкая тематика очень))) Может поэтому в роке более драматичные тексты на тему любви...да и как правило они хитами и становятся в роке. Ярикие примеры Gorky Park хит Two candels (Две свечи), Axell Ruddi Pell хит Brocken Hrart. Из поп музыки как-то по тексту у тебя слишком оптимистично, у всех все хорошо и гладко. Так не бывает в жизни... Вот у Ротару более драматично...потекстам. "Я скучаю очень-очень. Мы не виделись давно. Гркстно смотрят в небе звезды в моё окно. Новый день спешит помочь мне. Наша встреча коротка. Я скучаю очень-очень без тебя." В роке как-то так. Не бывает все в этом так радужно гладко и безоблачно. Драматичнее как-то я бы писал. Ну ты хоть "Слепая любовь" тебя я вижу моя работа протащила. Вот у Кузьмина хотя бы "Когда меня ты позовешь..." Ты порнял... Они приходят и уходят. Особенно если ты творческая личность. Для творческих людей это скорее муза, которая вдохновила и улетела. Как-то так... Просто совет дал как на подобную тематику писать надо хитовые тексты.
2

Оставлен: 09 июля ’2021   09:48
Спасибо ,надо подумать. в прицепи понятно,как применить? ну это вопрос.

Оставлен: 09 июля ’2021   14:56
У тебя в твоей модели синтезатора (понятно что не корг навороченый), но ищи похожие тембра максимально созвучные. Ну посмотри на тепбрах группы Ensemble, в стрингах. Скрипка и виола, сакс баритоном. Гитары да, там никакие у тебя....ну так дивые же можно прописать, если хитяру заделаешь. По стайлам ищи рок-баллад, Power ballad.....гитары я пропищу... Ударные. Тут мощно дл начала педы использовать или плагины Adective Drums или FX Passion. Подключить можно плагины электроударки, только там придётся помучатьсчя. Ты какой DAW спользуешь при записи? Ну софт в котором пишешься и конфа компа какая. Что за карта звуковая? М под какой системой операционки работаешь? Там есть форум на НГ. Саня Нечитайло в свое время подсказал по саунду. С ним переговори. Ну OverDrive он тут под этим ником. Просто у тебя так конечно не будет звучать как коржик, но как-то приемлемо более менее будет для релиза. Тут уже будем смотреть чт у тебя по тембрам...насколько хорошая полифония и глубина тембров. Ищи по тембру наиболее подходящие...либо подключаешь клаву к компу как миди-клаву и работай через VST плагины. Но миди-файлы дорожек, если хочешь чтобы я издал под саоим лейблом и тебя весь мир услышал сохраняешь каждую дорожку как миди файл. Ты пишешься в чём?
2


Оставлен: 09 июля ’2021   15:48
Драматичности текста невозможно так научить в 2-х словах. Могу посоветовать больше смотреть драматичных фильмов, которые сильно впечатляют. Ну к примеру фильм Пианино 1992, рекомендую посмотреть. И пиши под впечатлением промотра. Чем тебе не сюжет для хита и лирики текста. Драма же по сюжету. И какой контраст между драмой и хеппи-эндом! На этом и играешь. На драматичности и контрасте. Ну если в 2-х словах то так... И там тоже же ОН и ОНА и какая история для хитоаой композиции! Хотя по этому фильму под впечатлением были написаны другие слова, но атмосфера и фактура....а ты работу Страсть послушай. Сходства по фактуре исполнения не замечаешь? Фактуры-то похожа, только другая гармония и арандировка, а фактура в клавишах композитора Гудмана. Манера исполнения. Там и чисто на фано есть. Я згаю что такое немецкое пианино Лейацига Блютнер.И у Ады тоже Блютнер. Неужели фантазии не хватает откуда брать идеи творческие? Я не сказал что сдирать...ты пишешь свою аранжировку, пишешь её по другому. По Пианино фильму появилась Страсть. Фактура почти та же, но другая мелодия и гармония, а играеться по сути той же фактурой клавишной. Что такое фактура знаешь? Композитор? Ну вот как-то так...Для того чтобы написать что-то новое, надо от чего-то оттолкнуться, а дальше ты уже развиваешь как композитор, поэт, аранжировщик увиденное. Как-то так... С опытом поймешь, если талант есть. И тогда текст выстреливаеться сразу, как накатит. Эта Blind Loveбыла по теме написана за 11 минут по тексту ну с секундами...практически не вымарав ни одной строки. Могу исходник рукописи прислать скан, увидишь, что я не чёркал практически. Так что...тут же уже у кого как. Надо уметь входить в роль, входить в образ того что ты увидел. Как родилась композиция Blind Love я в личку могу написать... Но таланту Сань я научить не могу. Он либо есть, либо его не хватает или нет вовсе... Тут хорошая у тебя идея, но я выше написал как бы сюжет этой истории сделал бы я. Она не дождплпсь, по возвращению все на полу вылетело в окно, записка в прихожей на тумбочке... Драма? Драма. Я тебе уже сюжет готовый Сань нарисовал, ну классика блин...жизненная. Как в роке делаеться хит. А так у тебя получаеться как у Киркорова с его Зайкой. У тебя конечно поскольку ты сам сказал не спец по року, но не бывает в отношениях все гладко и безоблачно на тему ОН и ОНА. Либо другой вариант. Она его дожидаеться одна. Он не смог прийти вечером на этот ужин, она ждала , но додидаеться. Он приходит утром как только прилетел с работы, а она уже на взводе...семейная разборка и ссора. Все на полу, битая посуда, ты знаешь как типа у женщин бывает, когда вмешиваються форсмажорные обстоятельства...помешала вылететь вовремя погода...Она швыряет вещи в чемодан, хдопает дверью, убегает во двор и ловит такси. Он пытаеться помешать ей уехать и попадает под машину. Драма? Еще бы! Конечно драма... Классика Сань. Я тебе уже 3 идеи дал как бы в роке можно было строить текст да и вообще композицию целую. Толчок тебе дал, а дальше думай...Почему однивещи становяться хитовыми, а другие по тексту..так себе... Чем цеплять в таких вещах я тебе уже разжевал и в рот положил.
2

Оставлен: 09 июля ’2021   16:09
И еще заруби на носу Саня, что рок - это музыка бунтарей против обыденного, в роковых текстах обычно всегда присутсвует нота протеста против происходящего. А дальше флаг тебе в руки, если ты уже хочешь писать такие хиты, да еще в стилях рок... Просто посмотри видеоряд на известный хит как клип... Он о чём? Вот так оно обычно как правило и бывает...
https://www.youtube.com/watch?v=ziYxV70H_xc
2

Оставлен: 12 июля ’2021   10:41
Очень трогательные пронзительные стихи, замечательная мелодия и игра на гитаре, чувственное исполнение песни! Браво, Саша, Любочка , Виктор и Арнольд Михайлович!                  

Оставлен: 12 июля ’2021   10:43
Спасибо вам за отзыв     

Оставлен: 12 июля ’2021   10:54



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft