16+
Лайт-версия сайта

На реке Сухоне

Просмотр работы:
14 мая ’2026   08:44
Просмотров: 267






Скачать файл - 1.765 мб   (Загружено 0 раз)
Неизвестный художник. Переправа через Волгу

Слова Николая Рубцова
https://rupoem.ru/rubcov
Музыка и исполнение Георгия Нуруллина

Много серой воды,
много серого неба,
И немного пологой нелюдимой земли,
И немного огней вдоль по берегу... Мне бы
Снова вольным матросом
Наниматься на корабли!

Чтоб с веселой душой
Снова плыть в неизвестность,-
Может, прежнее счастье мелькнет впереди!..
Между тем не щадят
Эту добрую местность,
Словно чья-нибудь месть, проливные дожди.

Но на той стороне
под всемирным потопом
Притащилась на берег -
Видно, надо - старушка с горбом,
Но опять мужики на подводе примчались галопом
И с телегой, с конями
Взгромоздились опять на паром.

Вот, я думаю, стать волосатым паромщиком мне бы!
Только б это избрать, как другие смогли,-
Много серой воды,
много серого неба,
И немного пологой родимой земли,
И немного огней вдоль по берегу...

1966






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 14 мая ’2026   08:54

Оставлен: 15 мая ’2026   08:21
Елена, благодарю за визит!


Оставлен: 14 мая ’2026   10:11
ГЕОРГИЙ, КРАСАВЧИК! ОТЛИЧНАЯ ПЕСНЯ И СПЕЛ ХОРОШО, ДУШЕВНО!       

Оставлен: 15 мая ’2026   08:26
Спасибо, Александр!


Оставлен: 14 мая ’2026   10:32
Красиво и романтично на стихи Николая Рубцова! Спали с душой, Георгий! Поздравляю!     
177On-line

Оставлен: 15 мая ’2026   08:31
Люба, благодарю!


Оставлен: 14 мая ’2026   12:45
Люблю стихи Н. Рубцова. Георгий, замечательная песня.
           

Оставлен: 15 мая ’2026   08:36
Галина, благодарю сердечно!


Оставлен: 14 мая ’2026   23:40
Классно, Георгий!     

Есть такая река и у Бродского:

Сойдемся на брегах Невы,
а нет — Сухоны.
С улыбкою воззритесь Вы
на мисс с иконы.
Вообразив Вас за сестру
(по крайней мере),
целуя Вас, не разберу,
где Вы, где Мэри.

Оставлен: 15 мая ’2026   08:40
Да, Север вдохновлял многих...Благодарю за проявленный интерес, Таня.


Оставлен: 15 мая ’2026   01:02
Здорово, Георгий!      

Оставлен: 15 мая ’2026   08:47
Елена, всегда рад, когда заглядываете на огонёк!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft