16+
Лайт-версия сайта

ჯორჯია მღერის -Грузия поёт

МУЗЫКА / Этническая музыка и песни / ჯორჯია მღერის -Грузия поёт
Просмотр работы:
15 мая ’2026   17:39
Просмотров: 449
Добавлено в закладки: 1






Скачать файл - 4.165 мб   (Загружено 1 раз)
Стихи мои написаны много лет назад, музыка с помощью ИИ.....

დიდი ხანია, რაც საქართველოს სიმღერა მომისმენია,
მაგრამ ჩემში წარსული წლების სიმღერები ჟღერს.
მაღლა, კავკასიის მთებში, ძველი მეგობარი ცხოვრობს.
მან უპასუხა ჩემს კითხვას:

„საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს
საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს“

განა მზე არ ანათებს ჩვენთვის, როგორც ყოველთვის?
და განა ღვინის ჭიქა აღარ გვთვრალებს?
ცაზე ნაკლები ვარსკვლავია, ვიდრე გუშინ?
მაგრამ ჩემი სული საქართველოს გამო მტკივა.

„საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს
საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს“

შეგიძლია აიღო დიდი ხე და მოჭრა,
რამდენი წელი დასჭირდება მის გაზრდას?
და რა თქმა უნდა, შეგიძლია არწივი გალიაში ჩააგდო.
განა ცა საკმარისად მაღალი არ არის მისთვის?

„საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს
საქართველო მღერის - საქართველო ცხოვრობს“

მაგრამ ვიცი, რომ დადგება დღე, როცა გაზაფხული მოვა
და მშვიდობისა და სიყვარულის ყლორტები ამოიყრება.
ჩემი საქართველო აყვავდება და ფრთებს გაშლის!
და შემდეგ ყველანი ერთად ვიმღერებთ!

„ჯორჯია მღერის - ჯორჯია ცოცხლობს
ჯორჯია მღერის - ჯორჯია ცოცხლობს“

Как давно не слышал я, как Грузия поёт,
Но во мне звучат песни прошлых лет.
Высоко в горах Кавказа старый друг живет.
Он на мой вопрос мне дал ответ:

«Грузия поёт — Грузия живёт
Грузия поёт — Грузия живёт»

Разве нам не светит солнце, также как всегда?
И бокал вина больше не пьянит?
Разве звёзд на небе стало меньше,чем вчера?
Но душа за Грузию болит.

«Грузия поёт — Грузия живёт
Грузия поёт — Грузия живёт»

Можно дерево большое взять и повалить,
Сколько лет пройдет вырастить его?
И орла, конечно можно в клетку заманить.
Разьве неба высь не для него?

«Грузия поёт-Грузия живёт
Грузия поёт- Грузия живёт»

Но настанет день, я знаю,- к нам придет весна
И взойдут ростки мира и любви.
Расцветёт, расправит крылья Грузия моя!
И тогда споем все вместе мы!

«Грузия поёт-Грузия живёт
Грузия поёт- Грузия живёт»






Голосование:

Суммарный балл: 250
Проголосовало пользователей: 25

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 15 мая ’2026   17:42
607

Оставлен: 15 мая ’2026   19:54
Спасибо, Юрий!!! 


Оставлен: 15 мая ’2026   17:43

Оставлен: 15 мая ’2026   19:55
Спасибо, Леон!!! 


Оставлен: 15 мая ’2026   17:45
   

Оставлен: 15 мая ’2026   19:56
Спасибо, Божена!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   17:47
ВЕСЬМА УБЕДИТЕЛЬНО, БРАВО!

Оставлен: 15 мая ’2026   19:56
Спасибо, Константин!!! 


Оставлен: 15 мая ’2026   17:49

Оставлен: 15 мая ’2026   19:57
Благодарю, Вячеслав!!! 


Оставлен: 15 мая ’2026   17:53
Стихи прекрасны, звучат превосходно!
         

Оставлен: 15 мая ’2026   19:58
Благодарю, Галина!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   18:00
Какая Красота, Игорь! Великолепно звучит Ваша прекрасная песня о Грузии!..                   
97

Оставлен: 15 мая ’2026   19:59
Надежда, благодарю от души!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   18:14
                                       

Оставлен: 15 мая ’2026   20:00
Лариса, благодарю!!!         

Оставлен: 15 мая ’2026   20:43
Люблю грузинские песни: у моего мужа дядя грузин (царство ему небесное!) Он такой был хлебосольный! А если его друзья из Грузии приезжали, они так пели - заслушаешься!


Оставлен: 15 мая ’2026   19:05
 

Оставлен: 15 мая ’2026   20:01
Спасибо, Настюша!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   19:06
Дорогой автор, примите мои восторги в связи с этой замечательной работой!

Оставлен: 15 мая ’2026   20:01
Спасибо Олег за отзыв!!!     


Оставлен: 15 мая ’2026   19:07

Оставлен: 15 мая ’2026   20:03
Спасибо, Эрнест!!!     


Оставлен: 15 мая ’2026   19:08

Оставлен: 15 мая ’2026   20:03
Благодарю, Сергей!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   19:09

Оставлен: 15 мая ’2026   20:04
Спасибо, Валерия!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   19:10

Оставлен: 15 мая ’2026   20:05
Спасибо!!! Привет Пензе!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   19:25
Чито грито чито маргарито да... 
10

Оставлен: 15 мая ’2026   20:06
И чито гритто...Спасибо, Искин!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   19:37
Браво!           

Оставлен: 15 мая ’2026   20:06
Благодарю, Лилия!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   20:12
     

Оставлен: 15 мая ’2026   20:34
Оле от меня!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   20:13
Браво, интересная работа!       

Оставлен: 15 мая ’2026   20:35
Спасибо, Светлана!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   20:14
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Оставлен: 15 мая ’2026   20:36
Спасибо, Анна!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   20:15
Талантливая работа, автору привет!

Оставлен: 15 мая ’2026   20:37
Спасибо, Станислав!!! 


Оставлен: 15 мая ’2026   20:16

Оставлен: 15 мая ’2026   20:38
Спасибо, Дарья!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   20:17
У ВАС ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!

Оставлен: 15 мая ’2026   20:39
Спасибо!!!Привет, Вологде!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   20:18

Оставлен: 15 мая ’2026   20:39
Лилия, благодарю!!!           


Оставлен: 15 мая ’2026   22:17

Оставлен: 15 мая ’2026   22:20
Спасибо, Александра!!!         


Оставлен: 15 мая ’2026   22:18
ХОРОШО! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНОЙ РАБОТОЙ!

Оставлен: 15 мая ’2026   22:19
Благодарю, Николай!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   22:19
ОЦЕНКА - БЕЗУПРЕЧНО!   

Оставлен: 15 мая ’2026   22:20
Спасибо, Дмитрий!!!   


Оставлен: 15 мая ’2026   22:20

Оставлен: 15 мая ’2026   22:21
Татьяне от меня!!!           


Оставлен: 16 мая ’2026   13:31
Прекрасная песня! Очень бы хотелось послушать грузинские многоголосные песни. Так давно не было возможности их послушать.

Оставлен: 16 мая ’2026   19:49
спасибо, Татьяна!!! 
Да, Вы правы даже фильмы не показывают.....


Оставлен: 02 июня ’2026   14:43
Игорь удивил!
Интересно, как воспринимают сами грузины? Я вот скачал у тебя эту песенку, возьму щаз и отошлю своему приятелю грузину, что скажет. Потом с тобой поделюсь инфой. 
Как ты это всё перевёл, с помощью транслейта что ли?

Оставлен: 16 июня ’2026   20:28
Привет, Валера!
Да, интересно было бы услышать мнение самих грузин....
Спасибо за внимание и понимание.... 



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

648
Алый вальс

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

Рупор будет свободен через:
58 мин. 27 сек.









© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft