-- : --
Зарегистрировано — 132 133Зрителей: 73 971
Авторов: 58 162
On-line — 40 609Зрителей: 8119
Авторов: 32490
Загружено работ — 2 270 806
«Неизвестный Гений»
🪲чайшая История 🎧
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
🪲
ЖУКчайшая ИСТОРИЯ
(со счастливым концом))
на моё прошлолетнее
стихотворение –
экспромт
🌞
Через цветущий летний луг
Летел большой красивый Жук,
Но очутился в доме вдруг
И в шкаф с налёту прямо –
СТУК!
Упал, почти не дышит
И ножкой не колышет...
Я поборола свой испуг
И говорю:
- Ну, Вы и "Жуук"!..
Как можно ошибиться
И в дом чужой вломиться?
Хватает места во дворе
И вам, жукам, и детворе!
Ожили щёточки усов
И шепчет он почти без слов:
- Уж Вы проштите, Гошпожа, –
Да шам не понял ни шиша!
Обычным я маршрутом
Летел шебе, и тут вот
Этот невежа гардероб
Меня ударил прямо в лоб!
Мне даже поплохело:
Аж голова гудела!..
- Вы извините, милый Жук,
Но всё ж ума не приложу..
Ведь всем давно известно:
В домах жукам –
не место!
- Не от больших, видать, умов
Тут понаштроили домов, –
Он грустно отвечает
И головой качает.
- А ведь какая Крашота:
И вкушный вождух, и вода,
Живи вы на Природе!..
Но мне уж лучше, вроде..
Тогда сказала я Жуку:
- Пожвольте, я Вам помогу!
- Пожалушта, немножко, –
И подаёт мне ножку.
Я, осторожно его взяв,
Смеюсь уже:
- Таких раззяв
Я сроду не видала.
Недаром Вам попало!
У нас, людей, в своих домах
Занятий очень много.
Сидеть не можем мы впотьмах,
Как вы в своих "берлогах".
А Вы отныне строго
Мимо шкафов доро́гой
Летайте, ради бога!..
И, проводивши на балкон,
Смотрю и слушаю, как он,
Забыв про боль ушиба,
Таким исходом окрылён,
Летит-гудит: 🪲
- ШПАШИИБААА!..
1 июня 2025
☀️
Картинка с
Музыкой мои –
(в сопровожд.AI)
LADiMIR
Свидетельство о публикации №518040 от 23 марта 2026 годаЖУКчайшая ИСТОРИЯ
(со счастливым концом))
на моё прошлолетнее
стихотворение –
экспромт
🌞
Через цветущий летний луг
Летел большой красивый Жук,
Но очутился в доме вдруг
И в шкаф с налёту прямо –
СТУК!
Упал, почти не дышит
И ножкой не колышет...
Я поборола свой испуг
И говорю:
- Ну, Вы и "Жуук"!..
Как можно ошибиться
И в дом чужой вломиться?
Хватает места во дворе
И вам, жукам, и детворе!
Ожили щёточки усов
И шепчет он почти без слов:
- Уж Вы проштите, Гошпожа, –
Да шам не понял ни шиша!
Обычным я маршрутом
Летел шебе, и тут вот
Этот невежа гардероб
Меня ударил прямо в лоб!
Мне даже поплохело:
Аж голова гудела!..
- Вы извините, милый Жук,
Но всё ж ума не приложу..
Ведь всем давно известно:
В домах жукам –
не место!
- Не от больших, видать, умов
Тут понаштроили домов, –
Он грустно отвечает
И головой качает.
- А ведь какая Крашота:
И вкушный вождух, и вода,
Живи вы на Природе!..
Но мне уж лучше, вроде..
Тогда сказала я Жуку:
- Пожвольте, я Вам помогу!
- Пожалушта, немножко, –
И подаёт мне ножку.
Я, осторожно его взяв,
Смеюсь уже:
- Таких раззяв
Я сроду не видала.
Недаром Вам попало!
У нас, людей, в своих домах
Занятий очень много.
Сидеть не можем мы впотьмах,
Как вы в своих "берлогах".
А Вы отныне строго
Мимо шкафов доро́гой
Летайте, ради бога!..
И, проводивши на балкон,
Смотрю и слушаю, как он,
Забыв про боль ушиба,
Таким исходом окрылён,
Летит-гудит: 🪲
- ШПАШИИБААА!..
1 июня 2025
☀️
Картинка с
Музыкой мои –
(в сопровожд.AI)
LADiMIR
Голосование:
Суммарный балл: 240
Проголосовало пользователей: 24
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 24
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
![]() |
Sisters_Grig
|
|
Оставлен:
У вас самобытное искусство, обретшее на этом сайте - статус креативного творчества!
|
|
|
Оставлен:
НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С ВАШИМ ТВОРЧЕСТВОМ!
|
|
|
Оставлен:
Очень классный текст, весёлый, с выдумкой и смешным звукоподражанием. ИИ хорошо спел. Благодарю за удовольствие!)))
|
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор
















