16+
Лайт-версия сайта

🪲чайшая История 🎧

МУЗЫКА / Детские песни / 🪲чайшая История 🎧
Просмотр работы:
23 марта ’2026   14:25
Просмотров: 765






Скачать файл - 8.290 мб   (Загружено 0 раз)
🪲
ЖУКчайшая ИСТОРИЯ 
(со счастливым концом))
на моё прошлолетнее 
стихотворение –
экспромт
🌞
Через цветущий летний луг
Летел большой красивый Жук,
Но очутился в доме вдруг
И в шкаф с налёту прямо –
СТУК!

Упал, почти не дышит
И ножкой не колышет...

Я поборола свой испуг
И говорю:
- Ну, Вы и "Жуук"!..
Как можно ошибиться
И в дом чужой вломиться?

Хватает места во дворе
И вам, жукам, и детворе!

Ожили щёточки усов
И шепчет он почти без слов:
- Уж Вы проштите, Гошпожа, –
Да шам не понял ни шиша!

Обычным я маршрутом
Летел шебе, и тут вот
Этот невежа гардероб
Меня ударил прямо в лоб!

Мне даже поплохело:
Аж голова гудела!..


- Вы извините, милый Жук,
Но всё ж ума не приложу..
Ведь всем давно известно:
В домах жукам –
не место!

- Не от больших, видать, умов
Тут понаштроили домов, –

Он грустно отвечает
И головой качает.

- А ведь какая Крашота:
И вкушный вождух, и вода,
Живи вы на Природе!..
Но мне уж лучше, вроде..


Тогда сказала я Жуку:
- Пожвольте, я Вам помогу!
- Пожалушта, немножко, –
И подаёт мне ножку.

Я, осторожно его взяв,
Смеюсь уже:
- Таких раззяв
Я сроду не видала.
Недаром Вам попало!

У нас, людей, в своих домах
Занятий очень много.
Сидеть не можем мы впотьмах,
Как вы в своих "берлогах".
А Вы отныне строго
Мимо шкафов доро́гой
Летайте, ради бога!..

И, проводивши на балкон,
Смотрю и слушаю, как он,
Забыв про боль ушиба,
Таким исходом окрылён,
Летит-гудит: 🪲
- ШПАШИИБААА!..


1 июня 2025
☀️
Картинка с
Музыкой мои –
(в сопровожд.AI)
LADiMIR
Свидетельство о публикации №518040 от 23 марта 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 240
Проголосовало пользователей: 24

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 23 марта ’2026   14:29

Оставлен: 23 марта ’2026   14:32
Большое Шпашыба! 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   14:30
У вас самобытное искусство, обретшее на этом сайте - статус креативного творчества!

Оставлен: 23 марта ’2026   14:36
Благодарю за меткое замечание
Здоровья! 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   14:32

Оставлен: 23 марта ’2026   14:34
Спасибо
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:10
НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С ВАШИМ ТВОРЧЕСТВОМ!

Оставлен: 23 марта ’2026   15:15
Включаю Режим наибольшего
Благоприятствования
Спасибо!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:11
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!

Оставлен: 23 марта ’2026   15:41
Цитата:  user86920, 23.03.2026 - 15:11
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ!
Большое Вам Спасибо 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:13

Оставлен: 23 марта ’2026   15:39
Благодарю
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:15

Оставлен: 23 марта ’2026   15:39
 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:37

Оставлен: 23 марта ’2026   15:44
Феерично? – Полемично! 
Спасибо
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:38

Оставлен: 23 марта ’2026   15:47
Благодарю!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:40
Без вариантов — это гениально!

Оставлен: 23 марта ’2026   16:40
Что ни возьми – 
всё-то здесь "гениально"..
Спасибо, Мэм! 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   15:42
Не может быть никаких сомнений – это дивно и креативно!

Оставлен: 23 марта ’2026   16:45
Спасибо, Кумовья! По пиву должен я )
     
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:18
Забавно,спасибо, Владимир      

Оставлен: 23 марта ’2026   19:26
На доброе Здоровье! )
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:55
Это великолепно, продолжайте радовать нас!

Оставлен: 23 марта ’2026   19:59
Хотелось бы.. (продолжать)
Большущее Спасибо!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:56
Это не просто искусство — это целый мир, созданный вашими руками! 

Оставлен: 23 марта ’2026   20:41
Цитата:  Seliverstov45, 23.03.2026 - 19:56
Это не просто искусство — это целый мир, созданный вашими руками! 
СПАСИБО за неформально-эмпатичный отзыв
Да, благодаря тому, что история с налётом Жука реальна )
Успехов, доброй ночи! 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:57
   

Оставлен: 23 марта ’2026   20:03
Спасибо!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:58
НУ ХОРОШО ЖЕ!  

Оставлен: 23 марта ’2026   20:09
Благодарю Вас
Всех и по отдельности )
 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   19:59

Оставлен: 23 марта ’2026   20:02
Да уже можно не вставать 
Спокойной ночки! 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:08

Оставлен: 23 марта ’2026   20:13
Благодарю!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:09

Оставлен: 23 марта ’2026   20:14
Большое Спасибо
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:12

Оставлен: 23 марта ’2026   20:29
Благодарю
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:13

Оставлен: 23 марта ’2026   20:22
Да уж вы и не вставайте,
А спокойно засыпайте )
Спасибо!
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:14
Это произведение – настоящая находка! 

Оставлен: 23 марта ’2026   20:30
Большое Вам Спасибо 
205On-line


Оставлен: 23 марта ’2026   20:15
Незаурядная работа!

Оставлен: 23 марта ’2026   20:31
Благодарю Сердечно!
 
205On-line


Оставлен: 26 марта ’2026   13:29
Очень классный текст, весёлый, с выдумкой и смешным звукоподражанием. ИИ хорошо спел. Благодарю за удовольствие!)))

Оставлен: 27 марта ’2026   00:12
Для Вас, Натали –
хоть в лепёшку с ИИшкой!
(Как в этом случае
с бедным Жучишкой )
Спасибо, на Здоровье!
   
205On-line


Оставлен: 27 марта ’2026   07:37
Цитата:  LADiMIR, 27.03.2026 - 00:12
Для Вас, Натали –
хоть в лепёшку с ИИшкой!
(Как в этом случае
с бедным Жучишкой )
Спасибо, на Здоровье!
   

       


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СВОим - "Аленький цветочек" Муз.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft