16+
Лайт-версия сайта

Частушки о ЖКХ

Просмотр работы:
03 июня ’2026   10:36
Просмотров: 359






Скачать файл - 4.334 мб   (Загружено 0 раз)
Татьяна Дегтярёва -Есина
Частушки родились только что: это понятно жильцам многоквартирных домов. Принесли счет за воду: я потратила три куба воды согласно показаниям счетчиков, а 6 кубов(ОДН -общедомовые нужды, причем, ОБЩЕГО крана нет в доме?!)) мне ещё добавили за тех, кто не платит
Музыка - VonRaven & AI
https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/119571.html


ЖКХ о нас хлопочет,
Как хозяин во дворе:
Топчет курочек всех кочет,
Яйца мы несём стране.

ОДН теперь отмычка:
С нею не поспорить.
Стала вредною привычкой
Нас дурить и ссорить.

Неплательщики у нас,
Словно каста белая:
Воду, свет, теперь и газ
Для них бесплатно сделали.

За три куба я воды
Заплатила честно,
За соседей - два по три-
Есть Закон, хоть тресни.

Капремонт познал наш дом,
Народ опять поверил.
В Москве квартиру управдом
Купил, а нам одни лишь двери.

За приписки не в ответе
ЖКХ и прочие.
Словно маленькие дети
Нам голову морочат.

А народ ворчит и верит:
Слуги их опомнятся
И ворью закроют двери,
Казна страны наполнится.

Васька слушает да ест
Рыбу красную с икрой.
И когда же надоест
Этот глупый, вечный бой?

Нет проблем у депутатов,
И у власти тоже нет.
Потому, что их зарплата,
Как моя за много лет.

© Copyright: Татьяна Дегтярёва -Есина, 2014
Свидетельство о публикации №524878 от 3 июня 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 580
Проголосовало пользователей: 58

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 03 июня ’2026   10:38
Спасибо, Равен, за разудалые частушки!!!

Оставлен: 03 июня ’2026   15:28
         


Оставлен: 03 июня ’2026   10:40
Весёлая жизнь))) и песня весёлая!))) Браво, Татьяна!       

Оставлен: 03 июня ’2026   17:29
мы такие

Оставлен: 03 июня ’2026   17:31
Да, юмор вам не занимать!))) Всегда рад видеть вас у себя в гостях)))


Оставлен: 03 июня ’2026   10:41
Неплохо

Оставлен: 03 июня ’2026   17:41
наверно


Оставлен: 03 июня ’2026   10:42
В этой работе есть над чем подумать и поразмышлять, браво!

Оставлен: 03 июня ’2026   17:42
думайте, господа присяжные и заседатели


Оставлен: 03 июня ’2026   10:42

Оставлен: 03 июня ’2026   17:42
 


Оставлен: 03 июня ’2026   10:44
Впечатляет...

Оставлен: 03 июня ’2026   17:42


Оставлен: 03 июня ’2026   10:50

Оставлен: 03 июня ’2026   17:42


Оставлен: 03 июня ’2026   10:51
Вы – мастер, чьи работы восхищают! 

Оставлен: 03 июня ’2026   17:43
спасибо, приятно очень


Оставлен: 03 июня ’2026   10:53
Замечательно! Вы — истинный источник вдохновения для всех вокруг!

Оставлен: 03 июня ’2026   17:44
и слава Богу за всё!!!


Оставлен: 03 июня ’2026   10:55

Оставлен: 03 июня ’2026   11:03

Оставлен: 03 июня ’2026   11:11
Весёлая работа...     

Оставлен: 03 июня ’2026   17:44
а то


Оставлен: 03 июня ’2026   11:43
Танечка, Равен, отличная песенка на злобу дня.  

Оставлен: 03 июня ’2026   17:40
спасибо, Людочка


Оставлен: 03 июня ’2026   14:11
Слова бессильны описать моё восхищение!!!     

Оставлен: 03 июня ’2026   17:39
рада Вашему восхищению


Оставлен: 03 июня ’2026   14:12
Достойно

Оставлен: 03 июня ’2026   17:38


Оставлен: 03 июня ’2026   14:14
ВОТ ОНО!   

Оставлен: 03 июня ’2026   17:38
 


Оставлен: 03 июня ’2026   14:16
 

Оставлен: 03 июня ’2026   17:38
благодарим


Оставлен: 03 июня ’2026   14:32
Задорно и актуально!       

Оставлен: 03 июня ’2026   17:37
дадада


Оставлен: 03 июня ’2026   15:14
 

Оставлен: 03 июня ’2026   17:37


Оставлен: 03 июня ’2026   15:15
                     
298On-line

Оставлен: 03 июня ’2026   17:36


Оставлен: 03 июня ’2026   15:18
Классная работа

Оставлен: 03 июня ’2026   17:36
верю 


Оставлен: 03 июня ’2026   15:18
Васька слушает да ест
Рыбу красную с икрой. Сколько же кровушки народу попили эти ЖКХ. Татьяна! Прекрасные частушки!     

Оставлен: 03 июня ’2026   17:36
спасибо за поддержку


Оставлен: 03 июня ’2026   15:18
Как актуально! Здорово, Таня и Равен!            

Оставлен: 03 июня ’2026   17:35
спасибо, Алёнушка


Оставлен: 03 июня ’2026   15:19
Хорошая работа, тут не отнять!

Оставлен: 03 июня ’2026   17:34
благодарствуем


Оставлен: 03 июня ’2026   15:21
ТО САМОЕ ЧУВСТВО, КОГДА ВИДИШЬ БЕЗУПРЕЧНУЮ РАБОТУ!     

Оставлен: 03 июня ’2026   17:34


Оставлен: 03 июня ’2026   15:23
Класс...

Оставлен: 03 июня ’2026   17:33
согласна 


Оставлен: 03 июня ’2026   15:29
Танечка! Тема больная до шока!
За тепло в начале года взяли 25 тысяч!
А виновных в ЖКХ, видно, не отыщут!
В доме нашем не джакузи, а простые ванны,
Но 14 кубов "тратим" мы исправно!

Браво Вам с Равеном! Нарыв назревает! Может быть, кончится когда-нибудь наше терпение?
           
423On-line

Оставлен: 03 июня ’2026   17:32
хочу огорчить Вас: никогда не кончатся. Когда я в 14 году пыталась добиться правды, то меня угрожали посадить


Оставлен: 03 июня ’2026   16:47
Ой, тема очень актуальная! У нас в Питере в центре дерут не знаю за что, и главное почти ничего не делают.
Шикарные частушки, Таня и Георгий!              

Оставлен: 03 июня ’2026   17:30
спасибо, Верочка


Оставлен: 03 июня ’2026   17:28
Столько многообразных эмоций   в одном произведении!

Оставлен: 03 июня ’2026   17:30
мы старались


Оставлен: 03 июня ’2026   17:29

Оставлен: 03 июня ’2026   17:29
это точно 


Оставлен: 03 июня ’2026   17:30

Оставлен: 03 июня ’2026   17:33
спасибо ВАМ


Оставлен: 03 июня ’2026   17:31
   

Оставлен: 03 июня ’2026   17:32
благодарю, товарищ 


Оставлен: 03 июня ’2026   17:31
КЛАССНАЯ РАБОТА

Оставлен: 03 июня ’2026   17:32
спасибо


Оставлен: 03 июня ’2026   17:33
КЛАССНАЯ РАБОТА!

Оставлен: 03 июня ’2026   17:39
благодарим


Оставлен: 03 июня ’2026   17:35
Блестящая работа!          

Оставлен: 03 июня ’2026   17:39


Оставлен: 03 июня ’2026   17:58
А вчера в новостях написали, что во Франции плату ЗА ДОЖДЬ берут с 1 квадратного метра крыши, по количеству дождевой воды, которая стекает)) ЧУДЕСА!
97

Оставлен: 03 июня ’2026   20:06
Бывает 


Оставлен: 03 июня ’2026   18:06
Очень нужная ваша работа, Татьяна и Равен!!!             

Оставлен: 03 июня ’2026   20:06


Оставлен: 03 июня ’2026   18:19
       

Оставлен: 03 июня ’2026   20:06


Оставлен: 03 июня ’2026   18:29
Очень здорово 

Оставлен: 03 июня ’2026   19:53
Ура


Оставлен: 03 июня ’2026   18:58
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Оставлен: 03 июня ’2026   19:52
Замечательно


Оставлен: 03 июня ’2026   18:59
Очень здорово 

Оставлен: 03 июня ’2026   19:52
И здорово


Оставлен: 03 июня ’2026   19:01
ДОСТОЙНО...

Оставлен: 03 июня ’2026   19:52
Благодарю


Оставлен: 03 июня ’2026   19:23
В точку все строчки, здорово. Браво, Татьяна и Георгий!                     

Оставлен: 03 июня ’2026   19:51
Спасибо, Александр


Оставлен: 03 июня ’2026   20:09
ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Оставлен: 03 июня ’2026   20:10
Классная работа!!!

Оставлен: 03 июня ’2026   21:53


Оставлен: 03 июня ’2026   20:12
Каждая ваша работа представляет собой отдельную вселенную, полную сюрпризов и открытий...

Оставлен: 03 июня ’2026   21:52
Спасибо за доверие


Оставлен: 03 июня ’2026   20:14
С таким талантом у вас будет успех! 

Оставлен: 03 июня ’2026   21:51
Благодарю 


Оставлен: 03 июня ’2026   20:16
Классно и актуально, Танюша, Равен!     
2115

Оставлен: 03 июня ’2026   21:51
Спасибо, Вика


Оставлен: 03 июня ’2026   20:27

Оставлен: 03 июня ’2026   21:50
Конечно


Оставлен: 03 июня ’2026   20:28
Ваше творчество – это радость для глаз и сердца!   

Оставлен: 03 июня ’2026   21:50
Благодарю


Оставлен: 03 июня ’2026   20:30
Классная работа

Оставлен: 03 июня ’2026   21:50


Оставлен: 03 июня ’2026   20:32
   

Оставлен: 03 июня ’2026   21:50
 


Оставлен: 03 июня ’2026   20:37
Отлично, весело, но как жкх прошибить? Законы у нас , не подкопаешься...                   

Оставлен: 03 июня ’2026   21:49
Это точно


Оставлен: 03 июня ’2026   21:50

Оставлен: 03 июня ’2026   21:55


Оставлен: 03 июня ’2026   21:51
КЛАССНАЯ РАБОТА...

Оставлен: 03 июня ’2026   21:56


Оставлен: 03 июня ’2026   21:52

Оставлен: 03 июня ’2026   21:53


Оставлен: 03 июня ’2026   21:53
Чувствуется, что это не случайный успех! Опыт здесь — лучший советчик!

Оставлен: 03 июня ’2026   21:53
Похоже так


Оставлен: 03 июня ’2026   21:55
Классная работа!

Оставлен: 03 июня ’2026   21:55
С благодарностью


Оставлен: 03 июня ’2026   22:02
Танюша и Равен - браво!    Актуальная и наболевшая тема! 
Частушки прозвучали задорно, но с пользой для размышления! 

Оставлен: 03 июня ’2026   22:06

Оставлен: 04 июня ’2026   00:08
423On-line

Оставлен: 04 июня ’2026   16:28
ТАНЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ПОЗДРАВЛЯЮ!               
208

Оставлен: 05 июня ’2026   11:57
спасибо, Саша


Оставлен: 05 июня ’2026   11:50
Танюшка, живем в разных городах нашей огромной страны, а проблемы одинаковые! Замечательные частушки!


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

648
Алый вальс

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft