-- : --
Зарегистрировано — 132 128Зрителей: 73 967
Авторов: 58 161
On-line — 16 984Зрителей: 3401
Авторов: 13583
Загружено работ — 2 270 853
«Неизвестный Гений»
Частушки о ЖКХ
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Татьяна Дегтярёва -Есина
Частушки родились только что: это понятно жильцам многоквартирных домов. Принесли счет за воду: я потратила три куба воды согласно показаниям счетчиков, а 6 кубов(ОДН -общедомовые нужды, причем, ОБЩЕГО крана нет в доме?!)) мне ещё добавили за тех, кто не платит
Музыка - VonRaven & AI
ЖКХ о нас хлопочет,
Как хозяин во дворе:
Топчет курочек всех кочет,
Яйца мы несём стране.
ОДН теперь отмычка:
С нею не поспорить.
Стала вредною привычкой
Нас дурить и ссорить.
Неплательщики у нас,
Словно каста белая:
Воду, свет, теперь и газ
Для них бесплатно сделали.
За три куба я воды
Заплатила честно,
За соседей - два по три-
Есть Закон, хоть тресни.
Капремонт познал наш дом,
Народ опять поверил.
В Москве квартиру управдом
Купил, а нам одни лишь двери.
За приписки не в ответе
ЖКХ и прочие.
Словно маленькие дети
Нам голову морочат.
А народ ворчит и верит:
Слуги их опомнятся
И ворью закроют двери,
Казна страны наполнится.
Васька слушает да ест
Рыбу красную с икрой.
И когда же надоест
Этот глупый, вечный бой?
Нет проблем у депутатов,
И у власти тоже нет.
Потому, что их зарплата,
Как моя за много лет.
© Copyright: Татьяна Дегтярёва -Есина, 2014
Свидетельство о публикации №524878 от 3 июня 2026 годаЧастушки родились только что: это понятно жильцам многоквартирных домов. Принесли счет за воду: я потратила три куба воды согласно показаниям счетчиков, а 6 кубов(ОДН -общедомовые нужды, причем, ОБЩЕГО крана нет в доме?!)) мне ещё добавили за тех, кто не платит
Музыка - VonRaven & AI
ЖКХ о нас хлопочет,
Как хозяин во дворе:
Топчет курочек всех кочет,
Яйца мы несём стране.
ОДН теперь отмычка:
С нею не поспорить.
Стала вредною привычкой
Нас дурить и ссорить.
Неплательщики у нас,
Словно каста белая:
Воду, свет, теперь и газ
Для них бесплатно сделали.
За три куба я воды
Заплатила честно,
За соседей - два по три-
Есть Закон, хоть тресни.
Капремонт познал наш дом,
Народ опять поверил.
В Москве квартиру управдом
Купил, а нам одни лишь двери.
За приписки не в ответе
ЖКХ и прочие.
Словно маленькие дети
Нам голову морочат.
А народ ворчит и верит:
Слуги их опомнятся
И ворью закроют двери,
Казна страны наполнится.
Васька слушает да ест
Рыбу красную с икрой.
И когда же надоест
Этот глупый, вечный бой?
Нет проблем у депутатов,
И у власти тоже нет.
Потому, что их зарплата,
Как моя за много лет.
© Copyright: Татьяна Дегтярёва -Есина, 2014
Голосование:
Суммарный балл: 580
Проголосовало пользователей: 58
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 58
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Спасибо, Равен, за разудалые частушки!!!
|
lapyhka49
|
|
Оставлен:
Васька слушает да ест
Рыбу красную с икрой. Сколько же кровушки народу попили эти ЖКХ. Татьяна! Прекрасные частушки! |
|
|
Оставлен:
хочу огорчить Вас: никогда не кончатся. Когда я в 14 году пыталась добиться правды, то меня угрожали посадить
|
lapyhka49
|
|
Оставлен:
Ой, тема очень актуальная! У нас в Питере в центре дерут не знаю за что, и главное почти ничего не делают.
Шикарные частушки, Таня и Георгий! |
|
|
Оставлен:
А вчера в новостях написали, что во Франции плату ЗА ДОЖДЬ берут с 1 квадратного метра крыши, по количеству
дождевой воды, которая стекает)) ЧУДЕСА! |
elfis97
|
|
Оставлен:
Каждая ваша работа представляет собой отдельную вселенную, полную сюрпризов и открытий...
|
|
|
Оставлен:
Отлично, весело, но как жкх прошибить? Законы у нас , не подкопаешься...
|
|
|
Оставлен:
Чувствуется, что это не случайный успех! Опыт здесь — лучший советчик!
![]() |
|
|
Оставлен:
Танюша и Равен - браво! Актуальная и наболевшая тема!
Частушки прозвучали задорно, но с пользой для размышления! |
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор












дождевой воды, которая стекает))
ЧУДЕСА!




