16+
Лайт-версия сайта

Ecocide

Просмотр работы:
20 ноября ’2022   10:27
Просмотров: 2765
Добавлено в закладки: 1






Скачать файл - 16.683 мб   (Загружено 0 раз)
Исполнитель: Lars Gert
Трек: Ecocide
Год: 2022
Жанр: thrash metal
Альбом: Skullcrusher

Экоцид (от греч. οικος «дом» + лат. caedo «убиваю») — массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу. В научный оборот термин экоцид был введён А. Гальфсоном в 1970 году как реакция на действия США в ходе войны с Вьетнамом.
С точки зрения теории права, уничтожение природы должно быть наказуемо. Активисты считают, что экоцид следует включить в юрисдикцию Международного уголовного суда, которая в настоящее время охватывает лишь четыре преступления: геноцид, преступления против человечности, военные преступления и агрессию.
В ряде стран экоцид уже квалифицируется как преступление. В этих странах, действия, которые могут представлять собой экоцид, включают нанесение значительного ущерба или разрушение экосистем или нанесение вреда здоровью и благополучию какого-либо вида, включая человека.
ООН пока не признала экоцид международным преступлением.
В 2021 году команда международных юристов разработала проект закона, который сделает экоцид пятым международным преступлением.

ОТ АВТОРА: 
На обложке изображён один из островов мусора в океане; этих островов всё больше и больше, их площадь растёт и растёт. Я не нагнетаю, но трэш-метал тот самый жанр, который выступает против социальной, экономической, политической несправедливости; он освещает и поднимает многие актуальные, серьёзные темы, включая экологическую обстановку в мире. мне не наплевать, что происходит на этой планете — я начал с себя: я не мусорю на улице и/или на природе, всегда убираю за собой. Задумайтесь, ЧТО вы творите... 

Ты, читающий эти строки... Возможно, что конкретно ты, приятель, не наносишь вреда земле — но ведь есть и другие, которые каждый божий день расбрасывают на улице и в подъезде свои грёбаные окурки, мать их. Плюют, блюют, не смывают за собой, уничтожают краснокнижных животных и... Фак, мои дети и мои внуки никогда не увидят всего этого дерьма, потому что у меня их не будет.
Свидетельство о публикации №425783 от 20 ноября 2022 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 05 февраля ’2024   12:59
Согласен.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Из одних и тех же слов✨ Саша Майский🎶


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2541117.html?author

🌹

927

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft