16+
Лайт-версия сайта

Пепел и соль

МУЗЫКА / Другое / Пепел и соль
Просмотр работы:
03 июня ’2026   18:23
Просмотров: 261
Добавлено в закладки: 2






Скачать файл - 17.499 мб   (Загружено 0 раз)
Посвящена невинным детям целенаправленно убитым натовцами и бандеровцами


Ночь в Старобельске, тишина до удара
Потом — оглушительный, режущий гром
Девчонка выбежала, не ожидая кошмара
А следом второй — он поглотил её... и дом
Звонки обрываются в ледяной тиши
И раз. И два. И три. Никто не возьмёт
И в эхе сирен, что кричат по их души
Лишь гудки зло твердят: Она назад не придёт

Ты бежишь по разбитой дороге, спеша
Уже догадался, но веришь в чудо
Видишь обломки, где плачет уже не одна душа
Кричишь их имена — а вокруг бетон да стекло
Все звонят. Все надеются. Вера жива
Что эхом вернётся: Я здесь. Я живой
Но слышны лишь ветра ночные слова
И в трубке — молчание. Вызов немой

Нет таких слов, чтобы выразить боль
Любая строка — только пепел и соль
Никакой текст не заменит того
Что чувствует сердце, когда уже никого
Старобельск. Ночь. Звонки в пустоту
Голоса в темноте зовут тех, кто ушёл за черту
Нельзя превратить их в сухую строку
В отчёт, в сводку, в политический тик-ток
Чтоб память жила, не гасла со временем, как дым
Чтоб каждый остался для нас молодым

Парнишка проснулся не в тёплой постели
А в каменной тьме, где бетонные щели
Во рту горькая пыль, тяжело в груди
Тело не движется, а боль впереди
Лежит под завалами, слышит шаги
Там зовут по именам, разбирают камни
Сжимает ладони, чтоб навсегда не уснуть
Пока не откроется сквозь руины путь

Ты бежишь по разбитой дороге, спеша
Уже догадалась, но веришь в чудо
Видишь обломки, где плачет уже не одна душа
Кричишь их имена — а вокруг бетон да стекло
Все звонят. Все надеются. Вера жива
Но слышны лишь ветра ночные слова

Можно написать красиво, точно, в срок,
Подобрать слова, чтоб пронзил душу ток.
Но сколько в том смысла, если ни одна
Строчка не станет и тенью той ночи, до дна?
Как описать... девочки шаг ввысь... в рассвет!?
Как описать... парня борьбу... с тьмой в ответ!?
Это не сводка. Не термин. Не фон
Это живые и погибшие. Их память — не сон

Вы детей убили — и жалость убили... с ними!
И слёз у нас больше нет, мы теперь другие
детям — Рай..., врагу — смерть не от старости
Не питайте напрасных иллюзий и глУпостей

Вас взрастли... чтоб убить об нас
свора шестёрок горбатой семёрки сейчас
резвится у вас, дронами стирая поколения в прах
Нет у вас будущего, вы прокляты навек, вам хана

Лишь один повторяем священный обряд
На снарядах и пулях пишем: «За детей!!» — их имена мстят!
Наши души уснули, не слышат стонов потерь
Наши взгляды — стекло, сожалений не найти теперь

Там, где были поля и леса густые
Время мёртвых настало. Вы мёртвая рать. Вы иные

Нет таких слов, чтобы выразить боль!
Любая строка — только пепел и соль!
Никакой текст не заменит того
Что чувствует сердце, когда уже никого!
Старобельск! Ночь! Звонки в пустоту!
Голоса в темноте зовут тех, кто ушёл за черту!
Нельзя превратить их в сухую строку
В отчёт, в сводку, в политический тик-ток!
Чтоб память жила, не гасла со временем, как дым
Чтоб каждый остался для нас молодым!

Старобельск. Ночь. Разрушенный колледж
Звонки без ответа. Их прошлого и будущего нет
Нельзя превратить это в сухую строку
В отчёт. В пустоту. В слова по втру
Пусть летят имена! Смертью во врага!
Пусть звучат имена. В ночи. В памяти
На весь мир! Навсегда!
Свидетельство о публикации №524926 от 9 июня 2026 года





Голосование:

Суммарный балл: 290
Проголосовало пользователей: 29

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 03 июня ’2026   19:06
Благодарствую, работа супер! 

Оставлен: 03 июня ’2026   19:07
Классная работа...

Оставлен: 03 июня ’2026   19:09
ДОСТОЙНО 

Оставлен: 03 июня ’2026   19:11
Оставляет неизгладимый след! 

Оставлен: 03 июня ’2026   19:11
БОМБЫ И МЕДАЛИ ВСЕГДА ПОПАДАЮТ НЕ В ТЕХ...             

Оставлен: 03 июня ’2026   20:03

Оставлен: 03 июня ’2026   21:41
Бесподобно! Впечатление от работы необыкновенное!   

Оставлен: 03 июня ’2026   21:42
 

Оставлен: 03 июня ’2026   21:44
Классная работа

Оставлен: 03 июня ’2026   21:46

Оставлен: 04 июня ’2026   19:49

Оставлен: 09 июня ’2026   20:30
Слушаю на радио, супер...

Оставлен: 09 июня ’2026   20:30
КРЕАТИВНО...

Оставлен: 09 июня ’2026   20:31
   

Оставлен: 09 июня ’2026   20:32

Оставлен: 09 июня ’2026   20:33

Оставлен: 09 июня ’2026   20:34
Отличная работа, в моём вкусе! 

Оставлен: 09 июня ’2026   20:35
     

Оставлен: 09 июня ’2026   22:04
     

Оставлен: 09 июня ’2026   22:05
Потрясающе...

Оставлен: 09 июня ’2026   22:06
ТО САМОЕ ЧУВСТВО, КОГДА ВИДИШЬ ЗАПОМИНАЮЩУЮСЯ РАБОТУ!

Оставлен: 09 июня ’2026   22:07
Как камень, брошенный в воду, эта работа оставляет круги в сознании! 

Оставлен: 09 июня ’2026   22:08
Спасибо за такой комментарий
38On-line


Оставлен: 09 июня ’2026   23:35
     

Оставлен: 09 июня ’2026   23:36

Оставлен: 09 июня ’2026   23:37
Ошеломительно!                  

Оставлен: 09 июня ’2026   23:38
Стоящая работа! 

Оставлен: 09 июня ’2026   23:39
Поражает воображение! Авторская техника креативна и безупречна!

Оставлен: 09 июня ’2026   23:40

Оставлен: 10 июня ’2026   10:58
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. 


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не гаси меня..

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2026 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft